Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про пеленки

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

У меня такой вопрос.если кто знает, помогите! Наш Арчик писает дома на пеленки, почти всегда, нам 2 месяца,  но тут мне сказали, что если приучать его к пеленкам дома, то он долго не сможет привыкнуть ходить в туалет на улицу, что надо сразу приучать писать на улицу, но мы сейчас на карантине после прививки, и вообще он еще маленький, что бы терпеть, а чтобы он вообще не писал дома, нам надо жить на улице! Не получится ли так. что он привыкнет ходить на определенные места, и ему будет сложно переучиться писать на улице?

2

Не знаю как будет в этот раз со Снупи.  НО приученный к пеленкам Рыжий перестал писать дома к 4 месяцам, но до конца жизни на улице предпочитал писать на бумажки :D .

3

светлана.11
да вроде нет. Наши все научились. Правда, я не люблю пеленки (детские, как памперсы из аптеки), т.к. щенки их грызут, и у знакомых был случай с летальным исходим. Я предпочитаю газеты или простые тряпочки.
Все нормально будет! Писайте себе на здоровье!  ;)

4

Я тоже газеты. Постелить куда писает чаще и все. Но все равно потом будет буянить и писать в не положенном месте.

5

Я так же делаю, стилю, где он чаще всего писает, вот он и старается туда ходить, но конечно бывают и промахи :blush: . а грызть я не даю, он у нас всегда на виду

6

А мы положили автомобильный коврик, правда иногда может пописать где захочет или рядом с ковриком :sceptic:

7

Мне кажется, в двухмесячном возрасте ещё не о чем беспокоиться :)
Наоборот, хорошо, что щенок приучился к одному месту и не делает лужи где попало, а к улице ещё успеете приучиться :)

8

А я стираю х/б пеленки. Без порошка, просто в воде. Для меня запах отстирывается, а для него видимо остается. Он сначала нюхает. В газетах краска - боюсь, что пользы в ней мало, а щен все в рот тащит, в том числе и чистые пеленки.

Отредактировано Snoopy&July (09.05.2008 14:15:55)

9

надо тоже попробывать. он у нас любит х/б пеленки

10

А у меня писал только на пеленку, но до семи месяцев. Грызть не пытался, а вот таскать таскал. Я их приклеивала к полу малярным скотчем. :)

11

светлана.11 написал(а):

он привыкнет ходить на определенные места, и ему будет сложно переучиться писать на улице?

Моё мнение: необходимо приучить к "пеленкам" (газеткам), ведь всякое может случиться даже со взрослой собакой - заболел (не дай Бог!), съел что-нибудь, вообщем приспичило, а дома один! Что делать :'( ?  Ведь воспитаный пёс не может позволить себе разочаровать хозяина! Будет терпеть, мучатся! А если он будет знать, что есть место, где он когда-то в юности "присаживался", то в КРАЙНЕМ случае можно воспользоваться! Пример - собака моих родителей - в глубокой старости, когда терпеть не было сил, делал свои дела в ванной, потому что он помнил - там отмоют любую грязь и не будут сердиться!
Ваша собачка ещё оч.маленькая, подрастёт - приучится есстественно к улице. Расстелите газетки по всей квартире, в нескольких местах, постепенно убирайте по одной, оставляя в тех местах, где Вам кажется удобнее. В конце концов останется одно место - например, ванная комната. А когда привыкнет ходить только на улице, убирайте и последнюю! У нас сработало!

Отредактировано Бондит (26.10.2008 00:02:34)

12

А у меня писал только на пеленку, но до семи месяцев. Грызть не пытался, а вот таскать таскал. Я их приклеивала к полу малярным скотчем. :)

Я тоже один раз приклеила скотчем  :D  пелёнка была разодрана когтями в клочья, разве можно было упустить такой замечательные шанс покопать! Таскать тоже пытался, но пару раз получил люлей и затею эту оставил.

Читаю про то как люди постепенно уменьшают количество газет для писанья и завидую, так как Зевс очень привязан к нескольким местам и даже если там не будет газетки он всё равно там надует... ну и если будет валятся какая-нибудь бумажка типа рваного "прочитанного" журнала, абсолютно не важно в каком месте, он и туда рад надуть. Пока успокаиваю себя только тем, что он маленький, 2,5 месяца, хотя лужи уже не маленькие льёт, особенно со сна, надеюсь с возрастом всё же поумнеет и будет ходить в одно место.

13

У нас тоже писал не всегда на пеленку. Бегали по квартире с тряпкой. А потом стал стараться делать дела на улице. Месяцам к 6 дома писать перестал совсем. ТТТ. Может даже чуть раньше. Просто пару раз описался, когда ждал. :flirt:

14

у нас до 6 мес на пелёнку ходил! Апотом наступило лето и Рей на дачу "уехал" - а там уж какие пелёнки! :)  А после лета домой вернулся и видимо сильно от этих пелёнок отвык! (как не постелишь,так обязательно разорвёт!!!!!!) :no:

15

Копали мы в цветочных горшках. И до сих пор напольные деревья долго не живут - в них ТАКОЕ порой лежит...

16

Бондит написал(а):

А если он будет знать, что есть место, где он когда-то в юности "присаживался", то в КРАЙНЕМ случае можно воспользоваться!

Очень велика опасность, что будет присаживаться и не в крайнем случае :D

17

Tasha, это же так здорово, когда знаешь, где искать "это". Фёдор всегда в одно место ходил в случае КРАЙНЕЙ необходимости. А вот Ромаха слишком деликатный, дома ни-ни. На прошлой неделе разбудил меня в три часа ночи, ему приспичило. Пришлось вставать... А мог бы ведь на Сёмину пеленочку сходить!

18

Michael написал(а):

На прошлой неделе разбудил меня в три часа ночи, ему приспичило. Пришлось вставать... А мог бы ведь на Сёмину пеленочку сходить!

Ну да, встать ночью разок вам, значит, в лом  :D А если через день по приходе с работы на этой пеленочке следы жизнедеятельности Ромы находить будете? :angry:
Серьезно, пеленочка очень хозяев расслабляет. Не хочу вставать ночью, не хочу в дождь, не хочу в мороз, не хочу от телевизора оторваться... В общем, получается чихуа-хуа :rofl:

Отредактировано Tasha (03.11.2008 10:45:38)

19

Tasha, не буду врать. Выскакивать ночью на улицу в ботинках на босу ногу и куртке на голу телу, конечно, малоприятно. И мы очень довольны тем, что Ромка всегда просится на улицу. А в роли чихуа-хуа у нас пока Сёма выступает.

20

Michael написал(а):

А в роли чихуа-хуа у нас пока Сёма выступает.

:D