Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Притравка без охоты.


Притравка без охоты.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Tasha написал(а):

А разве в городской жизни Вы ему совсем не даете возможности принимать самостоятельные решения?

А меня спрашивают :) ...конечно сама делает что хочет ...ну я ее приколы знаю и "следю".....:) на то и корм в кармане и мячик за спиной и палочка у ноги.... и то не уверена 100%  а тут вдруг у нее откроются скрытые резервы и мама не нужна будет...сейчас она еще как-то во мне нуждается .....

22

Немного отвлеченно и не о биглях.
Когда-то, уже очень много лет назад, я совершенно неожиданно для себя узнала, что такса, о которой я так много лет упорно мечтала - охотничья  порода.
Должна признаться, этот факт для меня стал неприятной неожиданностью.
Я была готова к умной, самолюбивой, немного сварливой породе, но никак не к охотнику.
Я сама человек не городской, помоталась по экспедициям, но у нас, у полевого народа, отношение к горожанам - охотникам такое.. как бы это выразиться... почти как к туристам:)
Бегают придурки, с выпученными глазами, путаются под ногами, работать мешают.
Зверушек мне уже было не жалко, просто в силу осведомленности.
Но страдать этой фигней я уж точно не собиралась.
И потому первое, что я твердо и однозначно выяснила у своей заводчицы - это МОЖНО ЛИ БЕЗ ЭТОГО???!!!!
Мне был дан ответ, что конечно можно. Но есть ньюансы.
1. Не мы породу выводили, и не нам ее менять. Не хотите иметь дело с охотой - возьмите НЕ ОХОТНИКА. Хотите длинненькую на ножках коротеньких - такого добра немало. Ах, вам нравится характер, так простите,характер этот создан был ДЛЯ ОХОТЫ И ОХОТОЙ. Вынь из породы охотничьи качества - уйдет и характер. Останутся болонки с шкурке охотников.
Если вы берете племенную собаку, то будьте любезны. Есть спортивно-охотничьи мероприятия, давайте попробуем. Мне было очень трудно впервые попробывать, иннета тогда не было, а то бы меня точно отговорили:)
Но я рискнула, и выражение АБСОЛЮТНОГО СОБАЧЬЕГО ОРГАЗМА на морде моего пса компенсировало все.
А чего не сделаешь для своих собак. И напритравки поедешь, и на охоту пойдешь:)

2. Собака, не имеющая "выхода" в виде работы, находит такой выход себе сама, ведь она же представитель РАБОЧЕЙ породы. С постоянной потребностью РАБОТАТЬ.
Я сейчас вот наблюдаю такую историю в собственном доме. У меня есть молодая сука, с которой один раз сподобились мы съездить на притравку. А потом родилась дочка, закрутились с охотничьим домиком, и т.д. и т.п.
И собачка моя медленно и верно стала влезать на стенку. В два года она начала грызть обувь, игрушки, разрушила диван ( в щенячестве не было сожрано НИ-ЧЕ -ГО) Немного покумекав, начала гадить дома, чего за ней с 3 месяцев не водилось.
Что делать? Сами не имеем возможности все бросить и впрячь ее на нору, оставляем девоньку на передержку деятельным владельцам другого щенка, они сами ездят и эту заразу повозят.

3. Собака, идущая "на дело" с хозяином, это совсем другая собака. Это как раз то, что пытался сказать Андрей (Густав).
Контакт с просто живущей в доме собакой, мячики, прогулки, чесание за ушком, и контакт в совместном исполнении задачи - вещи несравнимые.
Один мной знакомый охотник привел интересное сравнение.
"Услышать впервые работу своей гончей...
Стоишь ты в поле, и поешь свою пестню. Во всю глотку поешь, и слышишь в пустоте свое одиночество. И вдруг, с другого конце пустоты раздается голос, и он, этот голос, поет ТВОЮ ПЕСТНЮ. Он знает твои слова, он не врет, он тебе подпевает. Вас уже двое, и понимаешь, что такое счастье."
Вот такая вот поэма:)

Вот в этом и смысл:) Простите за многословие:)

23

Господа,повторю уже прозвучавший вопрос.Подскажите,где в Питере притравочная станция?

