Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевозить щенков?


Как перевозить щенков?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Что нужно, чтобы перевезти щенка из Питера в Москву на самолете? Ни разу этого не делала и не знакома с процедурой. Расскажите, кто знает, пожалуйста.

2

Почему именно на самолете? Расстояние ведь не очень большое, лучше на поезде или на машине. Это будет намного проще и дешевле. И щенку легче перенести переезд, чем перелет.
Здесь было что-то про перелет Путешествия с собакой
Попробуйте воспользоваться поиском, узнаете много интересного.  :flag:

Отредактировано Aquarel (02.10.2008 21:25:58)

3

Aquarel написал(а):

Почему именно на самолете? Расстояние ведь не очень большое, лучше на поезде или на машине. Это будет намного проще и дешевле. И щенку легче перенести переезд, чем перелет.

На самолете потому, что тот, кто повезет сюда щенка едет в командировку. Билет на самолет стоит столько же, сколько и на поезд. Перелет занимает 2 часа(+регистрация).  На машине в Питер 12 часов ехать (и ГАИшники звери там). На поезде 8-9 часов. Считаю самолет наиболее гуманным вариантом для всех, прекрасно понимая, что щенки биглей не созданы летать.

Здесь было что-то про перелет Путешествия с собакой

Спасибо. :) Нашла много информации о путешествии за границу и в Сергиев-Посад, но не нашла ничего, что мне бы помогло объяснить человеку что от него требуется. :blush:

4

Яшма
Ну извините. Полезла не к месту со своими советами. Остальные умно промолчали.

5

Яшма написал(а):

Считаю самолет наиболее гуманным вариантом для всех, прекрасно понимая, что щенки биглей не созданы летать

Берите билет на ночной поезд и не мучайте щенка.
Но если уж точно решили на самолете, то
1. Узнайте у авиаперевозчика, пускают ли животное в салон (вариант в клетке и в багажном отсеке я в принципе не рассматриваю), есть еще квота, например, не более 2-х животных в салоне. Так что узнавайте.
2. Точно не помню, но вроде при покупке билета ставится какая-то отметка.
3. Обязательно взять справку в гос.вет.клинике
4. В аэропорту нужно пройти ветеринарный контроль. Не забудьте ветпаспорт и справку.
5. Ну и не забыть салфетку от луж :)

6

Санлайт Джой написал(а):

2. Точно не помню, но вроде при покупке билета ставится какая-то отметка.

При покупке билета обязательно информируете о перевозке собаки. Будете ли везти в салоне или в багаже - в зависимости от веса собаки (вместе с контейнером или сумкой-переноской), Щенка маленького точно можно в салон. При регистрации заплатите, как за "перевес" (даже если у Вас с собой будет 0 кг багажа). Узнавайте стоимость перевеса. Аэрофлот, например, берет 15 евро за каждый лишний кг

7

Спасибо огромное. (Очень переживала, что его однозначно в салон не пустят) Двухмесячного совсем не хочется в багаж сдавать.

8

Летела с 2-х месячным щенком из Польши Аэрофлотом - 50 евро делов :) Брала его в салон.
Только заранее надо сообщить авиакомпании (при покупке билета), что летите с собакой ,т.к. в салоне допустима только одна собака ,т.е Вы должны первой забронировать место на щенка.
Берите в мягкой (как для кошек) переноске, что бы она помещалась под впередистоящее сиденье.
Удачи!

9

Happy написал(а):

Берите в мягкой (как для кошек) переноске, что бы она помещалась под впередистоящее сиденье.

Да, да! Для 2-месячного лучше сумку брать, а не бокс! Ее и на колени поставить можно, и под ноги себе, и рядом, если свободные места будут! (Я когда с Айлином летела, мне при регистрации "забили" все три места в ряду (хотя салон полон был! :D ), мы летели, как цари)

10

Happy написал(а):

Летела с 2-х месячным щенком из Польши Аэрофлотом

Happy, скажите, а какие Вы документы предъявляли в аэропорту в Польше? Какие есть нюансы?

11

Яшма написал(а):

Что нужно, чтобы перевезти щенка ... на самолете?

Я везла двух щенков из Архангельска в Москву на самолете (время в полете - 1час 15 мин + регистрация). Предварительно посмотрела на сайте авиакомпании, которой собиралась лететь, условия перевозки животных. Когда покупала билет, еще раз все уточнила. Взяла единую справку (действительна в течение 3-х дней) на щенков в ветклинике (государственной). Из документов еще требовались: ветпаспорт и "документ, подтверждающий ценность перевозимого животного", в нашем случае - щенячка, но у нас эти документы при посадке даже не смотрели. На регистрации щенков прямо в перевозке взвесили, и к моему большому удивлению никакой доплаты не взяли. Пояснили, что мы уложились по весу в "неоплачиваемый багаж". Хотя в кассах мне сказали, что придется платить за собак в любом случае.  :question:
За шесть часов до вылета щенков не кормила (посоветовали на форуме), взяла с собой водичку. На дно перевозки стелила одноразовые пеленки. Долетели без проблем. Пока летели, малышня спала.
Свою собаку (ей было чуть меньше 2-х месяцев) везла на поезде Москва-Арх-ск (22 часа). Было весело!!! :crazy: Как мне казалось, спать Вайка совсем не хотела. Кушали, пи..ли, ка..ли, играли, скулили и тявкали.  :jumping: Соседям спать мешали.  :canthearyou: А к тому же, всю дорогу, пока мы ехали, к нам в купе со всего поезда ходили на экскурсию посмотреть на щеночка-лапулечку.  :O   Так что, даже когда Вайка спала, я бодрствовала, боялась, что её стырят.  :tired:

12

Вот еще одна статья Зверушка-путешественница

13

Санлайт Джой написал(а):

Узнайте у авиаперевозчика, пускают ли животное в салон (вариант в клетке и в багажном отсеке я в принципе не рассматриваю),

А что есть компании, которые вот так вот всех собак пускают в салон??? Поделитесь, пожалуйста! Для меня это очень акутально! Насколько я знаю таких компаний просто нет. Аэрофлот в салон пускает собак до 8 кг с клеткой. У моего коллеги даже возникли некоторые проблемы с йорком! В салон его, конечно, пустили, но когда они попросили разрешения вытащить собачку из переноски им сначала не разрешали, сказали нужно, чтобы другие пассажиры были не против. Им повезло, они летели бизнес-классом, там сидел только один пассажир, и он оказался собачник, так что они выпустили Жужу, но это именно повезло... Air France вообще не берет животных никаких, Сингапур - только в багаж, Эмираты - тоже только в багаж... Люфганза и КЛМ - не знаю, ничего про них не слышала.

14

everina
Все таки по-разному. У меня ОЧЕНЬ положительный опыт перевозки щенка самолетом - ну ни одного минуса ни со стороны сотрудников западного аэропорта, ни российского перевозчика, ни российской таможни! :cool:

15

everina написал(а):

Air France вообще не берет животных никаких

Берёт!  :yep: По крайней мере, у меня хотели взять.  :) См. здесь

16

Bandy написал(а):

Happy, скажите, а какие Вы документы предъявляли в аэропорту в Польше? Какие есть нюансы?

Заранее оформили вет. паспорт с прививкой от бешенства, в аэропорту заплатила обязательную таксу за перевозку животного 50 евро и по весу разрешили взять в салон. Заранее бронировала обратный билет "с собакой".

17

everina написал(а):

Air France вообще не берет животных никаких

ещё год назад брали

everina написал(а):

Люфганза и КЛМ - не знаю, ничего про них не слышала.

Люфтганзой мы летаем, биглей - в багаж. В салон разрешают только маленьких (до 10, что ли кг) и чтобы переноска помещалась под сидение, т.е. даже Кристи (8 кг) в салон не получится, т.к. по размеру не поместится.

С удивлением читаю про "разрешили\не разрешили взять в салон" и т д. На сайте каждой авиакомпании есть информация о требованиях к размеру клеток и весу, написано, какие можно в салон и какие нельзя. При покупке\бронировании билетов говорите сколько у вас собак и какого примерно размера\веса, вам говорят цену, и бронируют место на рейсе (многие не берут больше двух собак на рейс). Оплата при регистрации на рейс в аэропорту.

Честно говоря, если летать с пересадкой, как мы, я считаю, что лучше собак в багаж. Во Франкфурте, например, в аэропорту для них сделана специальная комната с шумоизоляцией, где они ждут рейса. А если в салоне, то собака будет ныть, проситься писать, спать спокойно не будет, т.к. много людей и света, все намучаются только.

18

Happy написал(а):

Заранее оформили вет. паспорт с прививкой от бешенства, в аэропорту заплатила обязательную таксу за перевозку животного 50 евро и по весу разрешили взять в салон. Заранее бронировала обратный билет "с собакой".

Спасибо, Happy!
Надеемся, что всё пройдёт отлично :mybb:

19

Oleg написал(а):

everina написал(а):
Air France вообще не берет животных никаких

Берёт!   По крайней мере, у меня хотели взять.

Правда?! Здорово! Просто у меня подруга работает в Эйр Франс и она рассказала, что у них был случай, когда собака погибла во время перелета, и хозяин подал в суд. Разразился грандиозный скандал на всю Францию, и компания вроде как отказалась вообще животных перевозить... Может, конечно, что-то изменилось... Но при этом все сдают биглей в багаж. Я имею в виду взрослых собак. Щенок-то понятно, что в салоне может перелететь, а вот взрослые... Просто Санлайт Джой написала, что варинты с багажом она вообще не рассматривает и я подумала, что может появились рейсы для собачников - на которых можно бигля взять в салон...

Tasha написал(а):

У меня ОЧЕНЬ положительный опыт перевозки щенка самолетом - ну ни одного минуса ни со стороны сотрудников западного аэропорта, ни российского перевозчика, ни российской таможни!

Мой опыт пока тоже положительный... Но боюсь, что он обусловлен вполне определенными обстоятельствами... А если отсюда лететь, да еще с посадкой в третьей стране? На сколько я знаю, Эмираты не разрешают увидеться с собакой во время посадки...

20

Подскажите пожалуйста! Хочу купить скипр (пластиковую переноску) для выставок. Разговорилась на Птичке с продавцом, он мне сказал, что в Европе правила таковы- переноска должна быть произведена в Евросоюзе, Китай ни как не покатит. Хотя на мой взгляд не плохие переноски "Гулливер4" с ручками и колесиками, но они Китай!? Так ли это? Всегда думала , что дело только в размере скипра, но ни как в производителе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевозить щенков?