Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль срочно ищет новую семью


Бигль срочно ищет новую семью

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Висалия написал(а):

На мой взгляд, такие обсуждения нужны.

Тоже поддерживаю. Возможно, старожилам форума многие вещи уже набили аскомину, но для меня как для нового человека, такие осуждения или "мытьё костей" только поднимают ценность Вашего же поведения, СТАРОЖИЛЫ, когда Вы начинаете рассказывать жуткие истории новичкам, желающим приобрести бигля. Поначалу я в душе осуждал такой подход и не понимал, как можно так отталкивать людей от породы. Но находясь на форуме чуть больше месяца уже дважды столкнулся с таким явлением как "отказник"!!! Жуть!! :mad:  Поэтому, наверняка, люди ищущие собак прежде всего обращают внимание на предложения взять отказника и мнения людей бывалых, по этому поводу, должно наводить их на определенные мысли. Можно попробовать под такими объявлениями давать ссылки на вопиющие случаи отказов с такими обсуждениями и акцентировать внимания на этом. ИМХО :question:

22

Висалия написал(а):

На мой взгляд, такие обсуждения нужны. Чтобы люди осознавали всю серьезность ситуации и сто раз подумали, прежде чем отказываться от друга...

Поддерживаю,   Umnik и Горди
, конечно нужны обсуждения, именно для тех, кто имеет желание взять отказника, чтоб человек сто раз подумал и взвесил свои силы и возможности.

Отредактировано Valsi (02.04.2009 13:35:23)

23

Valsi написал(а):

Поддерживаю,   Umnik и Горди
, конечно нужны обсуждения, именно для тех, кто имеет желание взять отказника, чтоб человек сто раз подумал и взвесил свои силы и возможности.

+1.

24

Висалия написал(а):

На мой взгляд, такие обсуждения нужны. Чтобы люди осознавали всю серьезность ситуации и сто раз подумали, прежде чем отказываться от друга...

Зачем каждый раз обвинять в безответственности человека, который переустраивает щенка? Вы не можете точно знать, почему он решился расстаться с собакой.
Тем для моральной подготовки желающих обиглиться и так хватает. Вот некторые:
Брать ли Бигля???
Биглежертвы
Почему именно бигль? И почему - ни в коем случае не бигль!?

Кроме того, каждый, кто приходит с вопросом "Где взять бигля?" в обязательном порядке получает "а оно вам надо?" с описаниями всех бигле-художеств...

Umnik и Горди написал(а):

люди ищущие собак прежде всего обращают внимание на предложения взять отказника и мнения людей бывалых, по этому поводу, должно наводить их на определенные мысли

Я могу ошибаться, но за время, проведенное на форуме, у меня сложилось другое впечатление. Желающих взять отказников гораздо меньше, чем желающих взять щенка из хорошего питомника или получить щена задаром ((
Может все-таки не надо путать святое и грешное?
зы: убрала замеченные опечатки и задвоенные ссылки ((

Отредактировано olyyk (02.04.2009 13:52:33)

25

olyyk написал(а):

Зачем каждый раз обвинять в безответственности человека, который переустраивает щенка?

Нет, обвинять не нужно, согласна! Мало ли что случается, о чем и говорить не хотят! Но , все-таки, высказаться лишний раз об ответственности нужно  :yep:  :blush:

26

Teri, спасибо! Свяжусь

27

на самом деле ян очень умная собака схватывает все на лету... пару рас с ним гуляла сама обсалютно одекватен на прогулке. У нее он тянет потому что она гуляет с ним по 30 мин. около дома без собак, ему скучно хочется побегать с поводка она его не отпускает и быстро ходить не хочет или не умеет...и в этом виновата не собака а его хозяйка. А пес отличный и очень даже воспитанный он не слушается исключительно только ее!!!

28

"Зачем каждый раз обвинять в безответственности человека, который переустраивает щенка"
Это живой и свежий пример безответственного подхода к выбору породы для приобретения, а не абстрактные рассказы(ни в коем случае никого ни хочу обидеть, только с точки зрения обывателя), как уже было подмечено, о возможных разрушениях и прочих вещах(сам готов поделиться этим)! Каждый считает, что его питомец так делать не будет и не доведет меня до такого!!

"Вы не можете точно знать."
Никто не говорит, что нужно пинать каждого встречного и поперечного, случаи бывают всякие.

"Первые хозяева действительно выкинули собаку наигравшись"
такое просто так проходить не должно. Поэтому и предположил, что можно давать ссылки на похожие случаи.

