Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете


Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Вот еще в тему. Апрельская реклама щенков http://www.dodog.ru/bigl/prodazha_shenk … /4751.html А фото Наташиной Карольки :confused:

22

Ну всем вам то что с того? Ну есть ваши фотки, и что?????????????????
Думаете, ваши фотографии улучшах щенков этого человека и повысится их стоимость, а вы в пролете?:)
Когд люди покупают щенков, они видят самих собак. Не занимайтесь ерундой. Хотя, конечно, если не...  to do, то тоже дело...

23

Айкун написал(а):

Когд люди покупают щенков, они видят самих собак.

Не видят, там люди одного щенка хотят купить в другой город, покупают по фото.

Айкун написал(а):

Думаете, ваши фотографии улучшах щенков этого человека

Если есть свои хорошие, зачем чужие вешать?

Айкун написал(а):

Не занимайтесь ерундой.

Полегче на поворотах, дамочка. Не надо всем указывать, что делать.

24

Valsi написал(а):

Как вы считаете - это нормально?

Во всяком случае, это признание исключительности именно этих фотографий.  :D
И вообще, все, что выкладывается в интернете - достояние широкого круга читателей. Покупать права на пользование информацией никто не будет. Я, например, в "свою личную коллекцию" тоже надергиваю много каких фот. А где эта коллекция - в моем альбоме в столе, в личном компьютере или на личном сайте - какое кому дело?

25

Tasha написал(а):

А где эта коллекция - в моем альбоме в столе, в личном компьютере или на личном сайте - какое кому дело?

Я все-таки думаю, что вы лукавите :disappointed:
Или выдавать жужое за свое - это для вас норма? :dontknow:

26

Мне бы ужасно неприятно было увидеть фотографию моего пса на сайте незнакомого мне человека... А если там еще и имя собаки будет изменено и подпись, указывающая на то, что собака принадлежит автору этого сайта...  :mad:
Кому-нибудь удалось дозвониться?
Письмо не отправляли?

27

Айкун написал(а):

Ну всем вам то что с того? Ну есть ваши фотки, и что?????????????????

Не только "им всем", но и некоторым остальным,  знающим о ее существовании части 4 ГК РФ , известно что есть понятие "неправомерное использовние" и некоторые другие, совсем несложные понятия. Как ранее писала Симона: к примеру "должна быть ссылка на источник". Искажение информации в подписях к фотографиям (если попроще), не совсем корректно, по отношению к людям, которые эти фотографии смотрят.

Tasha написал(а):

Покупать права на пользование информацией никто не будет.

Покупать права в данном случае не обязательно. Достаточно иметь хотя бы согласие автора. Это не сложно и в то же время уважительно по отношению к нему.

28

На самом деле бесполезно бороться. В свое время на сайте из-рук-в руки кто то продавал щенков бигля(?), в объявлении были фотки мох щенков. Я позвонила в поддержку сайта и по телефону который был указан в объявлении, и попросила убрать. Но все равно никто ничего сразу не убрал. Так что смиритесь с этим, или не размещайте фотки :tomato:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.09.2008 12:18:19)

29

Айкун написал(а):

Думаете, ваши фотографии улучшах щенков этого человека и повысится их стоимость, а вы в пролете?

Как же Вы прямолинейно мыслите! Дело не только в выгоде от фотографий, а в первую очередь разговор идет о рамках приличия. У каждой вещи есть хозяин и что бы ее взять, нужно, как минимум попросить разрешения :) Не так ли? Тем более, на фото изображены собаки, официально имеющие хозяев и не все собаки принадлежат этому питомнику, а эти фото используются в рекламных целях данного кенела. Сайт рекламирует СВОИХ собак и щенков, так и пусть размещают фото СВОИХ собак, что бы дать полное представление о питомнике и пусть рекламируют именно то, что продают.
Получается, я тоже могу разместить на сайте фото кобеля-чемпиона мира и предлагать его для вязок, мне, например, пришлют самолетом суку на вязку, а я ее повяжу каким-нибудь чебурханчиком с сомнительными кровями.  Так что ли?
По-моему, это просто не красиво!

30

К сожалению, многие по-прежнему живут под девизом "я разведу этих лохов так, что они подумают, что потратили свои деньги на себя"... Да и спрос пораждает предложение. Пока есть лохи, готовые покупать щенка "в мешке" у сомнительных заводчиков, в магазинах "Ашан" или на Птичке, будут существовать такие сайты. И нам всех не уберечь и не предостеречь... Увы и ах.

31

Все фотографии Стива, которые там размещены, размещены с моего согласия. Мы же щенки первого помета. Что же до остальных - то это конечно неприятно обнаружить свои фотографии на чужом сайте, тем более если вы ни в каких родственных связях не состоите....

Nataly&Mary написал(а):

Вот тут http://www.bigli27bigli.narod.ru/photoalbum5.html в конце страницы написано "тренировка Стива", а изображен наш сынок Ронь. %-)

Я, кстати, уже сказала об этом этому человеку. Там есть еще она фотография с неточной подписью. И это надо исправить.

Я человека знаю, и не думаю, что сделано это из каких-то корыстных побуждений -  думаю, что это всего лишь из-за невнимательности....и незнания всей ответственности, ну и конечно из-за большой любви к биглям.

Отредактировано Стив (17.09.2008 18:23:41)

32

C учетом разъяснения Стива пишу не о конкретной ситуации , а вообще о заимствование фотографий...

Вы все...ВСЕ :) правы, но увы мы так живем... Одни вывешивают без разрешения фотографии, вторые покупают ШОУ или даже не ШОУ щенка по фотографии при этом хотят здорового и красивого от породистых родителей, третьи вяжут сук, увидев кобеля на сайте.  "Пока живут на свете дураки....." 

Я не вижу смысла "махать кулаками" нервов не хватит на это все, ну одному скажешь, другому , третьему , а четвертый все равно вывесит. Если не нравится уж это так сильно

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не размещайте фотки

Конечно не порядочно и т.д. и т.п. ну что делать..... :(

Я когда искала щенка ну столько наскачивала фоток и они у меня в компьютере и друзья их у меня взяли, а уж куда они их делали не знаю может на сайте вывесили своем:)  Надеяться что ваша личная фотография вывешенная в интернете будет только вашим достояние по меньшей мере наивно..... Слава богу, что фотографии хозяек биглей находятся сейчас не на порно сайте, хоть за это спасибо :) Ищите во всем позитив!!!!

Отредактировано Marysia (16.09.2008 12:33:55)

33

Valsi написал(а):

выдавать жужое за свое - это для вас норма

Висалия написал(а):

если там еще и имя собаки будет изменено и подпись, указывающая на то, что собака принадлежит автору этого сайта...

Об этом даже говорить нечего - это ненормально и неприемлемо.
Речь шла о размещении чужих фотографий у себя на сайте под идеей "мне так нравятся бигли, что я собираю о них все, что найду". Продолжаю считать, что это равнозначно вырезке их из журналов и наклейке себе в тетрадку. :D

34

Стив
Надеюсь, что вы сможете дозвониться :'(

35

Tasha написал(а):

Речь шла о размещении чужих фотографий у себя на сайте под идеей "мне так нравятся бигли, что я собираю о них все, что найду". Продолжаю считать, что это равнозначно вырезке их из журналов и наклейке себе в тетрадку.

Прямо моими словами сказано, только я  хотел сказать о наклеивании на стенку!  :)

36

Tasha
но согласись, что

"мне так нравятся бигли, что я собираю о них все, что найду"
и
"я рекламирую своих щенков, используя для этого чужие фото "

две разные ситуации

37

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Так что смиритесь с этим, или не размещайте фотки

Очень разумные слова! Держите фото в домашних фотоальбомах:)

38

Стив
я конечно все понимаю.. но как эт не красиво..  ем боле те фотки где Грейси а подпсь что ээто Бетти

и вот еще что  в разделе фотки которые якобы собиралисьдо покупки бигля есть грейси моя.. ! От сюда вопрос как фтки дочери ее собаки моли  появиться у нее раьше чем сама собака??? По-моему кто-то лукавит)))

39

Teri написал(а):

рекламирую своих щенков, используя для этого чужие фото "

С этим соглашусь АднАзначнА :yep:  Серьезные заводчики так не поступают. Скорее всего, так поступают те безответственные и несерьезные заводчики, у кого нет своих фотографий для рекламы собственных щенков

40

Tasha написал(а):

Речь шла о размещении чужих фотографий у себя на сайте под идеей "мне так нравятся бигли, что я собираю о них все, что найду". Продолжаю считать, что это равнозначно вырезке их из журналов и наклейке себе в тетрадку.

Oleg написал(а):

Прямо моими словами сказано, только я  хотел сказать о наклеивании на стенку!

+1!
Я тоже собирала, правда в Сети не вешала, но очень хотелось поделиться со всем миром о том, какую красивую собаку я хочу  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете