Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 23-24 августа - сертификатные состязания по кровяному следу


23-24 августа - сертификатные состязания по кровяному следу

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

4uncem написал(а):

а диплом получают только на таких соревнованиях,или его можно получить как-то иначе?(индивидуально!)

- не знаю, как в Москве, а у нас в Питере - можно :)
поздравляю участников! англичане действительно работают великолепно!

Отредактировано KIM (25.08.2008 13:53:24)

42

Только стоить вам это будет целое состояние - судья+ кровь+ площадка...

43

Ой ... как неожиданно получилось ... Яэлька второй раз преподносит сюрпризы нам неожиданные, а ведь ехали-то просто потусоваться, да Джою улучшить результат ... :)
А вообще говоря, денек удался, приятно было потусить в компании старых друзей :)
Бигле-дети весь вечер и следующий день были сонные и набегавшиеся ... :)
Интересно вот теперь кто Рика покалечил ... неужели наша мадам ? Он ведь за нею всё увязывался ... :)

44

Maria and Nikki написал(а):

Испытательный след с каждым годом все короче.

Андрей&Густав написал(а):

Мне тоже так показалось.А еще просьба(требование) "судей" проходить его на поводке?

След по сравнению с прошлым годом по длине остался такой же. Я думаю, все узнали то же самое место, где мы занимались в прошлом году. Енот в этом году был более активный, шипел и фыркал в клетке очень громко.
Для того, чтобы увидеть, понимает собака что делает или нет, не обязательно километры по лесу наматывать. В данном случае так называемые рабочие собаки, к коим причисляют своих питомцев некоторые форумчане, не выполнили необходимый комплекс упражнений, необходимый для получения высшей оценки. Ведь никто не возражает, что при сдаче, к примеру, ОКД на диплом, должны быть выполнены ряд комплексов упражнений, от чистоты и точности выполнения которых зависит результат. В данном случае – все то же самое: собака должна идти по кровяному следу, точно и не скалываясь, найти все повороты следа, довести владельца до зверя в клетке и проанонсировать (облаять). То есть сделать комплекс упражнений, а не носиться с лаем по лесу и в итоге случайно наткнуться на енота.
Если эксперты (Андрей, я не понимаю, почему ты взял это слово в кавычки) считают, что собака не готова идти по следу без поводка, они рекомендуют владельцу взять ее на поводок, тогда собака сделает меньше сколов и владелец сможет ее проконтролировать, и тем самым способствовать получению более высокого балла. А с экспертами, как водится, не спорят.
А фактически работающие бигли могут работать и без диплома, ведь на охоте его никто не спросит, и зверю вообщем-то все равно, сколько баллов набрала собака на испытаниях

Облачко написал(а):

А как можно узнать свои результаты?

у меня нет полных результатов, как только заберу сертификаты, объявлю, где их можно получить

Андрей&Густав написал(а):

интересно подробнее узнать про 2день. как все проходило ,во сколько?

проходило все там же, тренировочный след был проложен левее, с ельнике. начали часов с 11
сдавали  - от дороги направо, тоже в ельнике, чтобы эксперт мог видеть, как работает собака

45

мое мнение, что для гончаков, данное испытание не подходит! едем на зайца!!!!

46

Pokemosha написал(а):

едем на зайца!!!!

Пожалуйста, испытания по зайцу пройдут в сентябре в Чебоксарах.
Думаю, Женя-Акварель поможет с контактами

47

Андрей&Густав написал(а):

да вообще вопросов много осталось!

мы конечно в первый раз были на такого рода мероприятиях, :rolleyes:  но мне как-то непонятно было то, что собаки должны идти по кровяному следу свиньи, а найти должны енота!?  :confused:  :dontknow:

48

Stanly написал(а):

но мне как-то непонятно было то, что собаки должны идти по кровяному следу свиньи, а найти должны енота!?

Свет, ты енота хорошо помнишь? Теперь представь, сколько у него нужно крови забрать, чтобы проложить несколько следов? Кровь для испытаний берут на бойне

49

Очень фотографии красивые! Прям видно как всем там было хорошо! Поздравляем победителей и всех участников  :flag:

50

Симона написал(а):

Свет, ты енота хорошо помнишь? Теперь представь, сколько у него нужно крови забрать, чтобы проложить несколько следов? Кровь для испытаний берут на бойне

Я конечно не специалист в этих вопросах, но мне кажется что запах кабана от енота отличается. Да чего говорить, странные были испытания.

51

Вам всем не угодишь!  :D   Как выигрывать - так хорошие испытания, как проигрывать, так сразу странные.
В прошлом году и кровь была такая же, и енот, и след в том же месте. И все довольны были

52

Маша, а не надо угождать. Просто надо делать в соотв. с правилами и все!!! ....хотя бы эти соревнования.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (26.08.2008 15:12:55)

53

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Маша, а не надо угождать. Просто надо делать в соотв. с правилами и все!!! ....хотя бы эти соревнования.

Лен, не надо такими обвинениями бросаться.

Я понимаю, что вы приехали на состязания всех порвать, а не вышло. И сразу стали соревнования не по правилам проводиться. Учитесь проигрывать достойно.

Катя, закрой, пожалуйста, тему. Ничего хорошего здесь уже сказано не будет


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 23-24 августа - сертификатные состязания по кровяному следу