Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допинг для собак???

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Stanly написал(а):

а потом, то, что у неё по экстерьеру...

Простите, не поняла фразу...  :confused:

42

Marysia написал(а):

Это тогда можно сразу приравнять к допингу. Ведь истинного экстерьера собаки он не видит, только иллюзию  мастера парикмахера.

Нет, Марыся, это никак не прировнять к допингу. Потому что эксперт увидит в движении те недостатки собаки, которые скрывались грумингом :) И еще, при осмотре собаки эксперты прощупывают их руками.

43

Happy написал(а):

Потому что эксперт увидит в движении те недостатки собаки, которые скрывались грумингом  И еще, при осмотре собаки эксперты прощупывают их руками.

Это правда!  Хотя, говоря о профессионалах (груммерах и хендлерах) профессиональный хендлер сможет более "выгодно" поставить собаку и скрыть ее недостатки чем не профессиональный... и судья скорее присудит выигрышное место собаке с профи чем с не профи - проверено на практике (не о себе говорю - мы только начинаем).  Не всегда, конечно, так происходит, но в 98% это так, как не печально.  Олег - скорее исключение из правил чем закономерность. :)

Отредактировано Катялюка (29.08.2008 18:38:36)

44

Катялюка написал(а):

Простите, не поняла фразу...

Ну я имела ввиду, что многие, скажем так, при выборе крбеля для суки руководствуются в первую очередь его титулами (ну, мол, у пса много титулов и званий, значит он хороший кобель, с ним то я и повяжу...), а не экстерьером... (к сожалению...)  :smoke:

45

Stanly
Да, это правда очень грустно... :(

46

Катялюка написал(а):

профессиональный хендлер сможет более "выгодно" поставить собаку и скрыть ее недостатки

Это да, но я говорю, что

Happy написал(а):

эксперт увидит в движении те недостатки собаки, которые скрывались грумингом

:)
Хотя, при сравнении собак в стойках, конечно, предпочтение будет отдано профессиональному показу

47

Happy
Совершенно согласна с вышесказанным.

48

Stanly написал(а):

многие, скажем так, при выборе крбеля для суки руководствуются в первую очередь его титулами (ну, мол, у пса много титулов и званий, значит он хороший кобель, с ним то я и повяжу...)

А откуда у кобеля с плохим экстерьером взялась вся эта огромная куча титулов и званий? А что он дает, так пока повяжешь, все равно не узнаешь. Можно только предполагать, учитывая его родословную. И суки тоже.

49

Aquarel написал(а):

А откуда у кобеля с плохим экстерьером взялась вся эта огромная куча титулов и званий?

Ну так возьмем пример Олега, даже Уно подкрашивали...я не знаю хотела бы я щенка от такого кобеля?  Зато у него титулы!!!!!!!! Хотя кто из заводчиков на прямую расскажет что производителя подкрашивали или еще как "подделывали" чтобы он выигрывал шоу?

Отредактировано Катялюка (29.08.2008 18:52:56)

50

Aquarel написал(а):

А откуда у кобеля с плохим экстерьером взялась вся эта огромная куча титулов и званий?

Вообще то, я не говорила про плохой экстерьер у кобеля с "огромная куча титулов и званий"...

Aquarel написал(а):

А что он дает, так пока повяжешь, все равно не узнаешь. Можно только предполагать, учитывая его родословную. И суки тоже.

Согласна, но тем неменее, всё это дело подбирается и подсчитывается!..

Отредактировано Stanly (29.08.2008 18:50:15)

51

Наверное остается только одно, ехать в питомник и смотреть на родителей, по возможности дедушек и бабушек, в не выставочной обстановке.  Тогда хоть более менее будешь иметь представление какие же щенки будут на самом деле...  Но это практически не реально.

52

Stanly написал(а):

Вообще то, я не говорила про плохой экстерьер у кобеля с "огромная куча титулов и званий"...

Тогда я тоже не понимаю, что значит эта фраза

Stanly написал(а):

Ну я имела ввиду, что многие, скажем так, при выборе крбеля для суки руководствуются в первую очередь его титулами (ну, мол, у пса много титулов и званий, значит он хороший кобель, с ним то я и повяжу...), а не экстерьером... (к сожалению...)

Катялюка написал(а):

даже Уно подкрашивали...я не знаю хотела бы я щенка от такого кобеля?  Зато у него титулы!!!!!!!!

Я не думаю, что бигль может выиграть выставку такого уровня только потому, что он подкрашен. Я этого не одобряю, но считаю, что выиграть там могла только очень достойная собака.
Сразу оговорюсь, достойная по экстерьеру. А уж каких щенков он будет давать, одному богу известно. Тем более, это не только от него зависит, а и от суки.

Отредактировано Aquarel (29.08.2008 19:10:11)

53

Happy написал(а):

Потому что эксперт увидит в движении те недостатки собаки, которые скрывались грумингом  И еще, при осмотре собаки эксперты прощупывают их руками.

Возможно.
У нас во дворе гуляют две чемпионки - пуделихи и их хозяйка сказала ,что за время выставки их стригун прямо около ринга три раза. И если хендлер захочет он может выстричь грудку больше и сразу измениться восприятие экстерьера. Но вот так мне сказали. Тут уж я не знаю, у меня бигль.:)

Я, конечно, сейчас скажу, наверное, глупую вещь и немного наивную. Но мне кажется вот существует охотничья порода Бигль вот такая какая есть - с крапом, завитками на попке и  усиками на мордочке. Вот такую и надо оценивать, в натуральном виде :) Ведь в этом и есть изюминка породы.  :)

54

Marysia написал(а):

Но мне кажется вот существует охотничья порода Бигль вот такая какая есть - с крапом, завитками на попке и  усиками на мордочке. Вот такую и надо оценивать, в натуральном виде  Ведь в этом и есть изюминка породы.

Полностью поддерживаю!  Только к сожалению такие собаки ничего не выиграют....не нравятся судьям "не причесанные" усатые собачки. :(  Хотя я знаю одну владелицу ротвейлира которая усы ему не стржет и хоть им это труднее достается, но они все же получают призовые места.  :yep:

55

Aquarel написал(а):

Я не думаю, что бигль может выиграть выставку такого уровня только потому, что он подкрашен. Я этого не одобряю, но считаю, что выиграть там могла только очень достойная собака

Конечно же достойная...хоть и подкрашенная...  :rofl:

56

Катялюка написал(а):

хоть и подкрашенная...

Просто макияж...

57

Marysia написал(а):

У нас во дворе гуляют две чемпионки - пуделихи и их хозяйка сказала ,что за время выставки их стригун прямо около ринга три раза. И если хендлер захочет он может выстричь грудку больше и сразу измениться восприятие экстерьера. Но вот так мне сказали.

Всё правильно Вам сказали. Только еще раз повторю, что недостатки, скрытые грумингом, в стойке также останутся незаметны, а при движении по рингу хороший эксперт увидит эти недостатки, т.к. собака с анатомическими недостатками не может правильно двигаться

58

Катялюка написал(а):

я знаю одну владелицу ротвейлира которая усы ему не стржет и хоть им это труднее достается, но они все же получают призовые места.

Прямо так и пишут в описаниях: "Недостаток - непостриженные усы?" Или у него другие недостатки тоже есть?  :D А почему ему усы не стригут? Боятся, что случайно The Westminster Kennel Club Dog Show выиграют?  :D  :rofl:

59

Aquarel написал(а):

Тогда я тоже не понимаю, что значит эта фраза

Я отвечала на вопрос Катялюка по 38 посту. Если непонятно, можете вернуться и посмотреть повнимательней...

60

Спасибо, что объяснили.

Катялюка написал(а):

Ну выиграл ты выставку, а потом в разведение все равно пошли гены того окраса который был под краской....

И тем не менее, какие такие страшные гены Уно пошли в разведение? Он же не печеночного окраса вроде? А все остальные окрасы у биглей - норма.