"Я могу ошибаться, но за время, проведенное на форуме, у меня сложилось другое впечателение"
Это только мое мнение, но лично я предварительно просмотрел и такие объявления. Ваш опыт только заслуживает уважения. Здесь я преклоняю колено!!! :writing:

"кто приходит с вопросом "Где взять бигля?" в обязательном порядке получает "а оно вам надо?"
Только те кто приходит, а остальные уже сами пытаются на опыте других решить то или не то.

29

Umnik и Горди, поддерживаю вас целиком и полностью!!! :flag:
На самом деле, когда новичики приходят на этот форум с вопросом: помогите купить/выбрать/найти щенка, думаю, просто в обязательном порядке нужно давать ссылки на отказников!!! И даже хотя бы не потому, чтобы люди взяли этих (отказников) собак, а чтобы задумались - что от собак породы бигль отказываются (не смотря на их красоту и резвость)!!!  И на то есть причины!!! (хоть я уверена, что в некоторых случаях - это действительно объективные причины!!!
Сама по себе знаю - что такое эйфория при виде щенка - всех бы забрала и даже водолаза!!! (НО неужели в квартире ему будет хорошо, ИМХО).
Посему, считаю, что подобные разговоры на тему - уместны!!!  :yep:
А кто действительно хочет бигля - тот обязательно его найдет!!!  :yep:
Я верю в то, что каждый отказник-биглюшка обязательно найдет своих любящих и зхаботливых хозяев, ровно так же,  как Люсинда обязательно выздоровит и мы будем вместе биглетусить!!!!

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (02.04.2009 14:31:36)

30

Я тоже считаю, что такие темы нужны. ко мне недавно подошел молодой парень и сказал что хочет завести собачку. Стал спрашивать про условия содержания. Я посмтотрела что ему от силы лет 20, студент. какая ему собачка. Но больше всего убедило меня рассказать ему страхи про собак, его фраза: " С ними что, нельзя гулять раз в два дня??????!!!!!"  Вы представляете сколько людей вот так вот заводят собак???!!!!!!
И люди должны знать о породе прежде чем заводят собак. Вот моя, относится к типу сложного бигля )))) все что можно было, мы почти все прошли )))

31

Happy написал(а):

Teri, спасибо! Свяжусь

Кать, ну как? Возьмут парнишку?

32

everina написал(а):

Кать, ну как? Возьмут парнишку?

+1?

33

Happy
Написала в личку.

34

-

Отредактировано Fry (23.04.2009 20:28:04)

35

Знаете, мы здесь совсем недавно, хотя нашему хулигану уже три года. Сколько мы пережили вместе! Помню, как рыдала с ним в обнимку, когда муж отчаявшись предлагал его отдать заводчикам. Все от людей зависит. Кто-то может справиться, взял - значит навсегда, независимо от трудностей и болезней, а кто-то по-другому к собакам относится - это же собака, ну и что!!! Сейчас муж любит его не меньше моего, даже в гости к бабушке отпускать не хочет. Воспоминания о том, что хотел отдать, мучают его. А мы и не вспоминаем))) Правда, людям, которые к нам очень-очень часто подходят и спрашивают о породе все-таки не рекомендуем заводить бигля. Пусть лучше все взвесят, почитают, присмотрятся. Хотя многие, поворачиваясь к нам спиной, говорят, что это мы виноваты, что собака такая специфичная, активная, убегает и т.п. Чтож.... пусть....

36

Какова судьба Янтика?

Отредактировано Елена2 (15.06.2009 19:50:32)

37

Елена2 написал(а):

Какова судьба Янтика?

Здравствуйте, Елена!
Очень приятно, что Вы еще помните и беспокоитесь за Яна :)
Пока он остался на старом месте. Наверное, биглиный взгляд уже неоднократно растапливал хозяйское сердце и его снова и снова оставляют в том доме :)

38

Катя,здравствуйте!Конечно,помним Янтика и часто вспоминаем о нем!До сих пор со слезами на глазах.Очень хочется,чтобы все было хорошо у этого красавца!

39

Многие на самм деле не верят, что они такие. Мой муж тоже не верил, говорил, что обычная собака, но потом мнение изменилось, и сейчас он всем говорит, что это не простая собака, что они убегают, не слышат на улице и т.д. Мой брат хочет брать собаку, и очень любит Арчи, но бигля боятся не потянуть.

40

Многострадальный Яник снова ищет новую семью. На этот раз его история еще более грустная.
Позвонила хозяйка и попросила, что бы я срочно переустроила собаку. Сказала, что ее дочь постоянно избивает пса, вымещая на нем свои неудачи и раздражение :( Дочь не хочет, что бы эта собака жила в их доме.
Нужен добрый дом и новые заботливые руки.

По всем вопросам можно связаться со мной или с хозяйкой:
мой номер 8916 1186364

телефоны хозяйки:
304 2231
8905 7632940 - Людмила


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль срочно ищет новую семью