Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про пеленки

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

А у нас пеленки не прижились. Я вспомнив свое детство, когда никаких пеленок и в помине не было, моя мама приучала нашу собаку к балкону. Вроде как и улица, но чисто и не капает. Вот мы свою решили тоже туда. Есть место где развернуться. Правда, иногда не доносим до балкона и писаем на ковер в детской. Даже не писаем, а просто слегка пикаем. Знает, что нельзя на ковер, ругают.

42

Екатеринаo, холодно сейчас на балконе, и дверь уже открытой не подержишь, как теплую погоду.

43

Так на улице тож не жарко. Нам почти 4 месяца, мы на улицу уже вовсю ходим. А балкон, на подстраховке. Тем более туда и обратно. Она уже понимает, зачем на балкон надо ходить, только по делу. Балкон закрытый и слегка утепленный.

44

Екатеринаo, я имела в виду, что если его всегда открытым держать, то просто в квартире холодно будет. У нас хоть балкон и застекленный, но все равно в -25 холодновато :) Я клала пеленки в коридор.

45

Дверь конечно закрыта, смотрю на Мирку, по поведению понимаю - пора. Тогда на балкон и выкидываю и закрываю дверь. Все сделала, бежит обратно -открываю дверь.

46

Екатеринаo написал(а):

Дверь конечно закрыта, смотрю на Мирку, по поведению понимаю - пора. Тогда на балкон и выкидываю и закрываю дверь. Все сделала, бежит обратно -открываю дверь.

я тоже так: летом балкон открыт всегда, там собачий туалет с гипервпитывающей тряпкой...туда и ходют, если что. А сейчас в холод балкон закрыт, но я тоже по поведению, по времени - после еды, ранним утром говорю - пошли и открываю дверь, младшая уже поняла идет -делает - заходит. А старшая просто на дверь становится лапами, я слежу - открываю..Правда прополаскивать тряпку надо каждый вечер - иначе не пойдут....пахнуть будет не так... ;) У меня раньше спаниельки часами терпели когда на работе мы были - и нини! никогда.. А бигли более свободных взглядов и мучить себя не будут, потому мне кажется это выход, не из-за лени, так как выгуливаются оне много, но писают еще больше! 8-)

-

47

ой, вы меня расстраиваете.  :(
у нас тож была спаниелька, вот как раз она начинала с балкона, а потом вообще не было никаких проблем с туалетом.
неужели с биглюшей тема туалета на всегда будет открыта!? очень бы не хотелось.

48

Yulia72 написал(а):

А старшая просто на дверь становится лапами, я слежу - открываю..

Так можно же и на улицу вывести, раз просится. Уже большая девочка ведь.

49

Екатеринаo написал(а):

ой, вы меня расстраиваете

Я не приучала к балкону, а на пеленку у меня Витка уже в 6,5 месяцев перестала ходить, просится только на улицу. Маленькой сейчас сократили пеленки до одной, осталась одна в коридоре, но я думаю, что она еще месяцок-другой будет пеленкой пользоваться. Как почувствую, что может терпеть (если сама не перестанет), уберу вообще. Гуляем 3-4 раза в день, в зависимости от того, во сколько встанут. Я бы честно говоря не хотела, чтобы мои собаки ходили дома, пусть даже и на балкон. Выхожу на улицу всегда в любую погоду, для меня это вопрос принципиальный.

50

Екатеринаo написал(а):

неужели с биглюшей тема туалета на всегда будет открыта!? очень бы не хотелось.

Гуляйте в соответствии с положенным возрасту режимом прогулок и все будет нормально.

51

А где бы посмотреть сколько раз надо гулять в 3 месяца?

52

CViktoras написал(а):

А где бы посмотреть сколько раз надо гулять в 3 месяца?

После каждого кормления!
Сколько раз едите столько и гуляете!

53

CViktoras написал(а):

А где бы посмотреть сколько раз надо гулять в 3 месяца?

Чем больше, тем лучше. Щенков такого возраста выводят на короткие прогулки по 10-20 минут сразу после сна и сразу после кормления. С возрастом, когда начнутся более длительные и активные прогулки, только ДО ЕДЫ. На практике получается не всегда так, как надо, а так, как могут хозяева. Мы гуляли в маленьком возрасте 5-6 раз, с полугода до 9 месяцев - 4 раза, с 9 месяцев - 3 раза. Сейчас опять гуляем 4 раза, так как у нас растет вторая девочка, которой сейчас 7 месяцев.

54

Прогулок у нас явно больше, чем кормлений. Едим 2 раза в день, а гуляем 4. Получаются 2 промежуточные прогулки - днем в 14-00 и поздно вечеров в 23-00 - 24-00 (как попросятся). Из 4-х прогулок длинная только одна, вечерняя в 18-00, остальные короткие минут по 20.

55

Наталия&Вита написал(а):

Прогулок у нас явно больше, чем кормлений.

:cool:
Здорово, но скорее так происходит из-за того, что вы располагаете большим свободным временем , вернеебольше времени проводите дома, чем вне его ;)
Мы в возрасте 3 месяцев выгуливали каждый раз после еды+утром после сна+вечером перед сном!
Конечно, если время позволяет, то чем чаще тем лучше :yep:

56

Мы гуляем практически каждый раз перед едой (кормимся 4 раза в день) ... ну и после еды если надо покакать.
Наша дама усвоила, что какать лучше на улице - теперь как только приспичит - скулит и вертится около двери. А вот писаем мы предпочтитильно дома на пеленку. Но на улице тоже отмечаемя :) .
Пока на счет писаней не заморачиваюсь т.к. 99% в правильном месте или в радиусе 10см (т.е. передние лапы на пеленке ну а попа ... попа сзади).

57

CViktoras написал(а):

Пока на счет писаней не заморачиваюсь

Все правильно делаете. Сама перестанет с возрастом, если надолго будет затягиваться, уберете пеленку. Витка у нас перестала сама, а вот Ладе... даж не знаю... может, придется убирать. Подожду 9 месяцев, как критической точки, пока чувствую, что она не готова подолгу терпеть.