Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ты любишь купаться ?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

а мы вот вроде как привыкли мыть лапки после гуляния, даже сидим и ждем пока не сопроводят в ванну, там садится и глазками так говорит: ну я тут сижу и жду, давай поторапливайся, а то мне пить хотца....... Как только включается вода сразу же начинает пить, а уж потом к водным процедурам - мытью лап. Но вот в чем беда! Моя девчонка облизывает мне руки пока я её мою. Я бы даже не беспокоилась, если бы на этих самых руках (моих) не было бы мыла.....это меня немного настораживает. Кстати мы и мордочку спокойно моем после каждого гуляния вместе с лапами. Ну а вот вытираться неочень любим, точнее скорее стараемся сбежать сразу же....

22

и  никакого лакомства мы не применяли! :disappointed:

23

Julietta (Анна) написал(а):

Ну а вот вытираться неочень любим, точнее скорее стараемся сбежать сразу же....

Моя, когда была маленькая, очень не любила вытирать лапы с мужем и старшим сыном, оказалось они слишком сильно нажимали на лапы, просушивая их полотенцем. Как только стали делать это нежнее, проблема отпала.

24

Старший сам прыгает в ванну, и пока его моют, стоит, как вкопанный, младший хуже, но терпимо! Ну, а если разговор о купании, а не о мытье, то старший лезет в любой водоём (лужа, канава с водой, пруд, речка) в любую погоду и при любой температуре воздуха, пока вода не замерзнет! Кстати, если лед тонкий, обязательно продавит лёд, и будет купаться в воде со льдом! Ужас! Младший тоже может искупаться, но без такого энтузиазма, ему много больше нравится не вода, а грязная жижа! Он туда с размаха прыг, и на морде счастье... Старший, он грязь по возможности обходит. Вот такие разные собаки!  :crazy:

25

Про купание в реке:
первый раз заходил неохотно, тем более, что в Оке очень сильное течение.
До недавнего времени думали, что он к воде относится "с уважением" - ну только за палочкой или за мамой сплавать ( чаще "за мамой" лучше на берегу громко полаять  :D ).
Но в прошлом месяце полезли в ледяную воду без оглядки - к даме (как Ромео к Джульете :love: ).

Про лужи:
грязь и лужи - лучшая площадка для игр! Они так приятно чавкают и брызгают, можно попить :canthearyou:  пока мама не видет, пузо испачкать, а потом заглядывать под лапы и смотреть, что это там капает!

Про лапы:
мыть лапы приучены с детства (вкусняшками). Шёл в ванную сам, сам запрыгивал (бывало и не после прогулок, а когда вкусненького хочется и дверь в ванную открыта).
не любит умываться ( я ему моську и брыльки обязательно мою - ведь целуемся часто  :love: ) и вытираться - наровит улизнуть и к миске скорее!
если прогулка затянулась и сил прыгать в ванну нет - сядет в прихожей, уши свесит и смотрит жааалобно так, мол "отнеси! а?". Несу! Но что то это всё чаще и чаще стало повторятся!!!

26

Julietta (Анна) написал(а):

Я бы даже не беспокоилась, если бы на этих самых руках (моих) не было бы мыла.....это меня немного настораживает.

Не волнуйтесь! :D Многие бигли с удовольствием даже куски мыла обгрызают - безо всяких последствий :x

27

Yummi написал(а):

Моя, когда была маленькая, очень не любила вытирать лапы с мужем и старшим сыном, оказалось они слишком сильно нажимали на лапы, просушивая их полотенцем. Как только стали делать это нежнее, проблема отпала.

не могу сказать что Я вытираю её вытирая сильно зажимаю лапки :confused:

28

Julietta (Анна) А вы попробуйте с ней поиграть полотенцем! Моя до сих пор после капитальной помывки обожает закутаться в полотенце и возюкатся там! :D

29

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Наш даже шагу не сделает в кварт иру, пока его в ванну не отнесут и лапы не помоют!!!

Я приучила Лилу садиться в коридоре и ждать пока я разденусь. Затем я несу ее ванну, ставлю (сначала пыталась вылезти, а теперь стоит как вкопанная, я даже могу походить по квартире). И начинаю ее поливать очень приятной теплой водой. Она особенно любит когда пузико поливаю - лапки задние вытягивает по очереди. ну ведь это кайф после холодной мокрой улицы попасть под теплый душ! После мытья заворачиваю ее в огромное мохровое одеяло и она с удовольствием сидит на руках. Затем получает свою вксняшку и бежит играть.

30

Michael написал(а):

Кстати, если лед тонкий, обязательно продавит лёд, и будет купаться в воде со льдом! Ужас

Позавчера на пруду замерзла тонкая корочка  льда. У берега в заливах. А на середине пруда - вода, и в  ней утки плавают. Собака лед никогда не видела (мелкий еще) стала по краешку у берега ходить. Я очень испугалась, что он може побежать по этому тоненькому льду к палкам или уткам и провалиться. Ушла поскорее, но как представлю, что мог провалиться - вздрагиваю. Пруд у нас большой и довольно глубокий...

31

Бондит написал(а):

он к воде относится "с уважением"

\прикольно себя цитировать  :D \

фото в доказательство  :rolleyes:

32

Snoopy&July написал(а):

замерзла тонкая корочка  льда.

Ооо! По льду (правда пока только на лужах) ходим как по раскалённым углям - ну ооочень страшно! Но нравиться как он трещит! за уши не оттянешь!

Snoopy&July написал(а):

очень испугалась, что он може побежать по этому тоненькому льду к палкам или уткам и провалиться. Ушла поскорее

Мурашки по коже!! :yep:  Подождите там гулять, пусть пруд хорошенько затянется льдом.