Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Малыш плачет и не дает спать!


Малыш плачет и не дает спать!

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

inalisa написал(а):

если биглёныш 3 недели спал с нами в кровати,то уже переучить его бесполезно?

Нет, не бесполезно. Но потребуется железная воля хозяев. Поищите на форуме, здесь обсуждался этот вопрос, люди опытом делились.

102

Нашей Басе 2 месяца. Живет у нас уже две недели. Сначала, как тут и написано, ночью я клала руку в ее кроватку, поставленную рядом с моей и она засыпала. Сейчас, уже три дня, вечером и ночью (часов в 5-6) начинается скулеж, прыгает на кровать, но пока запрыгнуть не может. Вечером я еще терплю, но ночью вчера не вытерпела и взяла ее на кровать. Бася, естественно 8-) , сразу заснула. Я проснулась, пошла на кухню, прихожу через минуту, Бася уже писает на углу кровати. Я конечно понимаю, что ей высоко и страшно прыгать с кровати. Но, что мне делать? Я, в принципе не против, чтобы она спала на кровать (предыдущий песа всегда спал с нами). Но Бася ночью раз в 2-3 часа ходит писать (причем молодец четко идет на свою пеленку :rolleyes: ). Но, если она будет на кровати, а я не услышу, что она проснулась и хочет писать. Мне кажется, что с кровати она не спрыгнет, но пописает o.O .
Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста :dontknow:

103

Может тогда вам самим придется ночью ее на пеленку вести? Или уж не пускать на кровать.

104

Ирина1709 написал(а):

Сейчас, уже три дня, вечером и ночью (часов в 5-6) начинается скулеж, прыгает на кровать, но пока запрыгнуть не может.

Всё тоже самое.Решил проблему так: Поставил старый деревянный табурет с отпилинными ногами и погрызть можно когда не видят и на кровать без проблем  :crazyfun: С кровати тоже по табурету слазил.НО ! постепенно слазить и залазить научился сам, а вот запрыгивать уверенно начал вчера :blush: .Мы тоже были против собакина на кровати , но я (папа) ему разрешил и мама тоже не против(просто не хотела первой его пускать)  :flirt: ,но виноват в этом почему-то я  :dontknow: И самое главное что у нас Ватсон (собакин) спать всегда идёт к себе в клетку (сам) а потом ночью когда никто не видит приходит к нам и укладывается где захочет между нами,над головами, как-то рядом лёг и голову на плечо закинул 8-) И когда он спит с нами  не хочет вставать до тех пор пока мы не встанем,если хочет в туалет практически всегда идёт на пелёнку(в полусонном состоянии)иногда бывают осечки.А вот сегодня всю ночь спал у себя, а пришёл после завтрака.Но мы стараемся не пускать его на кровать днём, когда там никого нет и присекаем попытки туда попасть.
Вот так мы спим.Нравится и нам и  Ватсону :flirt:

Отредактировано МУЛЬКА & Михаил 77 (11.01.2014 03:50:00)

105

Yalloo написал(а):

Может тогда вам самим придется ночью ее на пеленку вести? Или уж не пускать на кровать.

Я бы конечно отвела ее, но боюсь, что могу не услышать

106

У нас собака манипулятор) причем ее манипуляциям поддается только муж, а мне говорит при этом : "сердца у тебя нету")))))) где тут ржущий смайлик? В общем первые недели 3 у нас бигля отлично спала в клетке. За полгода своей жизни уже привыкла к ней. Потом начала скулить по вечерам.... муж вставал ей воду наливал. Она миску опрокинет и снова скулит. Он идет убирает) а я ржу, т к знаю...поскулит и успокоится. С утра она кстати тоже скулит, но видимо потому что в туалет хочет. Я встаю и иду с ней гулять в 7. На днях она начала скулить в 6, я матерясь встаю и иду.....если начнет в 5, то пусть писает в клетке. Нафиг! А сегодня мы ее первый раз помыли (она у нас месяц всего живет), хорошо вытерли, феном сушить не далась....лаять начинает на него. А мыли в 11 вечера, так что решили не бесить соседей. Потом побегали дома, высохла и в клеточку спать. Время 1 ночи и она заскулила.... открыли ее, она забилась в угол в коридоре и сидит трясется. Может замерзла? В итоге у  мужа сердце сжалось (у меня то его нету) и он ушел к ней на диван в большую комнату и они там вместе спят сладко под пледом. Им тепло и никто не скулит. А я лежу и мерзну одна в спальне и щас походу сама скулить начну))))))

107

:)

108

Вот так и завоёвывают наши хитрые биглюши весь дом полностью.... А хозяевам придётся ютиться уж где придется  :D

109

Мы придвигали на ночь ее лежанку к своей кровати, на кровать не пускали. Все спали рядом мы с мужем, младший ребенок и Южка.

http://sd.uploads.ru/t/IPzW8.jpg http://sd.uploads.ru/t/a1UXo.jpg

У меня дети покушались на собственность бигля.. :D

http://s9.uploads.ru/t/4oTVW.jpg http://s3.uploads.ru/t/tyfx0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DVhba.jpg http://s9.uploads.ru/t/NdB94.jpg

Отредактировано Вереск Жанна (17.12.2016 22:59:28)

110

Вереск Жанна, боже какой он маленький хорошенький бигличек!!!! Миллион сердечек!!!!

А моя стала реально скулить перед сном! Орет на всю квартиру! Раньше такого не было! Мы в шоке и не знаем че делать. Сейчас сижу с ней на руках, жду пока уснет чтоьы в клетку переложить....ну как ребёнок блин настоящий! Я ж не могу ее убаюкивать все время! Но она так скулит, что у нас весь дом не спит походу((((

111

LoveBeagle написал(а):

Вереск Жанна, боже какой он маленький хорошенький бигличек!!!! Миллион сердечек!!!!

А моя стала реально скулить перед сном! Орет на всю квартиру! Раньше такого не было! Мы в шоке и не знаем че делать. Сейчас сижу с ней на руках, жду пока уснет чтоьы в клетку переложить....ну как ребёнок блин настоящий! Я ж не могу ее убаюкивать все время! Но она так скулит, что у нас весь дом не спит походу((((

На руках не надо... он манипулировать вами пытается.. придвиньте его лежак с своей кровати и рукой его просто некоторое время погладьте, щенок уснет и вы тоже поспите.
У меня семь малышей у собаки родилось им сейчас месяц и каждый уже пытается требовать, чтобы его брали на ручки чтобы там уснуть... и некоторые уже начинают громко орать чтобы взяли... борюсь с маленькими манипуляторами...
Потом ваш щенок привыкнет, что если вы просто рядом можно засыпать и проблем не будет.

Отредактировано Вереск Жанна (21.12.2016 01:19:30)

112

LoveBeagle написал(а):

Орет на всю квартиру!

Раз заорала - вы ее на ручки взяли, значит все правильно делает, думает она. В следующий раз еще громче орать будет - ведь это работает! Я хочу на ручки, ору, меня берут на ручки. Ваши действия лишь закрепляют ее такое поведение.

113

Я хочу, чтоб мама вернулась. Ору. Мама злится, но возвращается (открывает дверь в комнату или клетку). Ну и что, что злится - главное вернулась. Я хотела ее вернуть и вернула, всего лишь надо просто поорать.

Всегда предполагайте что хочет ваша собака (мотивация), что она для этого делает и какова ваша реакция. Именно вы формируете ее поведения, подкрепляя своими действиями те способы, которые она пробует, чтобы получить то, что она хочет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Малыш плачет и не дает спать!