Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразия 2007

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

http://t.foto.radikal.ru/0702/0b5fbf13121ct.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0702/6a0510a4fc4et.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0702/4157d8d8a491t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0702/8f232f91b15ct.jpg

182

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы обсудить этикет хендлинга. Сюда люди захотят и для того чтобы поучиться.  И форум этот "независимый" - все темы хороши для обсуждения, коль скоро люди не оскорбляют друг друга без дела. :lol: Я ещё раз хочу отметить хороший уровень модерирования.  :)

Я просто озвучил свой "взгляд из-за бугра", достаточно "независимый".  У нас одежда хендлера обсуждается на самом первом занятии в любой школе по хендлингу. И там учат, что женщины приходят на выставку показывать собак, а не содержимое глубоких разрезов, коленки и то, что выше них; что мужчина всегда показывает собаку в галстуке, пиджаке и никогда в джинсах, что пиджак можно снять только тогда, когда в жаркую погоду судья его снял, что когда мужчина хендлер входит в ринг с судьей-женщиной , он долже снять головной убор и положить его на стол стюарта, ну и  т.д.  Никто не сомневается в том у хендлера, который обратил на себя мое внимание (а значит - и судьи!  :D ) очень хорошие собаки. Поэтому это ещё более странно, что то, что называется "winning edge" создается таким странным способом.

Отредактировано Oleg (27.02.2007 21:15:16)

183

а я выставляла собак и не раз, и при разных судьях. Никто мне не указал на длину юбки. Олег, Вы тоже. А фото я показывала. Согласна с этикетом который Олег нам изложил, это клево когда все красиво одеты, но длина моей юбки не дала нам Астины и Джулины победы. Так что не надо наезжать....

184

Фото от Risha
http://t.foto.radikal.ru/0702/9d1e7ed506b5t.jpg

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif Опять Мартин из рекламы! (на фото кардиган слева) Просто меня он прямо "преследовал" всю выставку :) Стоит отойти от ринга, так сразу их встречаю где-нибудь. Причём постоянно, а собак-то не одна тысяча была... А сели на трибуны - они с хозяйкой прям перед нами стояли и бесты смотрели  :lol: Маша-Симона вот знает.

185

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Так что не надо наезжать....

Лана, ну что Вы! :) Одевайтесь как хотите - вы взрослый человек. У Вас раньше фотографии были и получше этой.  Мне наоборот - нравится, думаю, судьям тоже!  :D Я просто рассказал, что написано в любой книге по хендлингу, которую я читал.  :)

186

Ну... Я Ольгу Шилову уважаю, поэтому не буду про ее костюм никаких комментариев давать - это дело вкуса каждого человека в отдельности. На вкус и цвет, как говорится... А вот по поводу этикета на ринге сама один раз здорово опозорилась. Как-то не подготовилась к выставке и вместо прикормки пришлось взять кусочки вареной колбаски, причем очень ароматной, знаете, такая "с дымком". Все идет нормально, собака извазюкивая меня слюнями лопает периодически колбаску и вот финальное сравнение, нам дают ЛПП и судья идет ко мне пожать руку... Я в ступоре протягиваю слюнявую, ужасно пахнущую колбасой руку и отвечаю на рукопожатие... Только выйдя с ринга дошло до мнея, как судье бедной было "приятно" такое общение...
Номер два: на ринге кавказские овчарки. Хлипенький мужчинка, маленького роста пытается вытолкнуть на ринг ужасно перепуганного юниора кавказца ростом чуть меньше пони. Собака приехала из Подмосковья, испугалась непривычных звуков, запахов и легла на пол. Мужичок домкратит ее коленом, пытается поднять за ошейник и в момент максимального напряжения...теряет брюки! Дальше выставляться не было смысла, все уже были "не в форме"... ;)

187

Симона написал(а):

хотели Арину нарядить в стринги, а меня в глубокое декольте

Это мы вдохновились девушками, выступавшими перед бестами в первый день. Там было что-то а-ля Кабаре с огромными перьевыми хвостами, коронами и пр. Уже хотели подушки вспарывать :lol:

188

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

но длина моей юбки не дала нам Астины и Джулины победы.

Лана, речь не о том, что благодаря костюму, собаки победили, а о том, что одеваться нужно соответственно случаю! IMHO
Вот, например, НО выставляют в спортивном костюме и кроссовках и на это уже посути закрыли глаза, т.к. они наматывают в ринге большое количество кругов. Но выставлять бигля - классическую английскую породу, по-моему красивее в элегантной классической одежде :)

189

Off:Дон Жуан, эх... кардиган... мечта моя... Может, на пенсии заведу. :)

190

может это специфика нашего климата, но летом элегантность сводиться к минимуму.

191

жарко.... :P

192

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

может это специфика нашего климата, но летом элегантность сводиться к минимуму.

Поверьте, летом у нас климат ещё специфичнее. :)   35 градусов при 100% влажности гораздо хуже , чем 45 градусов без влажности  ;) 

Отредактировано Oleg (28.02.2007 00:40:31)

193

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

может это специфика нашего климата, но летом элегантность сводиться к минимуму.

Это к слову:
Я по образованию дирижер, а у дирижеров тоже есть определенный этикет в одежде. Должны быть до кистей закрыты руки и не должно быть голых ног (т.е. колготки - обязательо и длинная юбка)! И никого не волнует, сколько градусов за окном! В то лето, когда я сдавала госы, на улице было аномально жарко, а мы были все при параде! ;)
Это я к тому, что в любом деле есть определенные правила и, если им заниматься серьезно, то стоит придерживаться этих правил! :)

194

Kat&Raina написал(а):

http://v.foto.radikal.ru/0702/4a6ea5121d07t.jpg
А кто этот уставший биглик? До боли напоминает какого-то родственника.

195

Наташа&Ворга, это не юбка коричневая, а шорты. Лучший вариант.

196

Happy написал(а):

Это я к тому, что в любом деле есть определенные правила и, если им заниматься серьезно, то стоит придерживаться этих правил!

Я например не профи...но согласна, что всему свое место...выставка - это место для показа собачьих "прелестей", а не своих....и гораздо эффектнее когда хендлер элегантно одет..

197

Happy написал(а):

Это я к тому, что в любом деле есть определенные правила и, если им заниматься серьезно, то стоит придерживаться этих правил!

Вера написал(а):

Я например не профи...но согласна, что всему свое место...выставка - это место для показа собачьих "прелестей", а не своих....и гораздо эффектнее когда хендлер элегантно одет..

Лично я полностью согласен. Когда мы на занятия с хендлером ездили, там первое занятие было без собак и чисто теоретическое. 2 часа были полностью посвящены внешнему виду, манерам, этикету на ринге и пр. Много очень полезной информации, и объяснили, почему именно так, а не иначе.

PS Катя, я с областью музыки тоже был как-то связан в прошлом. И когда наш хор мальчиков выступал на улице поздней осенью, мы всё равно должны были быть в белых рубашках и с бабочками. Приходилось изощряться :) На что рубашка натянулась, то и пододели...
То же и с рингами. Ну если на улице жара, то наверное можно выбрать подходящую для погоды, но классическую по стилю одежду

198

Мне кажется, что манера одеваться это все-таки вопрос внутренней культуры человека и применим он не только к конкретному вопросу "как должен быть одет хендлер". Я например не могу себе представить Элину Быстрицкую в мини юбке, зато Гурченко в мини достаточно органична даже в ее возрасте... НО! Мне кажется, что вопрос внешнего вида хендлера немного стал затмевать основную тему - качество хендлинга и уровень представленных Ольгой собак. А это было на высоте. Вот что, как мне кажется главное.
А по поводу внешнего вида, мне например гораздо больше не нравится, когда на ринг выходят неопрятные, непричесанные дамы в бесформенных футболках и тренировочных штанах с пузырями на коленках. Но почему-то это не вызывает такой бурной реакции, как мини-юбка... ;)

199

Наташа&Ворга написал(а):

матерые хендлеры мужчины, я обратила внимание показывают иногда в джинсах. Я лично ничего против джинс не имею, мне нра!

Да, но как правило, сверху - классический пиджак! В таком костюме выставляли в первый день Монако!
Спасибо, Арина (пост №211) именно это я и имела ввиду!

200

Наташа&Ворга написал(а):

А вообще неплохая пиар акция у нас здесь получилась

А ведь и правда! Какая шахматная комбинация! Выход Ольги всколыхнул не только отечественных биглеманов, но поднял волну и за рубежом. В результате сколько постов, в которых так или иначе упоминается она и ее собаки! Четвернтый день эта тема является самой посещаемой, а Ольга самой обсуждаемой персоной! Поняли теперь в чем должны все быть на следующей Евразии? Мужчины, вам тоже надо сделать надлежащие выводы!
http://u.foto.radikal.ru/0702/acf4e8479e36t.jpg