Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы спасаетесь от комаров?


Чем вы спасаетесь от комаров?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Дор у меня очень уважает полынь, как найдет - так давай об нее натираться. Наверное тоже знает, что это хорошее народное средство от комаров :)

22

Tasha написал(а):

пытались пользоваться мы всякими народными средствами. Полынью и пижмой в том числе. НЕ ПОМОГАЛО НИЧУТЬ

Становится меньше и убивает всех (комариков) наповал, разные вещи. Я сама химию не переношу вообще, головушка от ентой каки болит, вот и спасаемся как можем, а зафлудить форум не хотела 8-)

Отредактировано Fry (08.07.2008 19:53:39)

23

olyyk написал(а):

у меня в бане полынные веники и никогда никаких комаров, хотя речка под окнами.

:idea: Пойду рвать полынь., тем более что запах ее обожаю. Я с мая без фумигатора не обхожусь. Иначе комары жрут. Хотя вот это не радует:

Fry написал(а):

Становится меньше и убивает всех (комариков) наповал, разные вещи.

Хотелось бы наповал и навсегда :yep:

24

Tasha написал(а):

Пойду рвать полынь.

Трава называется донник (белый). :flag:

25

Белый донник очень сильно пахнет. У меня от него голова болит. Не как полынь - горьковато, а как таволга пересладким медом.

26

Tasha написал(а):

Хотелось бы наповал и навсегда

Есть ультразвуковые морилки) На буровых в тундре ставят. Вроде есть гражданские модели. Но это вроде для собак не здорово. Точно не знаю (

27

olyyk
Ультразвуковых не хочу. Что-то мне подсказывает, что это не только собакам, но и нам не гуд
Fry
Донник (белый и желтый) произрастает у нас в парке в большом количестве. Вот я стою в этом доннике по пояс, и жрут меня, жрут! :mad:

28

О! Вспомнила! В прошлом году купила лампу от комаров. Принцип действия таков, включаешь, она загорается эдаким синим светом, как кварцевые лампы в операционных, и комары по идее должны на этот свет лететь. А воруг светящихся ламп натянута сетка под напряжением. И комарики должны на этой сетке сгорать как на электрическом стуле. Все прошлое лето я свято в эту штуку верила, включала ее и в доме, и на веранде... И вся покусанная ходила. Может у меня "неправильная лампа", как у Винни Пуха "неправильный мед"?

29

Давным давно, до всего этого буржуйского изобилия (гы) мы спасались от комаров так
В доме: на окнах в комнате и на веранде были натянуты пластиковые сетки. На входной двери висела занавеска из марли (ао нижнему краю были зашиты пятачки, чтобы от ветра не гуляла)
На улице и особенно в лесу мазались тройным одеколоном ))) Вроде и не очень страдали от комариков )))

30

olyyk написал(а):

В доме: на окнах в комнате и на веранде были натянуты пластиковые сетки. На входной двери висела занавеска из марли

И дышать было нечем, потому что пластиковые сетки были забиты после тополепушения :D

olyyk написал(а):

На улице и особенно в лесу мазались тройным одеколоном

А Дета, а одеколон "Гвоздика"?

31

Tasha написал(а):

И дышать было нечем, потому что пластиковые сетки были забиты после тополепушения

Миль пардон, я про Смоленщину, у нас там тополя не пуховые )
И с чего бы этим сеткам забиваться? мои знакомые вообще марлю вешают - как раз от тополиного пуха. и неичё, не задохлись ))
Комары в Москве - мне так странно это, вообще ни разу проблем с комарами не было, хотя сколько лет жили на набережной...

Tasha написал(а):

А Дета, а одеколон "Гвоздика"?

Ну у нас же там сельпо, а не мега-маркет )

32

Кстати, гвоздичным маслом даже детей мажут от комаров! Правда, эти детки потом так пахнут! :x


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы спасаетесь от комаров?