Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про пеленки

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Наш бигля тоже на пеленку пока ходит, надеюсь в будущем все реже и реже будет. Потому как нагуляется вроде  и все свои дела на улице сделает, а по приходу домой ,через пол часа все равно на пеленке отметится.

22

Tasha написал(а):

Ну да, встать ночью разок вам, значит, в лом  :D

У нашей старенькой таксы в последние годы жизни развилась почечная недостаточность и она писала 2-3 раза каждую ночь. знаете, это было здорово, что у нее была пеленочка, на которую она была приучена писать! Потому что встать один раз ночью можно, но каждую ночь 2-3 раза одеваться, выходить на улицу, мыть потом лапы...

23

к газеткам приучен с первого появления в доме.
сначала хотели памперсы покупать и туалет специальный. но когда увидели цены.... решили обойдемся. туалет от 150грн (самый простой и я бы сказал ужасный. тупо пару кусков пластмассы) до 500 грн со столбиком (смысл тот же). памерсы приблизительно 10грн шт.
купили обыкновенный столовый разнос самого большого размера и пользовались газетками. потом перешли на бумажные полотенца! отлично впитывают и менять можно сколько угодно в отличии от памперсов.
туалет поставили в коридоре возле входа в квартиру. показали и он сразу начал туда ходить. пока малыш не в состоянии был долго терпеть и контролировать себя в коридор он хотел когда угодно. сейчас же мы его ограничиваем в передвижении по квартире. в его доступе только комната. в которой стоит его клетка. до и после еды мы его выгуливаем. поэтому тем туалетом пользуемся как вспомогательным - когда нет возможности выгулять собаку или когда нас нет дома.
сейчас Итан "делает дела" 6 раз в день, не больше, но и не меньше ))))

24

Мы тоже пользовались пеленками - и собачьими и человеческими.. Стилили в трех местах квартиры - кухня, коридор и моя комната - там, где чаще бывает... Первые дня два начинал пристраиваться где-то писать - мы его сразу бегом на пеленку - привык ходить в момент. Правда - иногда "промахивался" - передние лапы на пеленке, а задние - на полу... Потом пеленки постепенно убирались - сначала с кухни, потом из спальни. В коридоре стилили довольно долго - месяцев до 6... Писать на улице начал сразу, а вот по большому  :canthearyou: Шел домой и делал это на пеленку... И мы решили что пеленка нам и поможет - мы выходили с ней гулять, стилили, он какал - потом научился.
Правда бывает шалит дома (не удержал или обиделся за что-то) - может написать, но именно на то место, где дольше всего лежала пеленка - в коридоре.

25

danz88 написал(а):

со столбиком

у нас роль столбиков играли ножки стола-помню, прихожу домой и не могу понять что такое?-лужицы вокруг ножек, а потом поняла-учится метить :D
мы пользовались и газетками и пеленками, все шло в ход, единственное, что я до сих пор не могу понять так это чем отличаются человеческие пеленки от собачьих? брали пробовать для животных-по мне так одна фигня, только стоят дороже :dontknow:

26

ну моя как в доме очутилась сразу на пеленку побежала.
наученная была.
вот теперь сам не знаю, что с ней делать. ибо ей хочется писать постоянно. лежит в доме две пеленки. она на них ходит. обе в моей спальне.
если одну убрать, будет писать по всему периметру трехметрового шкафа.
вот не знаю как их перетаскивать или переносить.
и боюсь что не отвыкнет.
но поживем увидим.
пеленки это чудо. она бы еще на них какала, было бы вообще прекрасно)

27

Assyle написал(а):

вот не знаю как их перетаскивать или переносить.

так вы пододвигайте поближе к выходу :cool:

28

katusia написал(а):

так вы пододвигайте поближе к выходу :cool:

не знаю. двигаю потихонечку. а она все на то же место писает. как будто медом помазано.
и не знаю как быть, ведь когда я оставляю ее дома саму, оставляю в моей спальне... а это дальняя комната. в зал не пущу пока, там диван и телевизор. когда будет одна дома это опасно и соблазнительно для нее. а как двигать пеленку к двери, если я ее в зал не пускаю. ума не приложу как быть)

29

Assyle написал(а):

как будто медом помазано

она наверное писнула мимо и запах остался, а вообще, когда Гранда отучали писать на пеленку двигали буквально по милиметрам каждый день, не надо двигать сразу на большие расстояния! Собачка должна ориентироваться не на место, а на пеленку!
Как только начнет писать не туда-бегом на пеленку и вкусняшку в пасьтьку и когда пописает на пеленочку тоже надо угостить! Должна быть мотивация :yep:Честно говоря мы до дверей так и не дошли-прихожая очень маленькая и некуда было ее стелить, дотолкали до куда смогли,  а потом убрали! На ночь переносили ее в комнату (спим с закрытой дверью)

Assyle написал(а):

в зал не пущу пока, там диван и телевизор.

будет хуже, когда после продолжительного времени она дорвется! Это не значит, что надо оставлять ее там без присмотра-пускайте ее на то время, что вы там находитесь! Я до сих пор закрываю все двери, когда ухожу-в комнаты можно только, когда мы дома (за исключением его комнаты)

30

katusia написал(а):

она наверное писнула мимо и запах остался, а вообще, когда Гранда отучали писать на пеленку двигали буквально по милиметрам каждый день, не надо двигать сразу на большие расстояния! Собачка должна ориентироваться не на место, а на пеленку!
Как только начнет писать не туда-бегом на пеленку и вкусняшку в пасьтьку и когда пописает на пеленочку тоже надо угостить! Должна быть мотивация :yep:Честно говоря мы до дверей так и не дошли-прихожая очень маленькая и некуда было ее стелить, дотолкали до куда смогли,  а потом убрали! На ночь переносили ее в комнату (спим с закрытой дверью)

да  я полы мою каждый день средством для мытья полов. три раза. так что пахнуть не может. если двигать пеленку в люом направлении вдоль шкафа будет писать не пеленку, но стоит ненмого отдалить от шкафа, так лужи появляются у шкафа)

katusia написал(а):

будет хуже, когда после продолжительного времени она дорвется! Это не значит, что надо оставлять ее там без присмотра-пускайте ее на то время, что вы там находитесь! Я до сих пор закрываю все двери, когда ухожу-в комнаты можно только, когда мы дома (за исключением его комнаты)

да она в течении дня когда я дома имеет полный доступ к залу, но интерес проявляет только к дивану. до телевизора не достает. только тумбочку полижет и идет дальше.
и все равно большую часть времени проводит в спальне. видимо ей там больше нравится.

31

Assyle, оставьте ребенка в покое. Писает на пеленку и славненько. Не нужно ничего никуда двигать, рано еще. Потом начнете двигать, месяцев в 5-6.

32

Наталия&Вита написал(а):

Писает на пеленку и славненько

Эт точно! В таком возрасте то, что она вообще писает пеленку-супер :cool:

33

Я вообще не двигаю сейчас ничего. Витке сразу клали пеленку в коридор у двери, и она на нее ходила (но она у нас появилась в возрасте 4,5 месяцев и я ее еще пару недель уговаривала не рвать пеленку, а сесеть на нее. А Лада на то место, где когда-то лежала пеленка у Витки, не села категорически. Выбрала 2 своих места, одно в зале у двери, второе в переходе между коридором и кухней, около ванной короче, положила туда пеленки, и она на них ходит. Двигать некуда, дальше только коридор, а это было Виткино место, а оно у Лады не в фаворе. Считаю, что перестанет сама дома писать рано или поздно, как Витка перестала.

34

Наталия&Вита написал(а):

Assyle, оставьте ребенка в покое. Писает на пеленку и славненько. Не нужно ничего никуда двигать, рано еще. Потом начнете двигать, месяцев в 5-6.

katusia написал(а):

Эт точно! В таком возрасте то, что она вообще писает пеленку-супер :cool:

вы правы. наверное я сильно много от нее хочу.
просто она сразу как появилась в доме пошла на пеленку.
ну я и принял это за само собой разумеющееся.

Наталия&Вита написал(а):

Я вообще не двигаю сейчас ничего. Витке сразу клали пеленку в коридор у двери, и она на нее ходила (но она у нас появилась в возрасте 4,5 месяцев и я ее еще пару недель уговаривала не рвать пеленку, а сесеть на нее. А Лада на то место, где когда-то лежала пеленка у Витки, не села категорически. Выбрала 2 своих места, одно в зале у двери, второе в переходе между коридором и кухней, около ванной короче, положила туда пеленки, и она на них ходит. Двигать некуда, дальше только коридор, а это было Виткино место, а оно у Лады не в фаворе. Считаю, что перестанет сама дома писать рано или поздно, как Витка перестала.

просто мне все вопят мол двигай пеленку. иначе не отучится писать дома. )

35

Assyle написал(а):

просто мне все вопят мол двигай пеленку. иначе не отучится писать дома. )

да ладно, у нас пеленка лежала аж до первой течки - до 8ми месяцев, правда где-то с 7ми месяцев только на ночь оставляла..днем убирала

36

Assyle написал(а):

иначе не отучится писать дома. )

отучится со временем, не переживайте! Но месяцев до 6 все равно будет дома писать!
У нас как раз где-то месяцев до 6 лежала пеленка, Гранд на нее ходил, потом как-то в один момент я заметила, что пеленка сухая, день сухая, второй сухая-убрала и все :cool: Бывал, конечно, внеплановые пописы, но не без этого :glasses:

37

katusia написал(а):

потом как-то в один момент я заметила, что пеленка сухая, день сухая, второй сухая-убрала и все

И у нас также было. Но я читала, что суки в среднем писают дома дольше, чем кобели, где-то до 8 месяцев. Поэтому я пока не беспокоюсь за Ладу. У нее организм другой, Витка в 6,5 месяцев перестала, но ведь все развиваются по-разному. Перестают писать дома, когда организм физиологически готов долго терпеть + приходит понимание, что стала взрослой.

Assyle написал(а):

просто мне все вопят мол двигай пеленку. иначе не отучится писать дома. )

Я не думаю, что это так. Пеленку двигают скорее для того, чтобы просто убрать ее из комнаты из соображений гигиены. Как правило, совсем масипусьным щенкам раскладывают пеленки на расстоянии метра друг от друга для формирования привычки, потом, сокращая количество пеленок, увеличивают расстояние между пеленками, до тех пор, пока не останется одна, в коридоре.

38

Кстати, вот что самое интересное - Лада ни разу не написала в коридоре ни в одном месте. Видимо, все-таки в ламинате сохранился запах Виткиной мочи. И вот куда тут подвинешь  :D Так что будем радоваться, что она хоть с первого дня места обозначила и стала этих мест придерживаться.

39

Когда Манчего было месяцев 5, он перестал писать дома, теперь исключительно во дворе свои дела делает. Правда у него есть возможность выходить во двор, когда захочется...

40

katalina:cool: