Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

А почему собака постоянно должна быть в этом ошейнике?? я думала его надо только на прогулку одевать.))

62

Аня+Leeloo огромное спасибо за рекомендации по извлечению гадов  :flag:

63

Аня+Leeloo написал(а):

Я намочила вату растительным маслом и подержала, чтобы клещ задохнулся

Эти паразиты дышут попой :D  Ещё один способ его задушить: налить масло в маленькую крышечку, аккуратно и быстро перевернуть и подержать, плотно прижав, т.е. утопить клещика в маслице! Ещё можно прижечь его (клеща) попу йодом (ожог "нижних" дыхательных путей :D ) и выкручивать, выкручивать против часовой. Лучше перчатки одеть, пинцет отрывает попу от головы. Клещей повытаскивала таких образом "мильон", в большинстве своём из людей и кошек.

64

санта
Спасибо доктор  :shine:

65

Мы раньше тоже масло использовали. А теперь водочкой угощаем! Они пьяненькие хорошо вынимаются. :yep:  И не скользят!

66

После каждой прогулки я причесываю собак. Ну, помыла и быстренько прямо в ванной их скребницей, а Дженю пуходеркой. Вчера с Котоса одного сняла и одного с Женьки. Почему-то сразу они не впиваются. Наверное из-за фонтлайна.

Отредактировано Яшма (16.04.2009 10:28:53)

67

Я использую такую "снималку"
Крючечки, которыми клещ поддевается и именно выкручивается (пинцетом обычно клещ отрывается - это оч. плохо если часть клеща осталась на теле. Кроме того, пинцетом можно надавить на пузо клеща - тоже плохо).
Крючки много раз применялись прошлым летом - гораздо быстрее у удобнее, чем пинцет. Ручки-снималки у меня нет и нигде пока не встречала.
Крючки продаются в Марквете за совсем недорого.

68

Яшма написал(а):

Вчера с Котоса одного сняла и одного с Женьки.

o.O
Вы по зарослям гуляете? Просто я в шоке, что за одну прогулку целых два клеща. А лето еще даже не началось.

69

санта написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
Я намочила вату растительным маслом и подержала, чтобы клещ задохнулся
Эти паразиты дышут попой

Ну так на попу ватка и накладывается :crazyfun:

70

Michael написал(а):

Они пьяненькие хорошо вынимаются.

:rofl:  :flag:

71

Висалия написал(а):

Вы по зарослям гуляете?

В лесу или в поле. Там уже нет снега. Первый клещ в этом году сел на Вайгарку еще числа четвертого.

72

В моей жизни такое первый раз...

Сняла с трех биглей 23 клеща!!! Из них с обработанного - 4 штуки. С себя - 4. С шарпея - 0.

Бигли гоняли всего 2,5 часа. Шарпей все время ходил рядом по полям и лесу, где и бигли. Не липнут эти гады к Накамуре. Жуть какая-то. Вообще никуда больше выезжать не хочется:(

73

Maria and Nikki
Маша, какой ужас! А чем обрабатывали?

74

Maria and Nikki o.O  кошмар!!! сколько же этой гадости везде!!! Я вчера со своего сняла клеща, ехали домой с дачи, заметила клеща уже в машине...

75

Мне вчера сарафанным радио навеяло, что прошла лицензирование вакцина от пироплазмоза. Кто-нибудь слышал?

Отредактировано Висалия (27.04.2009 13:59:21)

76

Судя по жутким рассказам o.O , у нас на востоке меньше всего клещей! (ттт) :rolleyes:  Гуляли в Кусково 3 часа и ни одного не поймали!  :yep: (еще раз ТТТ)

77

Tais написал(а):

А почему собака постоянно должна быть в этом ошейнике?? я думала его надо только на прогулку одевать.))

Да не должна постоянно! Это рекомендации для собак, постоянно находящихся на улице (не забывайте, что там, где эти ошейники производят, очень многие собаки живут "на воле"). У Вас что, дома клещи толпами бродят, что ли? Или блохи прыгают? :D

Висалия написал(а):

прошла лицензирование вакцина от пироплазмоза. Кто-нибудь слышал?

Про вакцину от пироплазмоза я много читала, что ее действенность под большим вопросом.
Во-первых, она применяется в ряде Европейских стран, где водятся бабезии совсем не те, что у нас (их несколько видов).
Во-вторых, она действует довольно короткий срок (на сезон не хватит)
В-третьих, вообще недостаточно статистики, что она эффективно предохраняет от бабезиоза.
Но если бы я снимала с Айлина по 10-20 клещей, я бы точно привила - даже если надежды мало!

78

В выходные долго гуляли... тщательно проверяла, не нашла, теперь боюсь пропустить, пойму-то сразу, что это ОНО? 

А вот кого встретили так это гадюку (боюсь их!), она переползала через тропинку, собаки пробежали - не заметили, я следом иду. Змея свернулась в стойку, я замерла, боясь, что собаки вернуться. Через пару минут она успокоилась и отползла... Жутко.. Что делать, если ее заметят собаки?

79

Я вообще не понимаю, откуда их столько за 200 км от МКАД... Как муравьи на шкуре сидели.

80

Tasha написал(а):

У Вас что, дома клещи толпами бродят, что ли

Наташа, я представила!!! :rofl: