Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

очень удобная штука,чтобы клещей снимать в Бетховине продается! :flag: как называется не помню,но в магазине подскажут.

102

да уж, мы носим ошейник килтикс, веты сказали, что это самое надёжное. и результата нету. второй раз пироплазмоз за 1, 5 месяца... так что никаким средствам доверять на 100 % нельзя, видимо, у нас благополучный район по этой заразе...

Отредактировано Дося (17.09.2009 00:45:11)

103

Дося написал(а):

пироплазмоз за 1, 5 месяца

:tired:

104

Дося написал(а):

второй раз пироплазмоз

Ужас! Как сейчас здоровье Доси?

105

После того, как пробил фронтлайн пользуюсь Барсом. В нашем лесу клещей немеряно. После каждой прогулки снимаю с собак (с шерсти) десятками. Т-Т-Т - ни одного впившегося. Иногда в шерсти нахожу засохших. Главное  - регулярно обрабатывать.  Чтобы не забывать - приспособилась клеить марки прямо на наш биглекалендарь. И глистогонку - тоже. Очень удобно.

106

Лана  мы тоже пользовались барсом, но первый пироплазмоз подцепили с ним!
Michael  спасибо, получше! в этот раз легко отделались, вовремя поехали в Зоовет, где нам уже после первой капельницы стало намнооого лучше! теперь отсыпаемся

107

Мы у себя на участке обнаружили ужасный рассадник клещей - в компостной куче. Обнаружили случайно - собака дико заинтересовалась компостом, а потом мне чуть плохо не стало - по всей собаке ползали клещи - сняли штук 40  o.O  До сих пор передёргивает! Я так думаю, что оттуда они и расползались по всему участку. Может, кто даст полезные ссылки на препараты убийственные для клещей, но безвредные для собаки. И ещё важный вопрос - где их купить.

108

Маша и Виталик,
Ищите на форуме, я точно помню, что была тема с точно таким же случаем - и там обсуждали, чем выводят рассадники клещей в саду.

109

Маша и Виталик, соседняя тема Ссылка Знаю, для защиты роз от тлей и клубники от белокрылки использовала препарат "Искра". Почитав инструкцию, поняла, что вещество там то же, что в инсектицидном ошейнике. Только стоимость 10-15 руб. Долго смеялась. Обрабатывать (клубнику) надо осенью, после сбора урожая. Компост я думаю тоже. А Вы уже сейчас весной клещей в компосте обнаружили? Тогда его можно перевернуть и проморозить.

110

прочитала всю ветку - стало жутко. для нас это первая весна...и мы щас на даче (но щас то мороз все в доме и собаня в доме, на улицу ходит только утром и вечером погулять, один на улице не любит быть))...а вот что будет на майских!! (все будем на огороде..и он рядом!) интересно а в земле гады тоже есть?потому что я так думаю наш все перероет в поисках кротов и мышей)
подсоветуйте когда обработать песу? сейчас или ближе к майским?

111

Мышиха написал(а):

подсоветуйте когда обработать песу? сейчас или ближе к майским?

Мы постоянно на даче (практически:)) в прошлом году эти гады появились сразу, как только сошел снег. Причем, в огромном количестве.
Цепляли их, не то что в траве, а прямо на дороге, по обочинам.
На самом участе, этих тварей замечено не было. Т.к. трава на нем стрижется постоянно.

Собу обрабатывала и каплями и спреем перед прогулкой. Ну и осматривала внимательно.
Как только снег сойдет - так и обрабатывайте

112

Весной мы пока на даче не были, и до мая не будем, судя по сходу снега. Поизучаю пока вопрос =) Будем бороться с вредителями.

Да, эту статью я уже читала. А никто не в курсе, где купить какие-нибудь из этих препаратов?

Отредактировано Маша и Виталик (08.04.2012 08:23:01)

113

Мы заболели Пироплазмозом. Сегодня утром сделали Вольтику 17 уколов, я в шоке, жена в шоке. Может дадите какие рекомендации как нам быть и что делать по мимо стандартного лечения.

114

Knyaz, прежде всего не волнуйтесь. Пироплазмоз лечится. Правда когда у нас им болели собаки то их прокапывали под капельницей (это по поводу 17 уколов единовременно) и на поправку они шли очень быстро.  Так что все у Вас будет хорошо, выздоравливайте  :flag:
Да, насколько я знаю, пироплазмоз опасен последствиями в виде различных недостаточностей, в основном почечной, для снижения негативных последствий нашим кололи гамавит  :flag:

Отредактировано Crom Hunter (04.09.2012 13:27:51)

115

Ему сделали 7 уколов внутревенно, по 10 кубов каждый видимо чтоб не ставить капельницу.

116

Понятно, но внутривенную инъекцию Вам сделали в дополнение к внутримышечной?

117

Crom Hunter написал(а):

Понятно, но внутривенную инъекцию Вам сделали в дополнение к внутримышечной?

Не знаю, было 7 внутривенных 7 подкожных и 3 внутримышечных.

118

Knyaz, сколько дней прошло от укуса? 

Knyaz написал(а):

7 подкожных и 3 внутримышечных

Это для снятия болевого эффекта кололи в разные места. Внутримышечно или подкожно вводят лекарственное средство для уничтожения возбудителей пироплазмоза, внутривенно вводят препараты (хлористый кальций+глюкозу) не влияющие на возбудителей. Если стадия ранняя, улучшение должно наступить быстро.

119

Crom Hunter написал(а):

Внутримышечно или подкожно вводят лекарственное средство для уничтожения возбудителей пироплазмоза

Этот препарат ввели самым первым.

120

вчера сняла двух присосущихся, и сегодня одного и это все в городе, а что в лесах????....когда ж они уйдут на покой, эти клещи...  :mad:
теперь вот под наблюдением: поведение отличное, аппетит присутствует, и самое главное моча светлая....но все равно я с ума схожу, когда вижу этих гадов.