Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство


SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здравствуйте , мелкому 2 месяца, 18,08 привезли домой, заводчики кормили роял конином, не знаю почему(навреное потому что в магазине посоветовали) я купила эканубу, щенок ел его нормально и все, но вскоре начался понос, сводила в ветеринарку сказали все в норме,  что это из за изменения корма, но прописали ношпу и бактисубтил, но что то не помогает , не понимаю что делать,простите что сумбурно,жалко мелкого просто очень.Вялый такой и играет мало а сегодня и есть перестал что то совсем спит и спит, страшно мне что то за него. Может у кого были такие ситуации помогите пожалуйста....

2

Irguna
прививку давно делали? рвоты нет? ему хуже становится или все эти дни одинаково? и сколько дней уже прошло, два? и чем вы его кормите эти дни?
я бы об анализах задумалась всерьез, чтобы вирусы исключить...

3

прививку 10.08 делали , его не рвет он вполне нормально ел , но его несет просто других слов нет, ну сегодня раза 2 наверное

4

Irguna
А чем вы его кормите сейчас, с тех пор, как у него начался понос? На новый корм надо постепенно переходить, минимум дней за пять (для маленьких может и дольше), постепенно увеличивая долю нового корма.

5

когда я позвонила заводчице она сказала что это из за корма, что эукануба жирнее чем роял конин, и это нормальная реакция, на смену корма, тока сколько она продлиться, это меня и беспокоит, тогда я сказала может конин купить она сказала что тож самое будет, привыкнет и все пройдет.

6

Irguna
так сколько дней вы его уже кормите эканубой? точнее сколько дней он ее уже ест (если он последний день не ест)?
Я бы купила тот корм, с которым с пищеварением было все в порядке, выждала бы какое-то время, чтобы убедиться, что дело в смене корма, а потом стала бы постепенно на новый корм переходить (но наверное на какой-нибудь другой, если этот ему не понравился). Это при условии, что не возникнет никаких других тревожных симптомов. Мне просто немного странно, у моего собака простое расстройство никак не сказывается на настроении и на активности. И если он вдруг становится вялым, то это очень серьезный повод для беспокойства.
Вы щена-то давно забрали? вам есть с чем сравнить его активность? может он всегда столько спит, он же маленький совсем еще? :)

Отредактировано Милан и Ко (21.08.2008 21:24:26)

7

а что мне сейчас делать??? тогда я вообще в ступоре:(((((((

8

получается что  2 дня всего, он ел с утра сегодня, но совсем мало

9

А какие анализы вам делали в клинике?

10

Спасибо большое за совет, Дени у нас всего 3 дня, конечно сравнить не с чем , постараюсь все исправить:))))))

11

Милан и Ко написал(а):

я бы об анализах задумалась всерьез, чтобы вирусы исключить...

И как можно скорей! Прямо с утра завтра!

12

да пойдем обязательно,за 3 дня мы его успели сильно полюбить:)))))

13

у нас проблема. Едим роял канин медиум юниор. Корм заканчивается. Объехали все магазины в своем городе и в соседнем. Нигде нет такого корма. Роял канин мини юниор нам не подходит. Взяли хилс для щенков. на упаковке написано, что на новый корм надо переводить постепенно, смешивая его со старым. Но роял канин уже почти закончился. На пару кормлений осталось. Как нам быть? Велика ли вероятность нам заработать расстройство ЖКТ из-за резкой смены корма?

14

Vanil'ka написал(а):

Роял канин мини юниор нам не подходит.

Почему не подходит? Там, наверное, просто размер гранул поменьше, а состав тот же.

15

Наталия&Вита написал(а):

Почему не подходит? Там, наверное, просто размер гранул поменьше, а состав тот же.

не знаю. мы его совсем отказываемся есть. А после нескольких дней на этом корме у нас началось воспаление анальных желез и чесотка

16

Vanil'ka написал(а):

мы его совсем отказываемся есть. А после нескольких дней на этом корме у нас началось воспаление анальных желез и чесотка

Vanil'ka, у Вас чудесный заводчик, почему бы не посоветоваться с ней? Эти корма... ох... могут ведь и подделки быть. Есть хорошие корма класса супер-премиум:
Akana
Orijen
Brit
и т.п.
Но каждый из них надо подбирать собаке индивидуально. Возможно в Вашем случае требуется гипоаллергенный вариант корма рис+ягненок. У меня щенки были выращены на корме Brit (для щенков рис+ягненок). Ни у одного из 5 щенков не было проблем ни с набором веса, ни со стулом, ни с шерстью.
А своих собак я кормлю натуралкой, не едят они у меня корм, ну и я все равно особо не доверяю тому, что у нас продается.

17

Наталия&Вита написал(а):

у Вас чудесный заводчик, почему бы не посоветоваться с ней

Мне уже неудобно к ней обращаться. Я ей и так, наверное, надоела уже своими вопросами  :blush:  Мне совестно...  :blush:

Наталия&Вита написал(а):

А своих собак я кормлю натуралкой, не едят они у меня корм, ну и я все равно особо не доверяю тому, что у нас продается

Мы бы тоже с удовольствием на натуралку перешли, но пока не рискуем. Подрастет пусть немножко. А то желудочек нежненький пока совсем

18

А мы сейчас кушаем Biomill, очень довольны, все собаки чувствуют себя хорошо. Переходили на него тоже достаточно быстро, потому что привычного корма в тот момент купить не имели возможности, но у нас переход прошёл без осложнений и расстройств.

19

А Хилс - плохой корм?

20

Да нет, неплохой. Просто каждый методом проб и ошибок выбирает для себя, какой именно из кормов (супер-премиум класса естественно) подходит данной конкретной собаке.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство