Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглемальчик ищет новых хозяев


Биглемальчик ищет новых хозяев

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

В выходные, если есть возможность, езжайте в сосновый лес - хорошо аллергию лечит.
Уберите все ковры и т.д.

Отредактировано lapusia (27.05.2008 15:58:01)

22

Машики написал(а):

Девочки, я уже думаю об этом практически постоянно, я не знаю, как быть в такой ситуации, честно. Руки уже просто опускаются

А это муж или бойфренд? Если муж и ты его сильно любишь, тогда выход один - отдать собаку.
А если бойфренд, то я бы сто раз подумала. У моей подруги была похожая ситуация, только она еще и беременна была от него, так бойфренд раньше свалил, чем подруга успела заняться поисками хозяина для собаки, хотя вопрос для нее так и не стоял, а собака была двортерьером подобранным...

23

bimbo
:cool:
какая это у нас стадия особачивания?  ^^

24

Машики
Попробуйте потянуть время, сдайте анализы-это тоже можно повернуть в свою пользу, делайте вид активных но не удачных поисков, муж на время затихнет. А там может и успокоится. Это проверено на личном опыте. Он может и передумать, а главное чем молчаливей и несчастней вы при этом будете, тем лучше.  Но вот если вдруг анализы окажутся не в пользу Зака  :( 
У нас подобная история непереносимости длится уже 6 мес. И алергия у нас тоже имеется, но самое странное то что если раньше муж не переносил пыльцу и кошек категорически, и почти мгновенно начинался чес, то когда последний месяц он чесался и сопливился обвиняя при этом собаку, я думала-это придирки.  Но последний случай меня напугал, он расчесал глаз до того, что на белке образовался водяной пузырь, который не сходил 2 дня, а вот анализы подтвердили наличие алергии на шерсть. Вот теперь тоже сижу и горюю... 
Удачи вам и пусть вам повезет!

25

Машики написал(а):

индивидуальная психологическая непереносимость конкретной собаки

мне кажется что дело больше в этом...чем в аллергии, так что Машики-вам решать, думаю это ваша личная семейная ситуация, и нам обсуждать это  не корректно, так как мы не знаем ни вас лично, ни вашего мужа...как тут можно что  то советовать :no:

Отредактировано Вжикуня (27.05.2008 21:59:11)

26

Ну раз уж вы тут начали, я тоже, пожалуй, выскажу свое мнение. Я бы любимую собаку ни на какого мужа не променяла. Ибо близкий и понастоящему любящий человек никогда не поставит перед таким выбором. Но это я больше про себя, а Вам - удачи в принятии решения.  :rolleyes:

27

Висалия написал(а):

Ибо близкий и понастоящему любящий человек никогда не поставит перед таким выбором

Ой Насть, он может и не поставит, но у моих знакомых такое нежелание ставить вторую половину перед выбором закончилось тяжелейшей астмой с длительной госпитализацией... ситуации всякие бывают. У меня в детстве была такая аллергия на аквариум (на испарения), что все было расчесано в кровь до мяса, и мне руки на ночь бинтами приматывали к телу, чтобы не чесала. Аквариум отдали, но не сомневаюсь, что даже если бы это была любимая собака, то выбор между ней и мной тоже был бы однозначно сделан не в пользу собаки.

28

Милан и Ко написал(а):

ситуации всякие бывают

Если действительно диагностированная аллергия, тогда +1

29

Машики
Если честно, я бы в вашем случае все-таки постаралась как-то решить вопрос, не отдавая собаку. Отучить его прыгать, отучить от тех привычек, которые раздражают мужа. Тем более через несколько месяцев Зак сам станет взрослее и сознательнее. Может еще чаще пылесосить или купить пылесос с влажной уборкой, если ковры. Тогда и муж должен оценить старания, и собак любимый не пострадает. Удачи Вам и терпения!

30

Спасибо вам всем большое за советы и мнения!
Буду стараться сделать все возможное, чтобы ушастый остался у нас.

31

Машики написал(а):

Буду стараться сделать все возможное, чтобы ушастый остался у нас.

держим за вас корявки скрещенными! :jumping:

32

Машики
Вы молодец! Удачи вам!

33

Машики - это по-нашему!

Есть одно средство. Не сочтите за издевку, но  называется фиалка собачья. Мне его одна бабуля подсказала. Просто заваривать и пить эту травку. Сначала пропить с месяц одну, а потом - можно в чай добавлять.

Помогает от любой аллергии.

34

Была бы еще такая травка, которую можно Заку дать, чтобы квартиру громить перестал  :D

35

Машики написал(а):

Была бы еще такая травка, которую можно Заку дать, чтобы квартиру громить перестал

и чтобы дочка моя комнату свою убирала, волосы причесывала и училась хорошо....
муж побольше денег зарабатывал.... и внимания жене уделял....
а у меня чтобы сразу классная фигура стала и морщинки исчезли :D

36

Машики написал(а):

Была бы еще такая травка, которую можно Заку дать, чтобы квартиру громить перестал

Милан последнее время все время какую-то травку на улице жует, и вроде хулиганить меньше стал  :D  может он как раз ее и жует?

37

Машики написал(а):

Была бы еще такая травка, которую можно Заку дать, чтобы квартиру громить перестал

У вас же вроде есть волшебная клетка. Зачем вам еще и травка?  :rolleyes:

38

Через полгода поспокойнее станет, побольше гуляйте.

39

lapusia написал(а):

Через полгода поспокойнее станет, побольше гуляйте.

вот это точно...шутки шутками ...но если я пришла и не иду гулять...моя собака начинает разрушать дом...причем все это делается специально...белье с гладильной доски возьмет и бросит на пол, сумку мою начнет жевать... причем дело даже не в энергии собаки ...мы иногда выйдем на 15 мин около дома и собака успокоилась ...главное нанюхалась проветрилась а не сидит как пень на месте

Отредактировано Marysia (29.05.2008 14:24:11)

40

Машики написал(а):

Была бы еще такая травка

Ой, знаю я такую травку.... Точнее, соломку )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглемальчик ищет новых хозяев