Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах бигля.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

everina написал(а):

только слегка чем-то молочным

Вот и мне кажется что молочным, еле заметным (нравится очень) 8-)
У нас запах только после дождя и то едва уловимый. :rain:

22

Я думала, что бигли не пахнут совсем  :dontknow:  Судила по Вертеру своему. Он не пахнет ВОБЩЕ. И не потому что я привыкла. Действительно не пахнет. Даже молочного запаха нет как в щенячестве. Попахивает псинкой, только когда из душа после прогулки, высыхает и всё, опять не пахнет.

23

Ну, надо же! Как большинству повезло. А у нашего подстилка воняет так, как буд-то там кто-то умер. Купаем редко, так как читала, что часто вредно. Я тут подумала, может это особенности нашего климата? У нас большую часть времени тепло, а летом жарища. Мы в Калифорнии живём. У вас-то по прохладней.

24

Orchid, мы тоже в Калифорнии. Собака пахнет очень вкусно :) Собаку моем раз в неделю, т.к. каждые выходные на пляж. Подстилку раз в месяц стираем.

25

Дор не пахнет, Гру не пахнет
Но если у Дора что-то не то со здоровьем, а за почти 8 его лет это иногда случалось, вот тогда появлялся запах
Так что запах от Дора для меня сигнал, что что-то у него болит
А сын мой говорит, что от ушек Дора и Груни пахнет медом :)

Orchid
а вы к ветеринару обращались по поводу запаха?

Несколько лет назад у меня так сложилось, что в моей маленькой квартирке одновременно (но недолго :) ) жили 2 взрослых кошки, 5 котят и одни бигль,
так люди, приходящие смотреть котят очень удивлялись,  что в доме ничем не пахнет:) а я у них спрашивала, а что, должно пахнуть? :)

Отредактировано Teri (26.05.2008 00:16:46)

26

Лука у меня не пахнет. А вот предыдущая собака в один момент начала просто смердить и выяснилось, что у нее больная поджелудочная. Так что я бы посоветовала обратиться к ветеринару и, возможно, для начала сдала бы кровь на анализ.

27

У Айлина шерсть не пахнет, даже мокрая (и у щенка никогда не пахла псиной), в кваритире запаха тоже никто никогда не замечал. Изо рта - да, есть такое, у него зубной камень. От лап - достойно пахнет, как я когда-то вычитала, поп-корном :D 
Мою нечасто, Может, раз 4-5 в год, лапы, естественно, после каждой гулянки, пузо - по мере необходимости.

Если трется брылями и оставляет коричневые пятна - проверьте как следует зубы и полость рта, может, десна кровоточат, да и запах при пародонтозе бывает убойный - от собак из-за этого избавлялись некоторые :x

28

Tasha написал(а):

поп-корном

Точно поп-корном! А я все думала, чем это таким  знакомым и вкусным пахнет Мади.

29

Tasha написал(а):

поп-корном :D

Точно! Запах именно такой! :D

30

Nataly&Mary написал(а):

Надя+Джали написал(а):
(примерно это продолжалось месяц, 2-3 месяц беременности)Что-то не пойму........ о чьей беременности идет речь?

Моей, Джали - кобель

31

Надя+Джали написал(а):

Моей, Джали - кобель

:rofl:

32

Вера написал(а):

Может анальные железы "засорились", надо почистить? У меня с предыдущей собакой проблем с железами вообще не было, никогда не чистили и не воняла. А с этой периодически бывает, начинает пахнуть, запах похожий на тухлятину, почищу железы - все ок становится.

- точно-точно! замечала за некоторыми биглями, с которыми мы занимались - пахнут железы!

33

У меня в доме 3 бигля и старый овчар. Овчар подпахивает в случае сильного намокания шерсти. Гости запаха в квартире не ощущают. А вот если принюхаться, то у каждого из биглей свой запах. Пылина пахнет карамелькой особенно в зоне перехода ото лба к морде. Васька медом, а Джинка смесью каких-то пряностей. Мою с шампунем редко, лапы и брюхо после прогулок только если грязные. Уши чистим по мере загрязнения. Я сторонник того, что меньше трогаешь - здоровее будет. Зубы чистим специальными канатиками и косточками для очистки зубов. Здоровая собака, живущая в доме, пахнуть не должна. Если собака пахнет, то это признак нарушения баланса в организме.

34

По сравнению с таксоидами, которые по определению вообще не пахнут, наши бигли пахнут. У них пахнут лапы, (носками). Уши, такой медовый запах. Псиной не пахнут.
Тайганша наша в сравнении с  ними очень пахуча. Ей подстилку стрираю еженедельно, и саму постоянно купаю. Современные хорошие шампуни никак не влияют на работу сальных желез и применимы хоть ежедневно.
А вот входящий  в дом народ тоже говорит, что странно - столько собак и нет запаха.
Ну у меня нос достался в наследство от матушки - она из соседней комнаты унюхивала, что я пользуюсь ее помадой:)
Так что,  я- не показатель:)

35

А у меня собачка вообще молочком пахнет!  :love:

36

:idea: По поводу устранения плохого запаха собаки, могу посоветовать средство компании 8 n 1, серии Perfect coat, под названием "freshing sprey"  ;)
Мы им правда непользовались, о нём мне подруга рассказала - у неё кокер спаниель!  ^^

Отредактировано Stanly (02.06.2008 18:21:38)

37

Очень понравился шампунь от Байер, серии здоровая кожа.

38

Большущее спасибо всем за ответы! Были у вета, картина такая, запах был не от шерсти, а из ушей, у пёсика грибок обнаружился. Прокапали капли 10 дней, всё прошло, уши теперь пахучие. Да, ещё зубки почистили, у него на клыках камень образовался. Видимо  по-этому он и тёрся брылями об углы стен.

39

Orchid  В своем посте , согласитесь, я был прав -лучше надо заниматься своей собакой. :cool:

40

nick_cathy  Если потребуется , то точно также поступлю хоть 100раз....