Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибылые пальцы

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

marriah21
На охоту не хожу, НО живу с лимонницей (в отличии от Вас могу наблюдать за ее поведением и характером лично каждый день, а не то что там доверять каким-то слухам) и вижу как она за белками охотится - это раз, какая она совершенно НЕ злобная и какой у нее чисто биглиный характер, даже более биглиный чем у моей трехцветки!!!!!!!!!!!!! 

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 22:25:10)

102

marriah21 написал(а):

почему у биглей появляются прибылые пальцы??????

Всё же попробую: учёные считают, что образование прибылых пальцев у собак представляют собой атавизм, возврат к прародительской форме - кинодиктису, жившему в палеоцене.

103

Risha

Да опять же все это по научному , я прекрасно это понимаю....бигль порода очень старая, устоявшаяся..а что это ,ее толкает к прародительской форме , я думаю здесь не все так просто ,как Вы думаете...

104

marriah21 написал(а):

бигль порода очень старая, устоявшаяся..а что это ,ее толкает к прародительской форме , я думаю здесь не все так просто ,как Вы думаете...

Еще раз отвечаю - ГЕНЕТИКА!!!  Ну есть этот ген где-то, вот и вылезает иногда!  Какой бы старой порода не была, если где-то в начале был заложен этот ген - он будет вылезать, пусть через 100 лет, но вылезет...  Это достаточно понятно?

105

Катялюка

Охота на белок это не показатель , охотничьих качеств для бигля , а порок....

106

marriah21
Займитесь генетикой серьезно, не "почитываю иногда", а пойдите в институт и позанимайтесь с профессором, пусть Вам все растолкуют.  Может тогда все Вам станет ясно и понятно с бигликами и вообще с собаками.   %-)

107

Катялюка

Не вылезет просто так, я думаю, для него должен быть какой то толчок , этого я от всех и добиваюсь ...А Вы генетика, генетика...правильно это и в биологии написано....

108

marriah21 написал(а):

Охота на белок это не показатель , охотничьих качеств для бигля , а порок....

Покажите где это написано в стандарте!!!???!!!  Кстати мы и заячий след брали, но я это присекаю, так как для аджилистов - это не хорошо, носом в землю бегать!

:offtop:

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 22:42:51)

109

marriah21 написал(а):

Не вылезет просто так, я думаю, для него должен быть какой то толчок , этого я от всех и добиваюсь

Совпали гены у мамы и у папы - вот вам и толчок.

110

Катялюка

Удивляете ...не ужели элементарного не знаете ....

111

marriah21 написал(а):

Удивляете ...не ужели элементарного не знаете ....

А уж как Вы удивляете - не передать словами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :tired:  %-)   :crazyfun:

:offtop:

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 22:46:56)

112

marriah21 написал(а):

Я слышал "лимонки" отличаются характером, злобой и охотники не очень важные...так что делайте выводы...

Ваш трехцветный Тарзан на выставке тоже, говорят, кидался на всех, на собак, на людей. Это как-нибудь связано с его окрасом? Может, у него лимонники в роду?

marriah21 написал(а):

Как выводится порода??? Сначала пишется , какая должна быть и что уметь делать , а затем подбирается исходный материал и начинается кропотливая работа ....

Вы действительно считаете, что когда начали выводить биглей, все писать умели? Или при появлении риджбеков, или басенджи, например?

Oleg написал(а):

Надо бы американским (а также австралийским и европейским) биглеводам сброситься и отправить своих представитрелей в Курган на стажировку, чтобы они просветились по поводу чистоты породы!

Боюсь, их мозг не выдержит такого объема новой информации.  %-)

113

Aquarel

Код:
Ваш трехцветный Тарзан на выставке тоже, говорят, кидался на всех, на собак, на людей. Это как-нибудь связано с его окрасом? Может, у него лимонники в роду?

Да..

Код:
Вы действительно считаете, что когда начали выводить биглей, все писать умели? Или при появлении риджбеков, или басенджи, например?

Думайте обьемней...

Код:
Боюсь, их мозг не выдержит такого объема новой информации.

Почему новой?..

А вообще ,по теме что-то знаете? Может просветите....

114

Risha

Код:
Совпали гены у мамы и у папы - вот вам и толчок.

А почему совпали то , ведь очень большое количество собак.....
Я думаю, Вы на правильном пути....

Хотелось бы других услышать ...

Отредактировано marriah21 (21.08.2008 19:12:29)

115

marriah21 написал(а):

Как выводится порода??? Сначала пишется , какая должна быть и что уметь делать , а затем подбирается исходный материал и начинается кропотливая работа ....

Открываю для себя много нового. Т.е. порода создается в пробирке? Берем исключительно нужные "ингредиенты" по кусочкам из всего существующего, добавляем "соль/сахар по вкусу", мешаем и вот вам бигль без прибылых пальцев трехцветного окраса во всех поколениях?  :unsure:

Отредактировано Милан и Ко (21.08.2008 19:24:02)

116

marriah21 написал(а):

Я думаю, Вы на правильном пути....

marriah21 написал(а):

Думайте обьемней...

Гуру, блин, учитель..  :rofl:

Отредактировано Oleg (21.08.2008 19:48:49)

117

marriah21 написал(а):

А вообще ,по теме что-то знаете? Может просветите....

Да откуда? Вот у вас хотела поучиться. Вы такой умный.  :rolleyes:

118

marriah21 написал(а):

Я думаю, Вы на правильном пути....

Мерси за комплиман! :rofl:

119

Милан и Ко

Да примерно так ....реденько ,наверное бывает иначе..., делая одно получают другое...

120

ну вот... :'(  возавчера повредили прибылый пальчик на передней правой лапке...оотпырен в сторону и там кровь. Осмотреть особо не даётся, на улице когда наступает на снег то естественно ей больно и скачет на трёх лапах, старались погулять по ровным дорожкам. Вечером перевязали пластырем, что бы не задевала им нигде. Вопрос-что делать? обращаться к врачу? боюсь что теперь даже если заживёт то будет травмироваться :(