Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство


SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

А нам Брит не подошел - мы его есть не стали, хотя аппетит зверский :D И от него у нас были сильные газы и не очень хороший стул. :blush:

22

Vanil'ka написал(а):

А Хилс - плохой корм?

Vanil'ka, у меня Джу всего 2 дня. вчера были у вета. Про корм она сказала, что на Хилс можно сразу переходить полность.  :mybb:  У нас тоже малышка была на Канине до нас. Я второй день даю Хилс, из всех выбрала его по отзывам и т.д. Она его ела вчера очень охотно, причем не размоченный а сухой. Активная, какает хорошо, но сегодня в 8 отказалась есть, съела порцию в 10, в 14 тоже не стала есть, миску убрали... будем предлагать позже. Мне показалось, что она пьет меньше с ним, нежели пила сначала. Я бы растянула остаток Канина и перемешивала его с Хилс, если беспокоитесь. Сама просто убрала Канин, он у меня еще есть тот, который заводчица передала, и даю Хилс. Буду наблюдать дальше...

23

Вот я тож думаю на Хилс перейти, но что делать с 8 кг упаковкой Рояла? :dontknow:

24

Скажите, Вы купили Эканубу случайно не с ягненком? У нас тоже так было на корма с ягненком, полная непереносимость...поэтому едим только с курицей.

25

Vanil'ka написал(а):

Мне уже неудобно к ней обращаться. Я ей и так, наверное, надоела уже своими вопросами    Мне совестно...

Что Вы такое говорите!? Первым делом, обо всем нужно советоваться с заводчиком

Vanil'ka написал(а):

А после нескольких дней на этом корме у нас началось воспаление анальных желез и чесотка

Прямо чесотка - чесотка?  Клещ чесоточный? А железы как воспалились - свищ вылез? Вообще-то такие вещи из-за смены корма за пару дней не случаются......
Вот  уж точно, лучше ещё десять раз надоесть заводчику, чем такие перлы на форуме писать.

26

VEGA написал(а):

Прямо чесотка - чесотка?  Клещ чесоточный? А железы как воспалились - свищ вылез? Вообще-то такие вещи из-за смены корма за пару дней не случаются......
Вот  уж точно, лучше ещё десять раз надоесть заводчику, чем такие перлы на форуме писать.

Не клещ, а просто он лапы жутко ел свои. Я спросила у заводчицы. Она мини юниор ему перед отъездом купила, т.к. медиума не было и тоже заметила, что пес начал чесаться. По приезду к нам мы ему решили докормить тот корм, который Женя положила ему в дорогу, но он его отказывался есть, а потом попа покраснела. Мы бегом к вету. Он прочистил нам железы, прописал свечи. Слава Богу свища нет. Ттт... А Медиум Юниор он есть стал, правда только в размоченном виде. Чесаться перестал.
Наташ, я не хотела, чтобы мой вопрос перлом назвали. Мы оказались в такой ситуации в силу определенных обстоятельств - нашего корма нигде нет  :dontknow:  Поэтому и взяли другой. Не оставлять же мальчика голодным... А обратилась к форумчанам в надежде, что мне еще что-нибудь посоветуют.
Пока смешиваем остатки рояла с Хилсом. Ест неохотно  :'(

27

Советую пока временно, чтобы снять все воспаления перейти на каши (гречка или геркулес) + вареная курятина и всё!!! Побольше питья, бактисуптил, при поносе противодиврейное.

28

ВИВАТ написал(а):

тобы снять все воспаления перейти на каши (гречка или геркулес) + вареная курятина и всё!!! Побольше питья, бактисуптил, при поносе противодиврейное.

Нам ветеринар сказал, что ни в коем случае нельзя давать курицу. И кормить либо кормом, либо натуралкой, нельзя смешивать. А я чуть было не ринулась ему каши готовить. Хорошо, что ветеринар предупредил.. А поноса у нас нет (ттт..)) Какаем исправно. Только вот меня расстраивает, что аппетита нет. Хотя роял канин размоченный хорошо ел.
Т.к. переходить на натуралку надо постепенно, я боюсь это делать. Вдруг расстройство получим от натуральной пищи. Но так хочется малыша побаловать натуральной пищей! Его так эти запахи привлекают

29

Vanil'ka написал(а):

А Хилс - плохой корм?

Хилз очень хороший корм -  :cool: , возьмите для щенков ягненок с рисом..все будет нормально, советую... :yep:
Последнее время Роял Канин у меня вызывает опасения..третий помет подряд реакция на РК у щенков не однозначная. Всех перевожу на Хилз - все нормализуется без проблем, так что рекомендую  :flag:

Каши (рис + гречка) с постной говядиной тоже вам не повредят, не бойтесь ...

Отредактировано Valsi (12.11.2011 18:00:48)

30

Valsi написал(а):

Valsi

Спасибо  :flag:  Мы взяли Хилз для щенков. Но, вроде, это не ягненок с рисом. Пока не очень ему нравится  :dontknow:  А говядину - чисто вырезку? Ее отварить, обдать кипятком или свежей можно дать?

31

Очень странный врач..почему нельзя курицу???? это вообще диетическое мясо. Все сухие корма в основном на основе курицы и ягненка, если натуралка, то либо куриное мясо либо говядина....Вообще конечно, все сугубо индивидуально. У меня вообще не усваивает ягненка, а всех щенков кормлю кормом Экануба с курицей. Как то своей Мэри тоже купила Роял, не помню с чем, но на него было сильное расстройство. Поэтому кормимся только Эканубой, Хилсом и Пропланом и только с курицей, индейкой и рыбой.

32

ВИВАТ написал(а):

Очень странный врач..почему нельзя курицу

мне тоже это странным показалось. Особенно грудка куринная- нежное же мясо, полезное для желудка. А он так сказал. Сбил нас с толку..  :dontknow:  Завтра попробую кашку с говядиной дать. Только по-прежнему прошу совета: говядина отварная, ошпаренная кипятком или свежая? И как часто можно сейчас давать такую пищу - одно кормление в день?

33

ВИВАТ написал(а):

почему нельзя курицу????

Потому что курицу пичкают гормонами. Надо еще думать, где покупать и какую. И несмотря на то, что куриные грудки являются диетическим мясом, может быть аллергическая реакция. Однозначно негормональным мясом может являться только ягнятина и баранина, потому что баранов на гормонах вырастить невозможно (они дохнут  :D ).

34

ВИВАТ написал(а):

Очень странный врач..почему нельзя курицу???

очень у многих собак аллергия на курицу (в том числе и в сухом корме).И у биглей часто аллергия на курицу, кстати,  и бывает.
Индейку используют чаще чем курицу.В качестве диетического мяса у собак.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (12.11.2011 19:54:28)

35

Vanil'ka написал(а):

А он так сказал. Сбил нас с толку..

Все правильно он сказал.

36

Наталия&Вита написал(а):

Потому что курицу пичкают гормонами

и еще антибиотиками.Оттого и аллергия.

37

Наталия&Вита написал(а):

Все правильно он сказал.

ну, значит, не будем мы курицу есть. Лучше перестраховаться  :yep:  Будем к говядине приучать. Так кто же ответит, в каком виде бычков едят? Кстати, а может, пока он маленький, телятину лучше? Она понежнее

38

Содержание жира в вареной говядине, телятине, баранине незначительно выше, чем в сыром мясе.

39

Екатерина Кудряшова написал(а):

Содержание жира в вареной говядине, телятине, баранине незначительно выше, чем в сыром мясе.

т.е я могу ее просто обдать кипятком и этого будет достаточно?

40

Vanil'ka написал(а):

т.е я могу ее просто обдать кипятком и этого будет достаточно?

Этого достаточно.
Или варить кашу с куском мяса столько, сколько варится крупа - 20 минут...
Можно давать и сырое, заморозить и разморозить ...
Телятина может быть аллергична.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство