Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 161 страница 180 из 270

161

лана & марта написал(а):

на цепи всегда сидели и рвались как остервенелые

Не подумайте, что я защищаю агрессивных собак.. Если они и правда опасны - это страшно.
Но я всегда ставлю под сомнение эту пресловутую агрессивность. У меня в парке есть конюшня, и там живет цепной кавказ, который тоже брешет не в себя и весьма угрожающе.
НО, я гуляю по ночам (а его иногда на ночь спускают с цепи) и я знаю, насколько он уравновешен и лоялен к собакам! Даже к моему задире!
Более того, мне не нравится, что он на меня брешет и стала с ним разговаривать. Теперь он машет мне хвостом и подставляет гриву для почесываний!

Ультразвуковой отпугиватель будет также отпугивать и Вашу собаку.

162

насчёт охранников я так и сделаю, как советуют

Valsi написал(а):

Valsi

и

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Елена&Эля(+Пэм)

163

Pikku & Roni написал(а):

Но я всегда ставлю под сомнение эту пресловутую агрессивность.

может быть вы и правы, у меня раньше была колли , очень миролюбивая собака, почти со всеми ладила, даже с пресловутыми задирами, но однажды её погрызли неслабо, налетела псина неведомо откуда, но моя всё таки могла дать отпор, так как собака была уже взрослая. а тут маленький щен, я думаю испытывать судьбу в этом случае  неразумно.

164

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Можно прийти в местное о/м и написать заявлениео нападении и оставить его дежурному. Они будут отказываться, но вы настаивайте. И обязательно заишите  номер, под которым ваше заявление зарегистрровали.

Писала на неделе. Никто не отказывался. Дали водички, авторучку, помогли оформить заявление и были очень-очень-очень любезны. Паспорт только не забудьте и точное место и время проишествия.

165

санта написал(а):

я нашла бутылку и замахивалась на них, тогда они отбегали. Но вели нас метров 200. Ещё, когда я наклонялась, делаля вид, что за камнем, их это тоже пугало.

Да, на бродячих собак это как правидо действует. У них чуть ли уже не генетически заложена подобная реакция на замах.

санта написал(а):

Я всерьез задумалась об ультрозвук. отпугивателе. Кто-нибудь пользовался? Может что-то посоветовать?

Я пользуюсь. Мне нравится, на дворню действует. У нас тоже гаражный кооператив охраняет невменяемая стая, состоящая из однопометников и прочих родственников - стая клонов и они такие злобно-визгливые. Добегают, скалятся, пытаются схватить. У меня приборчик американского производства Dazzer-II. О других моделях ничего не могу. сказать.

166

Pikku & Roni написал(а):

Ультразвуковой отпугиватель будет также отпугивать и Вашу собаку.

Happy написал(а):

Я пользуюсь. Мне нравится, на дворню действует.

катя,а как ваши собаки, не реагируют?

Отредактировано лана & марта (09.04.2010 21:26:05)

167

Happy написал(а):

Да, на бродячих собак это как правидо действует. У них чуть ли уже не генетически заложена подобная реакция на замах.

А меня вот на замах в детстве  овчарка покусала. (родителей моей подружки)
Я шла по улице, она бежала навстречу, я испугалась, а в руке был пупсик резиновый (кукла), я её бросила навстречу собаке, а она набросилась на меня, дальше ничего не помню: но был разорван живот, и клыки на руке до сих пор остались. После этого очень долго и страшно боялась собак, возили заговаривать к бабке в деревню.

И заметила, что когда берут (берёшь) собаку на руки, к ней проявляется ещё больший интерес.

168

лана & марта написал(а):

катя,а как ваши собаки, не реагируют?

Да-да, меня это тоже интереует!
На нас около месяца назад от куда ни возмись прилетел кобель хаски (у меня сука!!!),набросился не обнюхиваяь с лету!Не знаю каким образом, но ничего на мелкой не было ни покусов, ни ушибов...После этого серьезно задумалась о электрошокере!!!
А по поводу собак на полусвободном выгуле это вообще крах!!!Овчарки, доберы, ротвейлеры...все без поводков!!!Хозяева отрешенно либо идут ебе по дорожке, не оборачиваясь на собу, или стоят "ля-ля", также не обращая на собу внимания! Мы с Таней-Бастой уже как дерганные по лесу гуляем, шугаясь то по сугробам, а теперь по грязи.....Аррррррррррррррррррр!!!!

169

лана & марта написал(а):

бесит именно людское хамство и наплевательское отношение к окружающим

от этого уж никуда не деться. Дворовые собаки в большинстве случаев адекватно реагируют. Есл вы там часто ходите, то лучше "познакомится" с собаками, но сначала Вы (дать себя обнюхать, погладить собак) а потом уже с биглюшей. Есть вероятность что он будут пропускать вас спокойно. Другой выход - это уже спецустройства (шокер). И главное вести себя уверенно.
Мне не раз приходилось встречатся с дворовыми собакам. Обычно я завожу своих собак за спину и просто смотрю на дворовых, в глаза. Это может показатся и глупым, но результат всегда один и тот же - дворовые уходят. Если я еще и с бульдогом нашим гуляю, то и его на ровне с собой ставлю, а биглей назад.

170

Malbiwka написал(а):

А по поводу собак на полусвободном выгуле это вообще крах!!!Овчарки, доберы, ротвейлеры...все без поводков!!!Хозяева отрешенно либо идут ебе по дорожке, не оборачиваясь на собу, или стоят "ля-ля", также не обращая на собу внимания!

у нас на Яузе аналогично. Я уже знаю приблизительно расписание выгула больших собак и в это время стараюсь не соваться туда. Или пережидаю в коробке, пока все отойдут подальше.
И это при том, что там полно детей гуляет и велосипедистов.
А сегодня во дворе хозяин свою стаффордшу, которая не одного щенка уже порвала, катал с детской горки!!!
а потом она носилась по детской площадке.

171

Марвин с Лесной поляны, оооооооооой..., да, это убивает!!!Типа того, что у меня собака большая, ей никто ничего не сделает!А то что их большая собака может другим навредить...((((

172

Если непременно нужно ходить именно этой дорогой, я бы посоветовала, как Pikku & Roni и Kate-s, познакомиться и установить приятельские отношения с этими собаками. Я тоже верю, что "гаражные" собаки далеко не всегда так безнадежно агрессивны. В общем, проверить не мешает, к щенкам отношение у нормальных собак терпимое. А вот когда собачку хватают и денлают много всяких хаотичных движений. при этом вереща, легко можно спровоцировать на нападение.
Об "оружии" - если уж никак без него не обойтись.
У меня лично к Dazzerу веры нет. Его при мне использовали несколько дней подряд на одной и той же стае. Видела, как агрессивная стая сразу же отступила в первый раз, не сразу отступила во второй и совсем не испугалась в третий. Я-то полагаю, что дело не в ультразвуке, а банальном страхе перед чем-то неизвестным - вот человек залез в карман, что-то зажал в руке, вытянул руку вперед, идет навстречу угрожающе... что это... страшно...  o.O А на следующий день собаки уже вспомнили, что ничего страшного. Кстати, ультразвук не может не подействовать и на хозяйскую собаку - законы физики никто не отменял, почитайте, как распространяется волна ;)
Электрошок, конечно, действует. Но не стоит забывать, что для его использования вы должны подойти вплотную к собаке, на расстоянии вытянутой руки. Самим-то не страшно?  :D Да и слабо верится, что агрессивная собака позволит вам так приблизиться :no:
Наверное, лучше всего - перцовый баллончик. Действует на расстоянии, обязательно попадет собаке в глаза или нос - а это очень больно. Для вашей же собаки много шансов остаться вне зоны поражения. Кстати, очень хороший вариант для тех случаев, когда на вашу собаку нагло наступает пес, а его хозяин демонстративно никаких мер не предпринимает. Вы предупреждаете заранее, что сейчас собака получит химический ожог глаз, что вам очень жаль ее, но свою жальче. Действует...

173

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А меня вот на замах в детстве  овчарка покусала.

Ключевое слово - овчарка родителей моей подружки. Я же говорила о беспризорных, уличных собаках не в первом поколении. Домашние более смелые и несколько иначе реагируют на человека и его жесты, тем более, служебные породы.

Tasha написал(а):

Кстати, ультразвук не может не подействовать и на хозяйскую собаку - законы физики никто не отменял,

Наташа, ты точно видела, как выглядет этот прибор  :question:  Там идет узконаправленное действие, т.е. если мои собаки стоят рядом со мной, а прибор действует с вытянутой руки в сторону бродячих собак, то мои собаки ничего особенного не ощущают. Проверено. Более того, часто ультразвук не действует на вислоухих (моим биглям на улице абсолютно всё равно, пыталась отучить подбирать гадости с помощью Dazzer-а - мои стоят и с непоколебимым видом продолжают жевать дальше). Дома, где звук отражается от стен, собаки реагируют, но все по-разному: молодежь настораживается и вопросительно на меня смотрит, старшие - конфузятся, пятятся, явно испытывают дискомфорт.
Конечно, я не говорю, что это панацея против дворни, но пока помогает

174

Happy написал(а):

Там идет узконаправленное действие, т.е. если мои собаки стоят рядом со мной, а прибор действует с вытянутой руки в сторону бродячих собак, то мои собаки ничего особенного не ощущают. Проверено.

катя, спасибо за разъяснение. тогда ультрозвук-это то, что нужно. электрошокер всё таки слишком опасная вещь, может пострадать кто-нибудь случайно и очень  серьёзно.

Отредактировано лана & марта (10.04.2010 10:29:17)

175

Happy, Катя, спасибо! :flag:  Если он помогает, то надо брать. С бутылкой ходить как-то.... :insane:
Если кто будет искать уз.прибор. Скиньте ссылки.

176

Happy написал(а):

Там идет узконаправленное действие,

Катя, это же не лазер, не пучком узким распространяется :rolleyes:

Happy написал(а):

мои собаки ничего особенного не ощущают. Проверено. Более того, часто ультразвук не действует на вислоухих

Вот о том и речь - скорее всего и бродячие ничего особенного не ощущают, кроме того, о чем я выше упоминала. Не знаю, как другие, а я вот с недоверием отношусь к дивайсам, об эффективности которых нет общего мнения. Уж слишком многие утверждают, что не действует. Еще подведет в самой критической ситуации. :dontknow: 
(Пример домашнего использования некорректен. Свистни в обычный свисток собачий над отдыхающими собаками, наверняка увидишь, что им стало дискомфортно :D )

177

Tasha написал(а):

У меня лично к Dazzerу веры нет.

Вот-вот! Я там раньше писала, что мой Dazer-2 вообще не подействовал на свору. Мы еле ноги унесли, а прибор я сдала обратно.

Tasha написал(а):

Электрошок, конечно, действует. Но не стоит забывать, что для его использования вы должны подойти вплотную к собаке, на расстоянии вытянутой руки. Самим-то не страшно?

Я хожу с электрошоком. Достаточно просто его включить, чтобы собаки разбежались в разные стороны. Уж больно громко и неприятно от стрекочет. Рекомендую.
Идея с балончиком мне тоже нравится. Но я боюсь, что ветром его содержимое может отнести на нас...

178

читаю и думаю как мне повезло: за все время прогулок ни одной агрессивной собаки без поводка, ни одной бродячей. агрессивные собаки есть, но все на поводках, а некоторые хозяева даже извиняются, что их пес так лает и рычит.

179

Висалия написал(а):

Уж больно громко и неприятно от стрекочет. Рекомендую.

мне муж тоже рекомендует электрошокер. сегодня заходил в магазин, присматривал. есть маленькие,  таким действительно страшно в собаку тыкать, а есть приличного размера, как хороший фонарь. он так трещит громко и запах озона источает, такого точно испугаются. Висалия, а ваш как называется?

180

Tasha написал(а):

(Пример домашнего использования некорректен. Свистни в обычный свисток собачий над отдыхающими собаками, наверняка увидишь, что им стало дискомфортно  )

Tasha написал(а):

Катя, это же не лазер, не пучком узким распространяется

Наташ, ты вообще читаешь, что я пишу  :question:
Объясню еще раз...
Не передергивай, при использовании дома собаки не отдыхали, а весьма активно собирались на прогулку, но отреагировали примерно так же, какую реакцию я наблюдала у бродячих собак.
И звук прибор дествительно распространяет узконаправленно. Там очень маленький датчик, откуда исходит звук, если его направить в сторону определенной собаки, то собаки находящиеся по другую сторону от прибора не реагируют. Я проверяла!

И конечно же, еще раз пишу, что ни в коем случае нельзя полностью полагаться на прибор, т.к. особенности каждой собаки индивидуальны. Но если прибор действует, то он действует так, как должен действовать по инструкции, а не как предполагает Наташа. Потому что между описанными Наташей предположениями и действием прибора видна большая разница.