Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Купил Скалибор для кормящей мамочки, снимаю ошейник после прогулки по лесу.

Отредактировано Евгений83 (18.04.2016 18:10:08)

922

Прокапались 6 апреля Фронтлайн Комбо, на дачу не выезжали, были в Москве, гуляли на поводке возле дома, т.к. течка, клеща не видели, в результате пироплазмоз, уколы, капельница и т. д. Как дальше жить? Что нужно сделать, чтобы обезопасить собаку? Надавать сто таблеток, обкапать пятью каплями, сшить летний защитный комбинезон? Я в ужасе!!!
До этого пользовались обычным Фронтлайном, три года прокатывало, даже разок впившегося, но дохлого сняли, пироплазмоза не было....
Раньше, в 80-х - 90 -х, ошейники от блох были дешевые, и никаких клещей, вообще ничего о них не слышала и не капали, во всяком случае в Москве, это последние 10 лет кошмар какой-то!

923

vesna.vet, Написала Вам в личку, очень нужен совет, посмотрите по возможности. Спасибо!

924

Галя! Не переживай сильно!!! Сочувствую вам и понимаю, но все-таки не переживай. Мы все это прошли в прошлом году - и все удачно. Главное то, что ты вовремя заметила и вовремя обратилась к ветеринарам!
Дальше жить так, как и раньше, с осознанием, что никакое средство не защищает на 100%, к сожалению...
На каком средстве прокатит, а на каком не прокатит - это не предугадаешь, точно. Я на даче со своих периодически десятками их снимала - и ничего. А в тот раз, когда Чар заболел, вроде, и в лесу затишье по клещам было, и на собаках я ничего не видела. А тоже пироплазмоз.
Хорошо, что сейчас научились оказывать грамотную помощь и собака выздоравливает быстро.

Galina&Megan написал(а):

Раньше, в 80-х - 90 -х, ошейники от блох были дешевые, и никаких клещей, вообще ничего о них не слышала и не капали, во всяком случае в Москве, это последние 10 лет кошмар какой-то!

Просто раньше все парки, леса с вертолетов обрабатывали - вот мы и не знали про клещей. А последние годы это никому не нужно, клещей становится все больше и больше. Видимо, так.....

Не кипиши, лечитесь, все будет хорошо!!!
Здоровья Мэггичке!!!!!

925

Ольга и Чар, Оля, спасибо за сочувствие! Так всегда страшно, когда эти безобидные, ласковые создания болеют! Я все боюсь осложнений там всяких. Ну вроде попрошайничает, температуры нет, может пронесло... Буду перед каждой прогулкой спреем брызгать, мы на даче перед полем так делаем. В Москве, я считала, это перебор.

926

Galina&Megan написал(а):

Так всегда страшно, когда эти безобидные, ласковые создания болеют!

Очень тебя понимаю, Галя!!! Чар на первой капельнице тааакой жалкий был!!! Сидел еще и меня успокаивал, лизал в лицо, словно говорил - "не ссы, мать, все нормально будет!" )))
Но ничего, раз температуры нет, это уже хороший признак!!!

927

Ольга и Чар:flag:

928

Galina&Megan, как же достали эти клещи!!! я вам сочувствую! к сожалению, ни одно средство судя по отзывам не 100% эффективно. Скорейшего вам выздоровления!
Мы тоже прокапались фронтлайн комбо..вот теперь еще страшнее стало! А в каком районе москвы вы обитаете?

929

Galina&Megan, ой ой ой....держитесь там...я вот на той неделе сняла впившегося, думала поседею от страха(

930

Labida, Мы в Северном Бутово. Вчера купила капли Эффитикс, порекомендовали в зооаптеке. Там два действующих вещества - фипронил и перметрин, выпускает Франция. Аргументировали тем, что средство новое, а клещи, как и все насекомые (хотя они не насекомые, а паукообразные) имеют свойства адаптироваться к ядам, а Фронтлайн на рынке России уже давно. Не знаю, насколько все это верно, но выхода нет, жить приходится в тех условиях, какие есть. У меня в 90-х была девочка сеттер, в каких только полях мы с ней не гуляли, пока на диплом натаскивали, чего только в нас и в нее не впивалось, и никого пироплазмоза. Сейчас же возле подъезда гулять страшно.

Спасибо всем за сочувствие!

931

Galina&Megan, про адаптацию к ядам действительно это возможно! вот у меня тоже собака была колли (15,5 лет с нами прожил) - в городе ни разу клеща в принципе не хватали, а на даче бывало и 50 штук снимала и все было нормально...

932

Galina&Megan, мы в прошлом году тоже переболели, но всё тьфу тьфу тьфу..и вам скорее поправиться :yep:

933

Вжикуня, Спасибо!

934

Galina&Megan написал(а):

Там два действующих вещества - фипронил и перметрин, выпускает Франция. Аргументировали тем, что средство новое, а клещи, как и все насекомые (хотя они не насекомые, а паукообразные) имеют свойства адаптироваться к ядам, а Фронтлайн на рынке России уже давно.

в корне неверно!
нет адаптации клещей к препарату,т.е. нельзя говорить что клещи стали нечувствительны к Фронтлайну,Барсу,Адвантиксу ит.п.
может быть привыкание к действующему веществу ,Фронтлайн и Эффитикс содержат фипронил ,т.к.что если у клещей есть устойчивость к фипронилу ,ни один из этих препаратов работать не будет,
если у вас дома есть кошка, и она достаточно близко общается с собакой,то для обработки собаки нельзя применять препараты ,содержащие перметрин(Эффитикс),т.к. этот препарат очень токсичен для кошек.

935

vesna.vet написал(а):

т.к.что если у клещей есть устойчивость к фипронилу

Конечно, устойчивость к действующему веществу) Кошки у нас нет, поэтому одна надежда на перметрин.

936

Прокапались БлохНэт, пока неделю полет нормальный - ничего не подцепили даже у воды (гуляем у пресной дамбы в лесу).
Сегодня еще оденем Форесто. Посмотрим...Так страшно от этих клещей((((

937

И мы прокапаны 2 недели Блохнэтом, гуляем исключительно по лесу (Тверская обл.) После каждой прогулки чешу мелкой щеткой, смотрю всего. Страшно боюсь этих гадов! Еще и змеи полезли 😈

938

l_enok написал(а):

Еще и змеи полезли 😈

ого..уже..как раз собираемся в субботу в Великие Луки (пск.обл)  :unsure: будем начеку

Отредактировано Вжикуня (21.04.2016 14:44:13)

939

Опытные биглевладельцы подскажите как мне быть в моей ситуации: 30 марта прокапала адвантиксом, пипетка 4-10 кг, через две недели после этого, а именно 15 апреля сняла впившего клеща, на следующий день психанула и отвела к вету, сдали анализы, бабозии не обнаружены...прошла неделя два раза в день измеряем темпереатуру, в диапазоне 37,4 - 37,8... собственно вопрос: сколько еще следить за песой? может еще заболеть? или пронесло? ну и как нам быть с обработкой теперь? капли пробили, доверия к ним нет, дома лежит таблетка бравекто 10-25 кг, когда анализы сдавали взвесились, весим 11,5. когда можно дать таблетку? майские праздники еще скоро...сыкотно чет.

940

alena_d написал(а):

дома лежит таблетка бравекто 10-25 кг, когда анализы сдавали взвесились, весим 11,5. когда можно дать таблетку?

я бы дала таблетку :dontknow: