Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 141 страница 160 из 270

141

Висалия написал(а):

Есть ли какие-либо мази для собак (чтобы не токсичные и безопасные к слизыванию)

В голову приходит только Траумель гель. Но когда мы последний раз им пользовались, его было трудно достать. http://www.veterinarka.ru/content/view/1559/107/
или
http://www.03.ru/terms/complaint/traumel

Я Котоса мазала бадягой (это в человеческой аптеке). Он намазывается на 15 мин, а потом смывается. Хорошо от ушибов помогает. Честно!
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/403/3010111.jpg

142

Поправляйтесь  :flag:

143

Яшма, спасибо!!!! Я тоже вот вспомнила про старый добрый Траумель. Постараюсь найти.
Бадяга меня цветом пугает, но если Траумель не найду, намажу мальчика бадягой!!!  :flag:

144

Яшма написал(а):

Я Котоса мазала бадягой (это в человеческой аптеке). Он намазывается на 15 мин, а потом смывается. Хорошо от ушибов помогает. Честно!

:yep:
Я как-то намазала себе на место ушиба бадягу,правда  Лекс странно отреагировал, начал тереться об меня как кошка, которая нанюхалась валерьянки, сума сходил от этого запаха ^^

145

10 дней мы в итоге лечили Лукин окорочок. Опухоль никак не спадала, ранка кровила. Вылечили...
А в прошлые выходные неожиданно нашли еще один прокус.  o.O  На спине возле основания хвоста. Я ее не заметила даже... За 10 дней там образовалась внушительная гнойная дырка... Сейчас лечим ее. Очень помогает Алюминиум Спрей.
Рекомендую всем завести такой в хозяйстве + очень тщательно осматривать собаку после драки... Уж насколько Лука тискательный пес, нередко сидящий у меня на коленях, дырку на спине я не заметила...  :dontknow:

146

Висалия написал(а):

дырку на спине я не заметила...

Я мою собаку после драки с этой целью. Вода щиплется и сразу ясно прокусили или нет.

147

Яшма написал(а):

Я мою собаку после драки с этой целью. Вода щиплется и сразу ясно прокусили или нет.

Интересное решение. Возьму на заметку.  :writing:
А я DAZER II заказала. Завтра привезут.  :rolleyes:

148

Висалия, поцелуйте в носик мальчика от нас!!! поправляйтесь

149

Желаем Лукасику скорейшего выздоровления :flag:  :flag:  :flag:  и больше никогда не встречать на своем пути таких вот озлобленных псов :no:

150

Марина, Даша, спасибо за добрые слова!!!  :love:

151

Купила я DAZER II и на следующий день сдала обратно. На свору дворовых собак он не подействовал.  :canthearyou: Нас с Лукой чуть не разорвали.  :confused: Больше экспериментировать не хочется.  ^^

152

Настя, ну вы с Лукасиком и экстремалы :D

153

Да уж, лучше их стороной (подальше) обходить

154

уважаемые форумчане! пишу в эту тему, т. к. читала, что открывать новые с подобными проблемами не приветствуется и может быть даже ответы нужные есть, но поверьте, сейчас читать не могу, и мысли путаются и руки трясутся. на нас на прогулке набросились две огромные дворняги, которые охраняют автостоянку.издалека завидев, как они несутся на нас, я схватила свою маруську на руки , она ведь маленькая ещё-16го 5 месяцев только будет и стала кричать кто хозяин, чтобы их взяли на поводок. мужики, стоящие невдалеке подняли руки вверх, мол не наши, в результате мне пришлось нести мою собу метров 300 чуть ли не над головой в сопровождении этих чудовищ, рвущихся к ней. я пришла на стоянку в домик охранника и стала выяснять, чьи собаки. что меня больше всего возмутило, что хозяином оказался как раз один из тех мужиков, подошедший минут через 5 и на мой вопрос почему вы не взяли собак на поводок и вообще отреклись от них, с наглой мордой ответил: а что такого? вас же не покусали? тут я конечно не выдержала, отчитала его по полной и пригрозила вызвать живодёрку, если собак не посадят на цепь. я конечно не сторонник подобного решения проблем, но надо же было чем то припугнуть хозяина, раз он не хочет по хорошему. теперь даже не знаю, куда ходить гулять. это единственная дорога в поле, овраг и в лес. может электрошокер купить на всякий случай? или это уже я слишком загнула, ну я не знаю что делать? бесит именно людское хамство и наплевательское отношение к окружающим, то на днях стафф ходил вокруг без хозяина, зато в комбинезоне, но тьфу, тьфу, тьфу отделались просто обнюхиванием, но он хоть подошёл к нам спокойно и я не паниковала,а тут... посоветуйте, пожалуйста, кто может...

155

лана & марта написал(а):

но надо же было чем то припугнуть хозяина, раз он не хочет по хорошему. теперь даже не знаю, куда ходить гулять. это единственная дорога в поле, овраг и в лес. может электрошокер купить на всякий случай? или это уже я слишком загнула, ну я не знаю что делать? бесит именно людское хамство и наплевательское отношение к окружающим,

Если нет другой дороги, то электрошокер - это выход. Я бы так и поступила, чтоб уберечь свою биглюшку и себя от нападения  :mad:
А чтоб решить эту проблему мирным путем (вернее попробовать решить) найти участкового на территории которого находится эта стоянка, написать заявление и требовать разобраться с этими охранниками  :mad:

156

Valsi написал(а):

найти участкового на территории которого находится эта стоянка,

Именно так и надо поступить. Можно прийти в местное о/м и написать заявлениео нападении и оставить его дежурному. Они будут отказываться, но вы настаивайте. И обязательно заишите  номер, под которым ваше заявление зарегистрровали.
Я не знаю, где вы жвете, но в Москве. согласно правилам содержания животных в городе, предпрития, которые содержат на своей территории животных, обязаны отвечать за них. Т.е. даже если это ЖСК, который использут собак в качестве охраны, то они обязаны контролировать поведение своих собак. Вы можете еще подойти к руководителю гаража и рассказать ему о проблеме с собаками, они как правило вменяемые, и реагируют.

157

лана & марта,
У меня недавно была аналогичная ситуация. Шли в лес мимо автозаправки и подверглись нападению живущих там собак. Я очень сильно была напугана, Слава Богу, они нас не покусали....Спасло, то что я нашла бутылку и замахивалась на них, тогда они отбегали. Но вели нас метров 200. Ещё, когда я наклонялась, делаля вид, что за камнем, их это тоже пугало.
Я всерьез задумалась об ультрозвук. отпугивателе. Кто-нибудь пользовался? Может что-то посоветовать?

158

лана & марта написал(а):

в сопровождении этих чудовищ, рвущихся к ней

А Вы уверены, что они сожрать хотели?? Может нужно было тоже отделать просто обнюхиванием? Если боитесь - вооружайтесь шокером, чтобы был, но я бы дала собакам обнюхать "новенького".

159

Pikku & Roni написал(а):

А Вы уверены, что они сожрать хотели?? Может нужно было тоже отделать просто обнюхиванием?

вообще то чтобы собака не выросла трусливой, не рекомендуют щенка брать на ручки при встрече с другими собаками. я это знаю и всегда даю познакомиться. но всё таки думаю размер имеет значение... моя то-от горшка два вершка, а те громилы мне по пояс, видимо какая то помесь с кавказской овчаркой, так ведь и на цепи всегда сидели и рвались как остервенелые :dontknow:

160

а я подняла кирпич и их отгоняла

санта написал(а):

Я всерьез задумалась об ультрозвук. отпугивателе. Кто-нибудь пользовался? Может что-то посоветовать?

может действительно ультрозвуковой отпугиватель лучше?