Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 181 страница 200 из 270

181

лана & марта написал(а):

Висалия, а ваш как называется?

Мой называется "Мальвина". Номер, увы, сказать не могу. Он старенький уже. Но думаю, что более-менее все шокеры "Мальвина" одинаковы.
Да, длина моего шокера - 20 см. В диаметре - сантиметра 3.  8-)

182

да,да про мальвину слышала, сейчас рекламируют мальвину 200 ,этот прибор выстреливает  3 проводка с металлическим наконечником под напряжением и он сделан специально для отпугивания собак, он парализует, но точно не убивает, как обычный электрошокер, расчитанный на взрослого человека и якобы даже действует избирательно-кошек не берёт.

183

Катя, а ты сама-то читаешь, что пишешь?

Happy написал(а):

ультразвук не действует на вислоухих (моим биглям на улице абсолютно всё равно, пыталась отучить подбирать гадости с помощью Dazzer-а - мои стоят и с непоколебимым видом продолжают жевать дальше... если прибор действует, то он действует так, как должен действовать по инструкции

Противоречий не замечаешь?
О моем негативном опыте использования Дэйзера я уже написала выше. Не понимаю, зачем же так возбуждаться по пустякам? :huh:

184

Tasha написал(а):

Противоречий не замечаешь?

Нет, не замечаю.

Happy написал(а):

если прибор действует, то он действует так, как должен действовать по инструкции

но дается скидка на вислоухих, на собак со стоячими ушами, каковыми чаще являются дворовые, прибор обычно действует согласно инструкции.
Надо уточнить, что прибор может не действовать на вислоухих (ранее я немного не правильно сформулировала). Например, мои бигли реагируют на него по-разному.

Tasha написал(а):

Не понимаю, зачем же так возбуждаться по пустякам?

Я не возбуждаюсь, просто, мне не понятно, зачем категорически писать, что прибор не работает, объясняя это своими какими-то доводами, если он работает? :)

185

Happy написал(а):

но дается скидка на вислоухих

А где об этом написано? Что-то я в инструкции не заметила.  :dontknow:
Вообще бред. Почему на вислоухих не действует ультразвук?

186

Висалия написал(а):

Вообще бред. Почему на вислоухих не действует ультразвук?

Действует, но может не действовать ввиду анатомического строения уха. Видимо, висячее ухо служит своеобразным барьером для прохождения ультразвука, нет прямого попадания в ушную раковину и сильного раздражающего эффекта барабанной перепонки. ИМХО.

Висалия написал(а):

А где об этом написано? Что-то я в инструкции не заметила.

Я это прочитала в инструкции к стационарному УЗ отпугивателю :)

187

Happy написал(а):

Видимо, висячее ухо служит своеобразным барьером для прохождения ультразвука

Что-то мне не верится, что ультразвук такой нежный. Не может пройти через висячее ухо.  ^^ Я спрошу у профессионалов.

Happy написал(а):

стационарному УЗ отпугивателю

Это что еще за зверь? Куда его надо устанавливать? Во двор?  :glasses:

188

Висалия написал(а):

Это что еще за зверь? Куда его надо устанавливать? Во двор?

Да, устанавливается во дворе, автоматически реагирует на лай, соответственно, во дворе собаки молчат (оформлен ввиде скворечника) :) Очень удобная штука для питомников, которые находятся в общем жилом массиве. Также, знакомые пользовались на выездных выставках в отелях - на всём этаже собаки в отсутствие хозяев молчали и не нарушали покой других постояльцев :)

189

Happy написал(а):

часто ультразвук не действует на вислоухих (моим биглям на улице абсолютно всё равно, пыталась отучить подбирать гадости с помощью Dazzer-а - мои стоят и с непоколебимым видом продолжают жевать дальше).

Я тоже не поняла, почему прибор то действует, то не действует на одних и тех же вислоухих биглей. Почему дома он вызвал дискомфорт, а на улице нет.

190

Happy написал(а):

Надо уточнить, что прибор может не действовать на вислоухих

Этого нет в инструкции, которой ты так категорично предлагаешь верить. То есть производители прибора никаких скидок на вислоухих не подразумевают

Happy написал(а):

висячее ухо служит своеобразным барьером для прохождения ультразвука, нет прямого попадания в ушную раковину и сильного раздражающего эффекта барабанной перепонки. ИМХО.

o.O Больно слышать. Видимо, чтобы прибор подействовал, нужно, чтобы "узконаправленный луч" звука по прямой без препятствий попал прямо в открытое ухо и на барабанную перепонку. Желательно с расстояния не больше 2-3 метров :D

Happy написал(а):

это прочитала в инструкции к стационарному УЗ отпугивателю

Наверное, стационарные генерируют УЗ совсем с другими характеристиками? По сравнению с "карманными"?

191

Учитывая то, с какой легкостью этот Dazer-II принимают обратно (не надо писать никакие заявления; в день претензии присылают курьера с деньгами), и то, что у прибора по-прежнему отсутствует сертификация Ростеста, могу предположить, что производители и распространители данного аппарата знают о его сомнительности.

192

Да ладно. Кому-то помогает - и слава богу :yep:

193

Tasha написал(а):

Этого нет в инструкции, которой ты так категорично предлагаешь верить

Happy написал(а):

Я это прочитала в инструкции к стационарному УЗ отпугивателю

И верить инструкции я не призываю, о чем неоднократо писала под своими постами :)

Tasha написал(а):

Видимо, чтобы прибор подействовал, нужно, чтобы "узконаправленный луч" звука по прямой без препятствий попал прямо в открытое ухо и на барабанную перепонку

А что вызывет такое веселье? Это не инфрокрасные лучи, а звук. Одень наушники или прикрой уши руками и ты будешь хуже слышать.

Tasha написал(а):

Наверное, стационарные генерируют УЗ совсем с другими характеристиками? По сравнению с "карманными"?

Это с какими другими характеристиками?
Обычно ультразвуковым диапазоном считают полосу частот от 20 000 до миллиарда Гц. Звуковые колебания с более высокой частотой называют гиперзвуком.

Pikku & Roni написал(а):

Я тоже не поняла, почему прибор то действует, то не действует на одних и тех же вислоухих биглей. Почему дома он вызвал дискомфорт, а на улице нет.

Потому что на улице неограниченное пространство и концентрация звука рассеевается. Но звук имеет свойство отражаться и поэтому в замкнутом пространстве, в небольшом помещении отражаясь от стен, концентрируется (я пробовала в небольшой прихожей примерно 2 на 1,5м. Направила прибор в стену (и в зеркало) с расстояния чуть больше метра, собаки стояли за мной, собаки отреагировали). На улице реагируют только старшие, возможно, это возрастные особенности восприятия.

А вообще, во избежание дальнейших домыслов и споров, предлагаю встретиться где-нить на биглевстрече/выставке, я принесу прибор и все желающие смогут его посмотреть, пощупать, покрутить, послушать и попробовать в действии :)

PS  Ни в коем случае не навязываю использование этого прибора, сама пользуюсь и ладно, пока действовал (кстати, как написано в инструкции  :glasses: ), пока везло. Но в любом случае, я всегда готова защитить своих собак и другими способами  :hobo:

194

И еще, при поиске Dazzer-а неоднократно натыкалась в интернете на предупреждения о подделках, может быть в этом дело?  :dontknow:  Потому решила (подвернулась возможность) купить у изготовителей, в США.

195

Happy написал(а):

Потому решила (подвернулась возможность) купить у изготовителей, в США.

Кстати, может быть, поэтому у тебя все работает. Я правда тоже не на рынке покупала, а через сайт dazer.ru... Но видимо американские экземпляры надежнее.

196

У меня такой отпугиватель
http://www.tayfyn.ru/products/ls300/

Отпугиватель собак (ОС)- эффективное средство защиты человека от нападения на него агрессивных, злобных собак.

ОС уже более 4 лет выпускается нашей фирмой ООО МНПФ “АЛЕКС”. В течении этих четырёх лет прибор постоянно дорабатывался, и данное изделие “Тайфун ЛС 300+” является самой последней разработкой, в которой использовался весь наш опыт и самые последние технологии.

И в результате мы получили компактный, надёжный прибор, высокую эффективность, большую дальность действия. Действие отпугивателя собак основано на излучении им мощного и направленного луча ультразвука в диапазоне частот от 18 до 25 кГц. Этот диапазон частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.

В процессе разработки и доработки изделия проводились исследования, которые показали, что с расстояния 1 метр “Тайфун ЛС 300+” не оказывает негативного воздействия на психику собаки. Отпугиватель особенно эффективен против дворовых и бездомных собак, которые и представляют наибольшую опасность для человека. На них действие прибора достигает расстояния до 30 метров.

На собак с висячими ушами и длинной шерстью действие прибора сокращается до 10-15 метров. Прибор мало эффективен против спокойных, глухих, бешенных, а также специально натренированных собак.

пока ни на ком не испытывала

197

Happy написал(а):

Это с какими другими характеристиками?

Кроме частоты ультразвук имеет длину волны, скорость и интенсивность. И генераторы УЗ для разных целей используют разные параметры УЗ.
Вот, Катя, так зацепило, что специально полезла изучать тонкости - пришлось мне заняться самообразованием. :D 
И что интересно, предлагается столько всяких приборчиков и установок для отпугивания птиц на аэродромах, в саду-огороде и в помещениях, крыс, насекомых и собак, и цены вполне приемлемые, что даже странно, почему проблемы с грызунами и паразитами остаются нерешенными :dontknow: Похоже на ситуацию со средствами для похудения :D

198

Tasha написал(а):

Кроме частоты ультразвук имеет длину волны, скорость и интенсивность. И генераторы УЗ для разных целей используют разные параметры УЗ.

Согласна, Наташ, но я имела ввиду, что если приборы (карманный и стационарный), одной фирмы, одной разработки, то почему они должны производиться с разными характеристиками?

Tasha написал(а):

Похоже на ситуацию со средствами для похудения

Похоже, но мне, видимо, повезло :)

199

Tasha написал(а):

Кроме частоты ультразвук имеет длину волны, скорость и интенсивность.

Прошу прощения за вмешательство, но не выдержал :).

Частота и длина волны это одно и то же (в смысле частота определяет длину волны :). Скорость распространения зависит от температуры воздуха, но не от генератора.  Таким образом генератор может определять два параметра: частоту и мощность.

В универсальной эффективности сомневаюсь, но это малообоснованное мнение.

Из индивидуальных случаев - у меня в школьном возрасте был метис фокстерьера, который совершенно не переносил звук манка на лису - его как по голове поленом кто-то бил. Реакции на другие звуки вообще не было. Так что в случаях индивидуальной непереносимости эффект от генератора может быть совершенно потрясающим воображение :)

200

Happy написал(а):

Согласна, Наташ, но я имела ввиду, что если приборы (карманный и стационарный), одной фирмы, одной разработки, то почему они должны производиться с разными характеристиками?

Стационарный прибор обычно имеет существенно большую мощность, поскольку не надо экономить батарейки. Так что тут все дело может быть именно в мощности генератора (громкости звука).