Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаки в одежде

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Обратила внимание, рассматрия фото форумчан, что некоторые собаки в шерстяных свитерках.
В связи с этим возник ряд  вопросов:
1. Еще сентябрь, не так холодно, для чего одежда?
2. Бигли охотничьи собаки и одна из тех пород, у которых прекрасное здоровье, зачем одежда?
3. Мы даже в большой минус не задумываемся об утеплении псов, и как то не наблюдали их мерзнущими.
4. Что делаете вы? Одеваете собак или нет? И чем руководствуетесь в этом вопросе?

2

Айкун написал(а):

Что делаете вы? Одеваете собак или нет? И чем руководствуетесь в этом вопросе?

Нет, не одеваем. Одеваем только в дождевик, если приходится гулять под дождем в первые два дня после обработки от клещей. Ну еще одевала в тот же дождевик, когда была жуткая грязь, а у меня была рука сломана, и не было никакой возможности помыть собаку после прогулки утром. Я тоже никогда не видела, чтобы Милан мерз во время прогулки, так что считаю одежду лишней. Хотя иногда такие красивые одежки вижу, что еле себя удерживаю от покупки :)

3

Милан и Ко написал(а):

Одеваем только в дождевик

Только в сырую погоду, и грязь, в городе её (грязи) гораздо больше чем в деревне, мыть собаку по пять раз в день хлопотно.
К наступающей зиме обязательно состряпаю собакину комбез на флизе, почти не продувается, а в сырую погоду дольше не промокнет.
По-моему, неважно, охотники мы или нет, животные как и  люди бывают мерзликами, я не могу смотреть на своего пса трясущегося от холода. :dontknow:

4

Одеваем дождевик по дороге из деревни на эл-ку,т.к. сидеть в  холодной электричке сырой собаке не совсем приятно, а тем более не приятно мне тереть её с ног до головы от грязи и воды.:no: Иногда одеваем в жуткую грязь и в городе, но только тогда, когда нет времени на мытье(например утром перед работой). А вообще после прогулок по зимней Москве(зимой этого года) с Бигусей я бы, наверное, стала пользоваться комбинезонами, потому что такая жутколипучая грязь была на пузе и лапах, что мытье в теплой воде с моющим средством мало помогла. У нас в городе такого нет, поэтому мы, наверное, и ходим голыми :crazy:   Зимой одевались в кофту только на время беременности и в сильные морозы, а так Бигги "моржует" всю зиму голышом.

Отредактировано Биг (19.09.2008 23:11:03)

5

Раньше надевали в дождь комбез, потом решили, что просто вымыть собаку проще. Надевали сапожки - в них меньше пачкаются лапы и пузо. 
Иногда надеваем свитер после купания, ооочень редко.

6

nick_cathy написал(а):

Надевали сапожки - в них меньше пачкаются лапы и пузо.

Мы брызгаемся ужасно, грязь из под передних лап летит мне выше колен, нам нужны брызговики  :D

7

Fry написал(а):

нам нужны брызговики

:cool: мы б тоже не отказались! :D

8

Это вы, наверное, наши с Чипсом фото видели. Поясняю! Один из двух товарищей в свитерах, это щенок, которому пока мерзнуть не желательно, а второй ростом с щенка и тоже мерзнуть не любит. :D

9

Fry, в сапожках гораздо меньше на пузо попадает :) А брызговики - это мечта.

10

Мила написал(а):

Это вы, наверное, наши с Чипсом фото видели

Наверное. Нарядные такие свитерки, аж самой захотелось.  ^^
Нашему никакая одежда вовсе не интересна, а однажды, когда он полез купаться, а там оказалась огромное пятно мазута (в порту был разлив нефти и весь Финский залив был черный), то отскребала я от него это все исключительно с помощью хоз. мыла. А мыть лаы у нас карма - даже когда порезал лапу, медицинские повязки и сапожки стягивал....
Короче, я поняла - мы как бомжи-ловеласы - голые и грязные:))
Хотя, те, кто гуляет по улицам зимой, где посыпают химией и солью - наверное, обязательно что-то надо думать - у меня резина по 1,5 сезона зимняя еле выдерживает от того, что сыпят...что говорить про собак :dontknow:

11

Была уже аналогичная тема: Как выбрать одежду для собак?

12

nick_cathy написал(а):

Fry, в сапожках гораздо меньше на пузо попадает

Нам такой вариант не подходт, Бендер сапожки вместе с лапами скушает, будем ходить босиком  :rain:

13

Думаю приобрести дождевик. Пока голышом ходит, отмывается быстро, т.к. гуляем в лесу. Да и пачкается, на мой взгляд меньше, чем я привыкла с таксой (там "подвеска" ниже" :)) Если зима будет как прошлая, то обойдемся без одежды, ну а если -30 С , то сошью жилет из полара.

Биг написал(а):

потому что такая жутколипучая грязь была на пузе и лапах, что мытье в теплой воде с моющим средством мало помогла. У нас в городе такого нет,

А у нас в столице вот так. Она ни с чего так просто не отмывается, но мэрия считает, что это лучше соли. :crazyfun:

14

Айкун написал(а):

Хотя, те, кто гуляет по улицам зимой, где посыпают химией и солью - наверное, обязательно что-то надо думать

вот это 100%! у нас, к счастью, такой проблемы нет, если бы была, точно бы думали над подходящей одежкой.

15

Мы гуляем в основном во дворах, а во дворах, на сколько я знаю, запретили сыпать зимой всякую каку, и посыпают только камушками или песочком.  :cool: Так что, у нас зимой грязь хорошо смывается! А вот летом сухую грязь и пыль гораздо сложнее отмыть!  :suspicious: Можно только выбивать как коврик! :crazy:

16

ИМХО, одежда для бигля-развлечение для хозяина. Собаке это не нужно. Мы всегда без одежды, и зимой, и летом. Есть комбез, который куплен для дождливой погоды, но помыть собаку после прогулки оказалось легче, чем комбез. В итоге комбез просто лежит. Хотя раз еще использовали на выставке, когда выходили "пописать", а на улице шел дождь.

17

Вера написал(а):

ИМХО, одежда для бигля-развлечение для хозяина

Полностью согласна. Я даже своей связала комбез, но одевали один раз для фото.  :)

18

Я стала одевать Дору свитер, когда зимой очень холодно, а прогулка предстоит длинная.

19

Я вот своей все хочу купить комбез, а то иногда ну такой ливень... а собаки тоже иногда простывают! Но моя девка так не любит комбезы! Сразу грустная становится, плетется еле-еле и чесаться начинает. Видимо, придется гулять голышом! :crazy:

20

Айкун написал(а):

Короче, я поняла - мы как бомжи-ловеласы - голые и грязные:))

И Айлин в вашей компании "натуралов": голый, грязный и (порой) вонючий :D  Желательно все три характеристики сразу :rofl: