Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Tasha написал(а):

вернулась из Франции, так и не купив этот препарат. Никто о нем не знает, нигде не продают.    Даже у ветеринаров нет, хотя эти, вроде, слышали о таком.

вот ведь.. а тут пожалуйста, покупай-не хочу  :D

Tasha написал(а):

Пришлось затариваться Фронтлайн-Комбо

в Польше тож везде Фронтлайн, закупились, а вот в Италии, видимо, нет насекомых, в 2 зоошопах не было ни одного препарата.. :dontknow:

142

MarinaRum написал(а):

Ну вот, а мы были так спокойны!! Выздоравливайте

У нас все хорошо, заметили рано!
К сожалению, расслабляться нельзя, чем бы собаку не обработали... Все равно нужно бдить! И ощупывать собаку, и следить за самочувствием, если снимали впившихся клещей.
Тут еще место выгула важно. Мы вот начали в лес за грибами и ходить и набрали - кто грибы, а кто - клещей..

У нас первыми симптомами было: отсутствие аппетита, вялость и грусть во всем теле (вот прям не только в глазах, он весь как деревянный буратинка стал).. Цвет мочи стал насыщенее, но не настолько, чтобы я испугалась. Скорее общее состояние более показательно.
А, еще запах из пасти появился достаточно сильный - тоже должно насторожить.

Позже, моча еще темнеет, тошнота появляется и глаза навыкате..

143

Pikku & Roni написал(а):

У нас все хорошо, заметили рано!

выздоравливайте!  :flag:  и больше не цеплять этих гадов!

144

Jula написал(а):

выздоравливайте!    и больше не цеплять этих гадов!

И я присоеденяюсь! Это гадость еще та... :flag:

145

Pikku & Roni, спасибо за симптомы!  :yep:  :writing:

146

о, ужас!!  o.O сегодня нащупала этого Гада на Пламене...   :angry: снялся легко, усилий особых не прикладавала! сразу же схаватила Барбосю и в ветклинику, врач сказал, что ничего страшного пока не произошло, что необходимо понаблюдать за Барбосей и если какие-то симптомы проявятся сразу же бежать сдавать анализ.
Так вот, у Пламена самочувствие хорошее, от ужина не отказался, вкусняшки тоже съел, играет и тд. И все же, я очень очень переживаю ...

Хотела спросить, клещя снять то сняли, а что дальше, чем стоит обработать место, где был этот гад? Что еще можете посоветовать,что бы не упустить время?  :confused:

147

Plaman написал(а):

сегодня нащупала этого Гада на Пламене..

ужас..  :( Ань, на даче хватанули?
Плашечка, не хворай, все должно обойтись!  :flag:  тьфу-тьфу!

Plaman написал(а):

что бы не упустить время?

понаблюдай, а если не дай Бог, будут симптомы, то сразу к вету!

148

Jula написал(а):

ужас..   Ань, на даче хватанули?
Плашечка, не хворай, все должно обойтись!    тьфу-тьфу!


Если бы на даче, а нет, на вечерней прогулке, в нашем скверике в Тушино!
Юля, я верю!!! Все обойдется;-) сегодня утром тем-ра в норме, настроение Биглиное, завтрак съел)))

149

Plaman написал(а):

Если бы на даче, а нет, на вечерней прогулке, в нашем скверике в Тушино!

коварные гады, в городе ишь развелось!  :mad:

Plaman написал(а):

сегодня утром тем-ра в норме, настроение Биглиное, завтрак съел)))

это хорошо!  :cool:  продолжай наблюдать несколько дней! :flag:

в этом году, чувствую, до ноября будет мало прокапывать, надо совсем до морозов..

150

Jula написал(а):

коварные гады, в городе ишь развелось!

Вообще странно так! Где ж тогда вообще гулять? Если они везде. Вот что им за городом не сидится?  :angry:

151

Инкубационный период 3 недели, так что надо наблюдать долго... У нас симптимы только на 11 день появились и то только один - однократная утренняя рвота, я сразу собаку в охапку и на анализы. При всем при этом самочувствие было хорошее, аппетит отменный, температуры не было. Во время лечения все было без изменения (кушали хорошо, настроение как обычно), кстати, т.е. без анализов я бы не заметила ,что собака больна. Хотя, может и само лечение прошло так быстро и без особых последствия, что мы рано начали лечение. Клеща, кстати, тоже в городском парке поймали...

152

Tatjana, спасибо за информацию! :flag:
Будем дальше наблюдать ... тьфу-тьфу, пока все спокойно!  :) только я очень переживаю )))

153

Plaman, Ох, ТТТ на Вас что бы обошлось все!

154

Ну вот, опять пришла наша пора волноваться... Чаруша вчера вечером подцепил клеща, по всей видимости - в Воронцовском парке (ну или по дороге туда). Вечером лапы мыли "халтурно", не заметила (либо паразит ползал под темной шерстью и был не виден). Сегодня после утренней прогулки у нас был как раз профилактический помыв - полностью шампунем от блох и клещей, чтобы через день прокапаться. Вытирала - и под мышкой нашла всосавшегося гада. Чарушку мокрого в машину - и в веткабинет в Динозаврике (как же хорошо, что его там открыли!!!). Клеща вытащили, отправили на анализ. Ждем до завтра результатов... :dontknow:
Пока что покусаный носится конем с Поршем и вообще не понял, зачем ездили туда, где колют прививки и чистят попы...)) Надеюсь, что все обойдется................................

155

Ольга и Чар написал(а):

Ну вот, опять пришла наша пора волноваться... Чаруша вчера вечером подцепил клеща

ох паразиты.. Чару здоровья!  :flag:  пусть все обойдется, тьфу-тьфу

156

Ольга и Чар написал(а):

в Воронцовском парке (ну или по дороге туда)

складывается у меня впечатление, что клещи в поисках жертв к осени мигрируют в мегаполисы. С августа месяца в деревне не поймали и не заметили ни одного ( а проводим там время с четверга по понедельник) Зато успели снять одного городского, поймали судя по всему в сквере.

Ольга и Чар написал(а):

Клеща вытащили, отправили на анализ

Ольга, а по клещу могут определить: является ли он переносчиком пираплазмоза? Я думала, что только кровь собаки может дать точный результат..

157

starling написал(а):

а по клещу могут определить: является ли он переносчиком пираплазмоза

да

надеемся все обойдется :unsure:  держим лапы

158

Ох уж эти клещи. А мы 17 сентября сняли насосавшегося клещя. Пока тьфу, тьфу нормально. Поймали в тропаревском парке. Кусал за лопатку, около холки. А в прошедшие выходные были в лесу в Липецой области - потом нашла клеща у себя в голове, не впившегося, дочь через 2 дня нашла впившегося в пупок, а еще через день у обнаружила ползущего по раковине в ванной . Видимо мало собаку проверять после прогулки, надо еще обувь-одежду вытряхивать.

159

Jula написал(а):

Чару здоровья!

Мышиха написал(а):

держим лапы

Спасибо, девочки!

starling написал(а):

по клещу могут определить: является ли он переносчиком пираплазмоза?

Мышиха написал(а):

да

Подтверждаю. Я в конце мая с этим столкнулась, когда у Порша клещ был. Тогда сама ездила в Шанс-Био сдавать клеща. Сейчас в веткабинете сразу спросили - отправлять ли на анализ. Конечно, сказала, да. Получилось даже немного дешевле, чем когда я сама ездила. Я считаю, что так спокойнее - если уж заразился, то как можно раньше начать лечение (анализ крови собаке делают на третий день после укуса клеща, не раньше). Хотя в любом случае ближайшие 2 недели буду наблюдать за ним внимательно.

160

Ох уж эти клещи.... :angry:
Ольга и Чар, Пусть у Чарушки все обойдется... :flag: