Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Ольга и Чар написал(а):

Препараты для поддержания печени, которые надо месяц пропить, выписали вам? Обязательно нужно!

пока не сказали мы сегодня еще раз туда едем, пока назначили бифидуомбактерин и квамател 20, вчера когда забирали была еще одна система +  уколы какие то в подшорсток, два нормальных один больной очень, + гептрал

902

Alex64,  Бедняга!!!! получается, что лягушка помогла вовремя среагировать на вирус!
Здоровья песику! поправляйтесь скорее!

вот уж эти клещи гадские  :mad:

Отредактировано Labida (12.04.2016 16:17:47)

903

Alex64 написал(а):

+ гептрал

Ага, вот он поддерживает печень. У нас было, по-моему, 5 уколов гептрала, а вот уже после него какой-то ветеринарный препарат похожего действия на месяц. Наверное, еще назначат вам, когда отпустят.

904

ну вот съездили вчера сделали укольчики шт 4, + дали с собой на 3 дня: гепатоджект, травмотин, веракоп, амоксициллин, + эссенциале 20 дн. по капсуле.

905

Чем обработать кормящую маму, что бы не нанести вред потомству?

906

Фронтлайн спрей.
В инструкции к ошейнику Скалибор тоже пишут, что можно беременным и лактирующим.

907

Tasha написал(а):

В инструкции к ошейнику Скалибор

только в продаже в Москве нигде его нет  :dontknow:

908

Надо бы все инструкции перечитать  :writing: , наверняка найдутся еще какие-то.

909

Alex64 написал(а):

+  уколы какие то в подшорсток

улыбнуло )))
поправляйтесь скорее ! :flag:

910

Alex64 написал(а):

сейчас сказали в нем какое то лекарство которое около месяце обезопасит от клещей

фортикарб или пиростоп.
защищает в течении 3-х недель,поэтому через 3 недели после укола  обрабатывайтесь
Защита не 100 % ,рецидив заболевания возможен.

911

Tasha написал(а):

Надо бы все инструкции перечитать  :writing: , наверняка найдутся еще какие-то.

капли "практик"

912

vesna.vet написал(а):

улыбнуло )))

Я написал что колим, просто с первого раза не разобрался)

913

vesna.vet написал(а):

капли "практик"

vesna.vet,
Очень интересно было бы послушать разъяснение специалиста.
Этот препарат (и ряд других, кстати) по инструкции "не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия" - т.е. может быть рекомендован беременным сукам как безвредный для развивающихся плодов. Но при этом "Не разрешается применять препарат Прак-тик собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста". Получается, для плода безвреден, а для щенка уже опасен? Нет ли здесь противоречия, или я неправильный вывод делаю?

914

Tasha написал(а):

vesna.vet,
Очень интересно было бы послушать разъяснение специалиста.
Этот препарат (и ряд других, кстати) по инструкции "не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия" - т.е. может быть рекомендован беременным сукам как безвредный для развивающихся плодов. Но при этом "Не разрешается применять препарат Прак-тик собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста". Получается, для плода безвреден, а для щенка уже опасен? Нет ли здесь противоречия, или я неправильный вывод делаю?

противоречия нет , не вдаваясь в медицинскую терминологию попробую объяснить максимально просто,
если написано ,что препарат не имеет эмбриотоксического и тератогенного действия ,это значит ,что он либо вовсе не проникает через плаценту и следовательно никак не может навредить плоду,либо проникает через плаценту,но не вызывает патологических  изменений в развитии плода.

915

Понятно, спасибо!

916

Всем доброе время суток. Кто уже использовал таблетку Бравекто? Нужно ли её сочетать с ошейником или чем-то отпугивающим клещей?

917

jane1503 написал(а):

Всем доброе время суток. Кто уже использовал таблетку Бравекто? Нужно ли её сочетать с ошейником или чем-то отпугивающим клещей?

у меня Бафеныш с Бравэкто,я не люблю ошейники поэтому не одеваю,но  перед полем обрабатываю спреем Больфо
в основном рекомендую комбинацию таблетки с хорошим ошейником,но производители считают ,что достаточно одной таблетки )))

918

Две недели назад прокапали Адвантиксом, вчера сняла напившегося клеща, сегодня мне показались бледными слизистые, психанула и пошла к вету, сделали мазок, но врач не сомневается, исключить не может, возможно какой то утопический пераплазмоз, вот отвезли кровь в лабораторию, черезчас скажут результат. Ждем. Проклятые клещи(

Отредактировано alena_d (16.04.2016 14:34:53)

919

Я в прошлом году давала Бравекто, приурочив к даче, к июню-июлю-августу (вроде, считаются месяцы с меньшей активностью клещей :) ), но Айлин еще и в ошейнике был Seresto, да и спреем я время от времени брызгала перед выходом в лес. В этом году буду по той же программе

920

Tasha написал(а):

а почему небезопасная?Повторю то, что уже несколькими страницами выше написала:Tasha написал(а):Самый высокий класс токсичности у препаратов группы ФОС (действующие вещества такие как диазинон, тетрахлорвинфос...). Из имеющихся у нас в продаже с такими ДВ, например, капли Дана, Беафар Фли Дропс, спрей УльтраГард, ошейники Беафар, Трикси, Доктор Зоо. Такие средства лучше не использовать.Я сама много лет покупала ошейники Беафар, еще бы, классные такие, цветные, и недорогие  , проветривала правда пару недель прежде чем на собаку надевать.  Но раньше выбор был не очень-то, а теперь столько всего продают - можно что-то другое подобрать.

Спасибо большое за информацию! У нас на него аллергия по-моему началась - выкинула...Пойду на днях в рейд по магазинам в поисках более безопасных и качественных ошейников...