Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водоплавающие бигли

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Граффити написал(а):

Меня настораживает то,что  когда Антар плывет его задница вниз тянет

Вот и у нас тоже Айка попа перевешивает.

22

Облачко написал(а):

Вот и у нас тоже Айка попа перевешивает.

+1

Стивка на даче в пруду плавал, но не далеко от берега, нам страшно отпускать этот топорик в далекое путешествие.
Возможно, что они научатся со временем хорошо и уверенно держаться на воде.
У нас никогда не было проблем с русским спаниелем, он отлично плавал и мы даже не задумывались, что собака может плохо плавать. Он плыл так, что спина и попа была близко к поверхности воды и греб всеми лапами. Не то, что Стив, у которого попа глубоко в воде, тянет вниз, и еще задние лапы плохо работают.

23

Kat&Raina написал(а):

Кажется совсем не умеют плавать короткомордые и коротколапые собачки

Наверное, короткомордые не могут, а такс плавал хорошо. Один раз на пруду мы все разделись и переплыли к другому берегу - он тоже пошел и переплыл с нами, но когда мы поплыли обратно, на его морде было выражение:"Ну и дурак же я был!" С тех пор такс смотрел оставили одежду или ничего не оставили и переправляемся :) Извиняюсь на отступление, но Шнупа повел себя в эти выходные похоже. Я пошла поплавать, он постоял и поплыл за мной, но когда я свернула к берегу, влез ко мне на шею. Притопил даже малек, верный пес...

Отредактировано Snoopy&July (18.07.2008 16:31:00)

24

Snoopy&July написал(а):

влез ко мне на шею

Сообразительный :о))

Стив
Я вот думаю... может на первое время его в спас желет укомплектовывать? чтоб не спасать... :disappointed:

Отредактировано Облачко (24.07.2008 09:52:42)

25

Облачко
А по моему Айк очень даже неплохо плавал по сравнению с Мади. Не наговаривайте на ребенка!)))

26

Мила написал(а):

А по моему Айк очень даже неплохо плавал по сравнению с Мади.

Мила, это он с Мадюшей хорошо плавал :о))) А когда со Стивом гуляли, я его чуть не потеряла из-за коварных уток  :о((( Вот мысль про спас-жилет и закралась  :sceptic:

Отредактировано Облачко (18.07.2008 16:52:24)

27

Наш Слай просто обожает совершать заплывы. Стоит нам только прийти к океану, как он тут же бросается в воду. Плавает правда не долго, минут 5, а потом принимает песочные ванны, кувыркается и ныряет в песок :)

28

Ну нас видели мы плаваем, а в прошлом году на Волге было много селитерной рыбы, так Денька ныряла хватала ее под водой и вытаскивала на берег. Чтоб тонуть вроде бы я не видела, но опять же на Волге с большим удовольствием она  плавали рядом со мной на надувном матрасе.Пузо и лапы в воде все видно и мама рядом. :crazyfun:

29

Были на даче.За несколько дней стал с удовольствием плавать.И попа больше не перевешивает.Догадался Антарик ,что задними тоже грести надо!Так,что наверное это можно исправить тренировками! 8-)

30

Граффити написал(а):

Были на даче.За несколько дней стал с удовольствием плавать.И попа больше не перевешивает.Догадался Антарик ,что задними тоже грести надо!Так,что наверное это можно исправить тренировками!

Ура, значит все не так печально :о) Можно научить! Айк действительно плавает без привлечения к работе задних лап, вот только как долго ждать пока он догадается  :rolleyes:

31

Облачко написал(а):

вот только как долго ждать пока он догадается

пощекотите ему пятки под водой  :D

32

Может быть попробовать ему помочь???Поработать ЕГО лапами самой? :flirt: Или так же ,как мы попробовать поддерживать под пузо?

33

Вот тут обсуждают, как научить собаку плавать.  :yep:
Эх, жалко лето закончилось...  :rolleyes:

34

А мы Лилушку в 5 месяцев затащили в воду и "запустили" - она прекрасно доплыла до берега. На следующий день смело сама поплыла за лодкой и .... пошла ко дну через 50 метров. Спасли мы наше чудо и болше она не экспериментировала. Только с берега уток гоняет.
А по поводу спасжилетов, летом в Финляндии наблюдали следующее: Июль у финнов время самой лучшей погоды и, соответственно, массовых отпусков. Они съезжаются в "крупные" города погулять и пообщаться. Многие добираются на катерах и яхтах. Очень приятно было видеть, что хозяева не забывают своих питомцев и берут их в город с собой. Практически на каждой собаке спасжилет (независимо от породы).

35

Верт не плавает. Если затащиш, то поплывёт конечно, но чтобы сам - нет. Хотя совсем недавно ездили в поход. Он зашёл в воду, проплыл круг и вышел. Мы обалдели. Первый раз за 2,5 года! Я ещё могу понять если жарко, но лето оставляет желать лучшего... Чего ему вдруг взбрело в голову... 
А так он спокоен к воде, лапы моем спокойно, приучился, всё равно никуда не деться. Приходим домой, пока раздеваюсь - сидит ждёт. Беру пару штучек корма и идём в ванну :) Сам прыгает. Больше всего мне нравится лапы вытирать. Даёт сначала одну лапку, затем вторую, а потом как дело доходит до задних и пуза стабильно начинает выкобениваться и морщить нос гормошкой. Смешно так :)

36

Янка написал(а):

Он зашёл в воду, проплыл круг и вышел. Мы обалдели. Первый раз за 2,5 года!

У нас то же самое! К воде были равнодушны, а тут к 3-м годам вдруг сама плавать стала... :dontknow:

37

Аня+Leeloo написал(а):

и .... пошла ко дну через 50 метров

Вот собственно и у нас тоже самое.
Когда были на испытаниях по следу, там присутствовал тренер который по уткам испытания проводил. Он посмотрел как Айк плавает и сказал что проблема не в лапах, а высоко поднятой голове, как только он перестанет бояться и будет держать голову нормально, все наладиться.
А как я могу его заставить голову то опустить. понимаю еще с лапами, что то можно было бы придумать. Так что видимо придеться прибегать к спасжилету :о(

38

http://vkontakte.ru/video-205383_4438775

наша плавчиха  :crazyfun:

39

Да.... Лето а этом году закончилось так и не начавшись  :'(
Мои мужики (муж и сын) купались, а я больше на берегу ими любовалась. Холодно...
Аишу один раз с собой на пляж взяли. Она в воду по-грудь зашла. Походила, походила, вышла. Потом еще раз зашла и проплыла вдоль берега!  :)
Но вода ее не так интересует как лес!  Сказав, что она нам не ньюф  :nope:  увела меня гулять к соснам и елям  где я за ней вот так таскалась на поводке  :crazyfun:  что-бы не портить ребенку прогулку.

Отредактировано Аиша (06.09.2008 14:41:30)

40

Плавает. Еще как плавает. У него между пальчиками на лапках кожа длинная - он как утка. Глубокие лужи посещает обязательно, пока они не замерзнут, а в пруд, пока разрешают обязательно залезет. Плавать с ним одно удовольствие - подплывает аккуратно, не царапается, разворачивай куда нужно, он отбуксирует с радостью. Плавает быстрее лабрадора, тут было как-то мы встретились у прудика и очень даже запросто стырили игрушку прямо из-под носа оного.
Любим опустить нос в лужу и выдыхать, появляются пузыри - ловим их лапами.

У моей сестры стафорд совсем плавать не умеет. В воду идет, а потом опрокидывается на спину и тонет.

Наверное, это врожденные качества. Кому-то плавать, кому-то бегать...