Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас укусил клещ

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

санта
ржу, не могу!! :D

62

Адреса лабораторий по исследованию клещей на наличие антигена вируса КЭ и боррелий, а так же пунктов серопрофилактики КЭ:

г. Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 1 (тел. 274-28-84) - все дни (вкл. вых. и праздники) с 9:00 - 17:00

Так же клеща на анализ (4 патогена одновременно) можно сдать по адресу: Санкт-Петербург, Сампсониевский проспект, д.8, лаборатория «Хеликс», тел. 541-80-67.

63

это было пару лет назад. Утром просыпается дочь и говорит, что ног не чувствует не может встать! Мы с мужем ее на руки и ко врачам! Поликлинника у нас от мэрии (те не районная) Врачи ничего не могли сказать, собрали целый консилиум. Стали спрашивать где были? Мы неделю были в Лондоне, на что врачи начали кричать и говорить, что ездите непонятно куда и привозите неизвестную заразу! Нас из поликлин-ки не выпускали, говорили что отвезут на скорой в инфекционную больницу. Диагноз даже предположительный не ставили. Мы с трудом вырвались, написав кучу заявлений. В след нам главврач кричала, что мы ненормальные родители и ребенка загубим :canthearyou:  Поехали в европейский центр, где врач англичанка осмотрела дочь с ног до головы. Под попой, там где начинает рости ноги, была огромная блямба, почти фиолетовая. Еще до поездки дочка сказала, что ее укусил комар, чесала, но потом прошло и не беспокоило. Врач сказала, что ее укусил клещ. Сделали анализ крови, там обнаружили бурелию. Когда кусает такой клещ, он только впрыскивает инфекцию, а сам уползает (он не как инцифалитный клещ, что гораздо хуже, тк на теле его нет) Лечились очень долго, 2 месяца пили антибиотики. Поэтому, если видите что собака плохо себя чувствует, делайте анализ крови на бурелию обязательно!!! После укуса такого клеща,  признаки могут проявляться не раньше месяца!!!Будьте бдительны!!!

64

клещи
еще вычитала

на 1 случай клещевого энцефалита приходится 6-7 случаев болезни Лайма(бореллиоза). Смертность от нее не высока, однако, поражаются суставы(особенно крупные) и внутренние органы. Возбудитель б-ни Лайма схож с возбудителем сифилиса и дает похожую картину заболевания, только развивается все гораздо быстрее, часто переходит в хронь. Симптомы в первые дни -сухость и першение в горле, температура, боли в мышцах.
Редко, но бывают микс-формы(борелл.+энцефалит) -но это чересчур грустная тема.

65

Вот и до нас добралось . как увидела  у Ликуши это чудовище ,на ухе аж затресло)))  все ухо  залила маслом и выкинула этого паразита . помазала место зеленкой . но все равно так переживаю первый раз с этим столкнулась.

66

Ну вот и мы пополняем печальную статистику!  :|
Вчера обнаружила у Ричушки на ухе уже присосавшегося клеща  o.O  - причем этот гад как будто специально выбирал себе место - на рыжем ухе это рыже-бежевое чудовище было еле-еле заметно!!! Сразу же позвонила своему ветеринару - она немного успокоила тем, что сейчас эпидемии пироплазмоза вроде нет. А ещё сказала, что такие клещи обычно не опасны, а вот бОльшую опасность представляют серые клещи. И надо же такому случиться, что сегодня утром нашли на Ричушке еще одного и именно серого!!!  o.O
Я уже в панике!!!  :'(  Ветеринар сказала пока никакие новые средства противоклещиные не использовать. т.к. они могут смазать картину, если вдруг (ттт) что. Меряем температуру - пока нормальная. Следим за Чушкой, но по нему сложно понять, как он себя чувствует - у него бывают и перебои с аппетитом, и с настроением, а учитывая какая на улице жара - он вообще всё время не такой активный, как обычно.
Подскажите, может какие ещё симптомы, которые проявляются ужена ранне

67

* уже на ранней стадии заболевания. Насколько я поняла - изменение цвета мочи - это уже при развившейся болезни. И ещё.. Стоит ли сдавать анализ крови, если собака внешне здорова и через какое время пироплазмы видны в крови.
Очень переживаю!!!  :'(

68

РиЧуша, сдайте анализ крови на наличие гемопаразитов. Мы сдавали его дважды: сразу как укусил клещ и потом по прошествию 4-5 дней, когда картина более ясная.

69

Ричи, брат, надеюсь, что обойдется!!!

70

Сегодня  у своего тоже обнаружили,хорошо что быстро ,сразу после прогулки ,помазали маслом и пинцетиком осторожно вытащили.Пес ,на удивление отнесся к этому спокойно ,пока удаляли, сидел не дергаясь. .Зато теперь носится ,не догонишь :rofl:

71

дима

:flag: Хорошо, что все оперативно сделали и что все обошлось!

72

Ох, какая у нас сегодня история!  :huh:  Вечером муж, сидя с эстонкой Лаймой у телевизора, нежно гладил её пузико. Оба при этом млели от удовольствия. Вдруг муж схватил её на руки, прибежал ко мне и говорит: "Посмотри! Кажется, у неё клещ на животе!" Я перепугалась, стала ощупывать указанное место и... рассмеялась. Говорю мужу: "Ты пройдись ладошкой по её груди и животу и ещё несколько таких "клещей" найдешь." Догадались? Он принял за клеща её сосок!  :D

73

:rofl:

74

Марина и Джоли написал(а):

Он принял за клеща её сосок!

:D