24

http://www.foxterrier.ru/fox/pritrav_station.htm

Знакомые ездили (у них фокс), недалеко от Левашова (дорога 1-1,5 км ужас).

25

Ленингранская обл. Гатчина. дер. Натальевка.

работает: суббота (Титова Елена д.т. 371-65-95), воскресенье с 10-16 справки по тел. Сергей (812) -715-12-54 http://almadog.spb.ru .
Проезд от ст. метро Московская: маршрутка №100 до кольца (Гатчина - Варшавский), маршрутка №539 (Гатчина - Шпаньково) выходить за деревней Натальевка у голубого забора. Проезд от ст. метро пр.Ветеранов: маршрутка №631 до кольца (Гатчина - Варшавский), маршрутка №539 (Гатчина - Шпаньково) выходить за деревней Натальевка у голубого забора. Проезд на машине: по Псковской трассе, поворот в деревне Никольское на Шпаньково, ехать до конца деревни Натальевка остановка у голубого забора. ( от Московской ехать примерно 1 час 15 мин.)
Испытания проводятся 3 субботу каждого месяца

26

Висалия

Когда в том году организовывалась поездка на притравочную станцию, меня отговорили и я не поехала. Плюс, если честно, мне зверюшек стало жалко.

О ...наконец -то Вы разговарились.. :cool:  А то я уж думал , что это с Вами случилось..На выставку не хотите идти (СКОР) На станцию и в лес ,собаку тоже не хотите вести(пожелели бы)  :cool:

Зверюшек жалко , а свою собаку нет.. :cool:   Но тогда, откуда же Вы информацию черпаете??? :cool:  :flag:  :flirt:

27

Nani

"Услышать впервые работу своей гончей...
Стоишь ты в поле, и поешь свою пестню. Во всю глотку поешь, и слышишь в пустоте свое одиночество. И вдруг, с другого конце пустоты раздается голос, и он, этот голос, поет ТВОЮ ПЕСТНЮ. Он знает твои слова, он не врет, он тебе подпевает. Вас уже двое, и понимаешь, что такое счастье."
Вот такая вот поэма:)

А когда волосы дыбом встают и не знаешь в какой конец бежать - просто остолбенел от сильного голоса...эт бывает редко , но уж очень круто.... :flag:

28

дАВАЙТЕ ПОЕДЕМ НА ПРИТРАВОЧНУЮ СТАНЦИЮ. ОДНА Я НЕ СОБИРУСЬ НИКАК.

29

Я тоже хочу попробовать как-нибудь...
Но с таксой я на притравочную в Лобню  ездила. Запомнила, что холодно было страшно (зима), автобусы ходили плохо, и лису как-то жалко было. Она такая облезлая в тесной деревянной норе. Впечатления не очень... По-этому сомневаюсь... Хочу в компании ехать :)

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Команду надо отработть ). Особых проблем не будет, кроме той, что вы сами будете нервничать, когда не сможете сразу забрать собаку.

Насколько это возможно? Т.е. чего я должна добиться? Как понять, что уже можно? В лесопарке он хорошо и радостно подходит.

30

marriah21 написал(а):

О ...наконец -то Вы разговарились..   А то я уж думал , что это с Вами случилось..На выставку не хотите идти (СКОР) На станцию и в лес ,собаку тоже не хотите вести(пожелели бы)   
Зверюшек жалко , а свою собаку нет..    Но тогда, откуда же Вы информацию черпаете???

Да а чего с Вами разговаривать, если Вы даже на дату сообщения смотреть не умеете....  :(

31

Висалия

Да а чего с Вами разговаривать, если Вы даже на дату сообщения смотреть не умеете....

А зачем мне дата??? :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Притравка без охоты.