Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Малыш плачет и не дает спать!


Малыш плачет и не дает спать!

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Добрый день, дорогие знатоки биглей! Прошу помощи. У меня 2-х месячная девочка уже 3 день. До этого жила с братом и папой-биглями.
Вечером мы не можем уложить ее спать . Она бегает, играет и так всю ночь ,по моему, может бегать. Мы ее закрывам в комнате. Она поплачет и засыпает. Но просыпается в 5 утра и начинает скулить. Мы спать вообще не можем :canthearyou: . Что делать? Это так всегда будет или она успокоится? Если да, то примерно через какое время?

2

Как там Карлсон говорил? - "Терпение, только терпение! Дела-то житейские!" Придется недельку-другую потерпеть. У вас в доме появился маленький ребенок, а это как у людей, некоторое время придется пожить без полноценного сна  :disappointed:  Щенок привыкнет оставаться на ночь один, но играться по ночам или просыпаться с первыми лучами солнца он не перестанет, у него свой режим и плевать ему на вашу работу, усталость или плохое самочуствие. ТАк что постарайтесь воспринять это как данность. Чем старше он будет, тем больше будет спать ночью. Многих взрослых собак утром на прогулку не добудишься.  :yep:

3

maria-vet написал(а):

Это так всегда будет или она успокоится?

Это нормально. Это же маленький ребенок. Мы в субботу тоже раздали щенков. Мальчишки все относительно спокойно перенесли, а девочка рыдает третий день.  :'( Хозяева переживают, но через неделю, максимум две, все будет хорошо.

4

Представьте ситуацию ))) вы маленькая вас оторвали от мамы и папы привели типа в детский садик вам весело так как много игр разных а потом вечер надо спать а мамы и папы нет а вас отводят в комнату и закрывают...я бы сошла с ума....

Обычно первые дни кладут рядом с кроватью и гладят ночью ручкой...она же маленькая в чужом доме и хочет носиком уткнуться в мамин животик ...

У нас не плакала и не скулила, но была рядом с нами ночью и первые дни я вообще взяла отгул на работе. Так что при правильном подходе  все будет нормально))

5

Спасибо за ответ!
Скажите, а с какого возраста собаку можно выпускать гулять?
Мы живем на даче! Участок огороженный! Других собак там не бывает! У нас прививка первая обез бешенства Нобивак сделана 24 апреля!
Буду рада , если дадите совет!

6

Просто мне ветеринары говорили, что если собаку приучить к постели и постоянному присутствию хозяина, то потом вообще будет очень сложно! Как быть? :writing:

7

да нет в кровать конечно не стоит брать...а рядом на постилочку можно а потом постепенно уберете ...все будет хорошо про прививки не знаю нам разрешили только после второй. а до этого карантин был даже обувь прятали и руки с мылом намывали

8

maria-vet написал(а):

Просто мне ветеринары говорили, что если собаку приучить к постели и постоянному присутствию хозяина, то потом вообще будет очень сложно!

Правильно говорили. Не надо бежать на каждый писк. Приучайте собаку, что подходите у ней, не когда она требует, а когда вы так хотите. Немного игнорируйте. Сейчас меня закидают камнями, но я считаю так!  :tomato:

9

Aquarel написал(а):

Приучайте собаку, что подходите у ней, не когда она требует, а когда вы так хотите. Немного игнорируйте. Сейчас меня закидают камнями, но я считаю так!

Всё правильно, я согласна! Вы должны быть хозяином ситуации и не позволять собаке навязывать свои условия.

maria-vet написал(а):

Мы живем на даче! Участок огороженный! Других собак там не бывает! У нас прививка первая обез бешенства Нобивак сделана 24 апреля!

Гулять только после второй прививки, после которой должна пройти неделя, а лучше 10 дней.

10

Гм... Знакомая мордочка... )))

11

Happy написал(а):

Гулять только после второй прививки, после которой должна пройти неделя, а лучше 10 дней.

Вроде как три недели... И после второй прививки дня через три.

12

Aquarel написал(а):

Не надо бежать на каждый писк. Приучайте собаку, что подходите у ней, не когда она требует, а когда вы так хотите. Немного игнорируйте. Сейчас меня закидают камнями, но я считаю так

Да нет, я лично кидать не буду... Вообще, вопрос воспитания достаточно неоднозначный, много зависит и от собаки, и от хозяина... Баловать не стоит, это точно, а в остальном - на усмотрение хозяина.

13

ELINARA
Почему Вы пишите большими буквами?  Обычно в интернете это означает что Вы кричите...  не могли бы Вы сменитть шрифт на прописные буквы?  Спасибо. 

Прошу прощения за офф у автора темы.

14

может быть это и не правильно, но наш пёс с первых дней спит с нами в кровати, а в походах спим с ним в одном спальнике :glasses:
по началу он плакал когда оставался один, а потом понял что ему столько дел нужно натровить, что и плакать некогда =)
а сейчас ему год, и мы приучили к тому, что когда мы уходим, он получает вкусняшку :jumping:

15

у нас вопросов с остованием  и сном не было,т.к. есть переноска которая заменяет будку  :blush:
были попытки лазить в тихоря ночью на диван но потом на начь стали закрывать, а постарше стал ночью сам спит либо в переноске либо в лежаке, о диване или кровати даже не помышляет...
хотя вкусняшки периодически нахожу под своей подушкой  :jumping:  но ни разу не поймала на месте преступления
а в деревне спит на своем собственном диване либо со мной....вообще в деревне ему разрешается ооооч многое. :disappointed:

maria-vet написал(а):

Буду рада , если дадите совет!

самый правильный совет -это терпения вам да побольше.... :flag:

16

А я в свое время выдержала только 3,5 ночи, под утро четвертой Мадюша спал в моих объятиях. По сей день спим втроем, муж смирился, а у меня уже рефлекс - без бигля не засну!

17

Мила написал(а):

без бигля не засну!

Я смотрю, это у многих так! :love:

18

Nataly&Mary написал(а):

Я смотрю, это у многих так!

ещё бы!! такая мягкая тёплая плюшка!  :cool:

19

Немного поздно напишу, но может для кого то полезно будет мнение. То что плачет щенулька, это от стресса резкой перемены места, не стоит поддаваться и пускать на кровать (если вы планируете потом спать без собаки). Постарайтесь на второй день, когда щенок у вас дома, много играть с ним (так как территорию вашего дома он обследует в первый), но естественно если он не насмотрелся на дом, то устроить ему маленькую "экскурсию". Перед тем как предет время ложиться спать нужно "вымотать" собаку чтобы она быстро уснула и хорошо спала. Поиграйте с ней. Как только вы ляжете в кровать собака попытаеться (хотя не обязательно) залесть к вам. Я в таком случае брала за холку и несла щенка на место. Два-три раза и щенок уже спит на своем месте. Не надо разговаривать с собакой при этом. Просто взяли, отнесли, и легли снова спать. Такие действия дадут щенку понять что ничего больше он ожидать не может, и в конечном счете все равно будет спать там, где ему сказали.

20

Камнями кидать не буду, но я баловала. Хуже, чем ребенка. Взяла на работе отпуск и игралась по ночам, если плачет, укачивала и сюсюкала. Он у меня вообще очень общительный, поговорить любит. Идет из комнаты и говорит, что он выходит, а уж из "пописать в нужном месте" делалось целое представление, чтобы все собрались, посмотрели и похвалили какой он правильнописающий парень.
Что плохо: пес любит всех людей и на проявление внимания реагирует приближением. Раньше это не казалось мне неправильным, но мы переехали, а тут многие люди говорят ему, что он красивый и наклоняются, а потом отпрыгивают в панике со словами, что боятся собак, когда он пытается их лизнуть.
Что хорошо: он от меня не отходит. Собака послушнейшая. И спать с ним тепло.

Наверное, это не очень правильно и до культурных псов нам весьма далеко, но как-то так уж получилось.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Малыш плачет и не дает спать!