Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаки в одежде

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

А насчет обуви, там вроде ботиночки есть и еще что-то типа "бахил"? :D  Как обертки, а какие лучше? 8-)

22

Зоомама, до зимы еще далеко. Мне своих собак вообще одевать не приходится, за исключением редких случаев. Будете думать и решать тогда, когда возникнет необходимость и если она возникнет. Бигль - морозоустойчивая порода.

23

Fry написал(а):

нам нужны брызговики  :D

:crazyfun:  :D

24

Наталия &Вита,
мне просто интересно.)))))

25

Зоомама написал(а):

мне просто интересно.)))))

Обувь в нашей полосе собакам не нужна, бОльшая часть зимы относительно теплая. Сапожки и ботиночки очень неудобны, они их постоянно снимают или теряют. Есть специальная обувь для беговых собак, но мне она в продаже не встретилась. Возможно умельцы сами мастерят. Мои и по 2 часа при -15 гуляли, все было нормально. Одежду нужно подбирать очень тщательно, заранее ничего купить невозможно, потому что обязательна примерка, строго под размер. Так что к сезону и закупитесь.

Отредактировано Наталия&Вита (14.05.2011 00:27:18)

26

Я вообще не понимаю, как бигль может бегать в ботиночках?! Это же не карманная собака, зачем её так уродовать?!

27

Света7 написал(а):

Я вообще не понимаю, как бигль может бегать в ботиночках?

а зачем вообще ботиночки одевать?Бигль только нервничать будет.У меня собака без комбинезона в минус 20 гуляет,бегает,ему совсем не холодно.А как он в ботинках носится будет?

28

А мы в  лютые морозы вот такую штучку одеваем, она из двойного флиса........когда у нас до -35 морозы начинаются))) А так ходим голые :flag:

http://s53.radikal.ru/i142/1105/69/29266e46ebd2.jpg

29

Олеся, да у вас бывает очень холодно. :jumping:  лишь бы хозяйка не замерзала :blush:

Екатерина Кудряшова написал(а):

а зачем вообще ботиночки одевать?Бигль только нервничать будет.У меня собака без комбинезона в минус 20 гуляет,бегает,ему совсем не холодно.А как он в ботинках носится будет?

Носится и правда не удобно. А как же уберечь лапки любимца, от химии, посыпаемой на дороги? :|
Только, если

Наталия&Вита написал(а):

Есть специальная обувь для беговых собак, но мне она в продаже не встретилась.

Я видела что-то на подобии ткани в которую оборачивают лапку... Если в инете найду скину :cool:

Отредактировано Зоомама (14.05.2011 19:07:30)

30

Зоомама написал(а):

Носится и правда не удобно. А как же уберечь лапки любимца, от химии, посыпаемой на дороги?

Ну, это же собака, а не красна-девица! Ничего не будет, лапы не отвалятся от "химии" на дорогах. Позвольте собаке быть собакой. А то тут видела на днях йорка в ботиночках, сарафане, рюкзачке и кепке. Сердце разрывалось от жалости к собаке.

31

Света7,  согласна, это слишком. Я просто столько начиталась о проблемах с лапками...

32

Зоомама написал(а):

А как же уберечь лапки любимца, от химии, посыпаемой на дороги?

Есть специальные мази для лапок. Но мы стараемся по дорогам не гулять. У нас на аллейке около дома и в парке, куда мы ходим, всегда чисто, никаких химреагентов. А через дорогу, если что, собаку можно и на руках перенести. Двоих правда не получится. Но вроде ничего, пережили две зимы. Лапки не трескались, после прогулки всегда тщательно промываю.

33

Света7 написал(а):

Ну, это же собака, а не красна-девица! Ничего не будет, лапы не отвалятся от "химии" на дорогах. Позвольте собаке быть собакой. А то тут видела на днях йорка в ботиночках, сарафане, рюкзачке и кепке. Сердце разрывалось от жалости к собаке.

+100000000 :cool:

34

Зоомама написал(а):

Носится и правда не удобно. А как же уберечь лапки любимца, от химии, посыпаемой на дороги? :|

У нас просто полно снега зимой  мы не ходим по асфальту, а перед подъездом,где и соль посыпают и химреагенты используют,проходим быстро. А потом я прихожу домой,душем поливаю,полотенцем протираю, иногда использую просто детский крем.У меня была проблема с Далматином,у него однажды очень лапы потрескались,ходить больно было.Дверь в подъезд заклинило и пока минут 5 открывали-лапки попортил.Я ему только бепантеном вылечила, а потом помог обычный детский крем жирный на ночь.Мази мне тогда не помогли ветеринарные,что в зоо продавались.Сейчас конечно их много-можно подобрать.Далматина не поднимешь, а бигля легко (ну мне тяжело) поднять,через дорогу перенести.
Я далматину даже носочки вязала,чтоб не слизывал на ночь.Умница пес был,всё понимал,ничего не сдирал.

35

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я далматину даже носочки вязала,чтоб не слизывал на ночь.Умница пес был,всё понимал,ничего не сдирал.

И правда умница :blush:  :cool:

Отредактировано Зоомама (15.05.2011 19:36:36)

36

Зоомама написал(а):

Я видела что-то на подобии ткани в которую оборачивают лапку... Если в инете найду скину

Вот что-то похожее
№1
№2

37

Наталия&Вита написал(а):

Есть специальные мази для лапок.

Так же есть воск. Намазал и гулять.

Зоомама написал(а):

Вот что-то похожее
№1

Под номером один ужасные тапки. Мне пришлось одевать их Лексу после операции на лапу. Все что там написано абсолютно противоположно. Скользкие ужасно, сидят не удобно, слетают и этот материал очень быстро стал облазить.

38

Форумчане, у меня, наверное, жутко глупый вопрос :blush: , но собака первая - все интересно)
К нам щенок скоро приедет, после карантина на выгул. Не будет ли щенок мерзнуть? Не нужен ли ему костюм?
Я не отношусь к любителям наряжать больших собак. Это гардеробу всяких йорков и т.п. можно позавидовать. Но вот щенок-то маленький, вдруг он к теплу привык, а я его на мороз сразу))

Я сегодня на улице замерзла, потому и вопрос такой возник))

39

Yalloo написал(а):

Форумчане, у меня, наверное, жутко глупый вопрос :blush: , но собака первая - все интересно)
К нам щенок скоро приедет, после карантина на выгул. Не будет ли щенок мерзнуть? Не нужен ли ему костюм?
Я не отношусь к любителям наряжать больших собак. Это гардеробу всяких йорков и т.п. можно позавидовать. Но вот щенок-то маленький, вдруг он к теплу привык, а я его на мороз сразу))

Я сегодня на улице замерзла, потому и вопрос такой возник))

Мне в прошлом году ветеринар на точно такой же вопрос сказал, что если будет ниже -7 примерно, лучше щена утеплить. Мы вышли гулять в обрезанной детской толстовке, а на следующий день сходили с ним купили комбез. Потом быстро потеплело, мы перестали одеваться. В этом году одевать не собираюсь, только в дождевик от грязи.

40

Yalloo написал(а):

Не будет ли щенок мерзнуть?

Это зависит от температуры за бортом. В любом случае в мороз не стоит начинать гулять, уж потерпите до приятной для прогулки погоды. У щенка должны остаться приятные впечатления от прогулки 8-)