Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ест сидя

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

:cool:

Яшма написал(а):

Не знаю правильно ли я померила, но 47 см получилось.

да уж!  :cool:

42

Значит, померила правильно.  :jumping:

43

Яшма Все-таки очень интересно было бы посмотреть на родителей, братьев и сестер вашего крепыша! :rolleyes:

44

Боюсь, теперь концов и не найти. Наверное, надо было раньше интересоваться его происхождением, но я не стала, ввиду его племенной бесперспективности... Позвоню, но особых надежд на удачу не питаю.

45

Яшма написал(а):

Почему-то мне казалось, многие бигли кушают сидя.

Я вообще первый раз слышу\вижу чтобы собака (не только бигль) ела сидя  :crazyfun:
Считайте, что у Вас экскюзив! Попробуйте спросить на общесобачьих форумах, например здесь http://forum.kinologia.ru/

46

Яшма написал(а):

тюнингованным толстым русским биглем.

Россия - страна широких просторов, у нас и бигли по-особому тюнингованные :rofl:

Милан и Ко написал(а):

А 300 грамм - это большая порция, чтобы съесть за раз (не в смысле, что Вы перекармливаете, а в смысле что ее есть долго), так что как же тут не сесть! тем более если есть один раз в день, то конечно надо с чувством, с толком, с расстановкой.

:cool: Хотела написать, может, у него зубы болят, вот так медленно и ест, но раз все три года жизни... :dontknow:

Яшма написал(а):

Почему-то мне казалось, многие бигли кушают сидя. Думала обсудить кто-что по этому вопросу думает...

Ну вот! А говорят, нет больше тем, не перетертых на нашем форуме за 5 лет его существования! :rofl:

47

Наташа&Ворга написал(а):

Я вообще первый раз слышу\вижу чтобы собака (не только бигль) ела сидя  :crazyfun:

У меня щенок иногда сидя ест, смешной - жуёт и по сторонам смотрит! :)

48

Risha написал(а):

жуёт

основательный, значит :) Наш заглатывает весь корм, абсолютно не жуя, запивает водичкой, и вперед по своим делам  :crazy:

49

Барин до трех месяцев почти всегда ел сидя, не торопясь, да еще привалившись на один бок. А с трех месяцев стремительно подлетает к миске и всасывает еду на секунды, как будто гонится за ним кто-то... :)

50

VMF написал(а):

А с трех месяцев стремительно подлетает к миске и всасывает еду на секунды, как будто гонится за ним кто-то... :)

Вот это обычный бигль! :D

51

Груня у меня ела сидя, тоже месяцев до 3. Чем очень, очень меня удивляла.
Потом все наладилось :) Теперь они с Дором соревнуются в скорости поедания, Гру выигрывает :)

52

Мой в последнее время любит есть и смотреть телевизор одновременно. Наберет полную пасть корма, отнесет в комнату, вывалит на половик  и стоит жует по одному кусочку и в телевизор смотрит. Потом обратно на кухню за следующей порцией.  :rolleyes:

53

Висалия написал(а):

Наберет полную пасть корма, отнесет в комнату, вывалит на половик  и стоит жует по одному кусочку и в телевизор смотрит. Потом обратно на кухню за следующей порцией.  :rolleyes:

Конкурента у него нет, вот он и извращается! :D

54

Висалия
Если в Вашем посте слово "корма" поменять на "попкорна", получится тоже прикольно.... :playful:

55

Risha написал(а):

Конкурента у него нет, вот он и извращается!

Мне чтоли начать у него воровать из миски...  :question:  :D

VMF написал(а):

Если в Вашем посте слово "корма" поменять на "попкорна", получится тоже прикольно....

От попкорна, кстати, он никогда не отказывался!  :cool: Я частенько делаю его дома.

56

Risha написал(а):

Конкурента у него нет, вот он и извращается!

Это точно, мой привереда Мадюша стал даже сушку за компанию кушать. Едят кося взглядами друг на друга, Джони торопиться, чтобы влезть в соседнюю миску, а Мадюша, чтобы Джоньке не досталось... Раньше кормила их в разных концах кухни - конкуренция была никакая, а как только миски встали на один штатив началось веселье :D .

57

Tasha написал(а):

Россия - страна широких просторов, у нас и бигли по-особому тюнингованные :rofl:

Ну, уповая на нашу оригинальность, все пытаюсь решить какой же он породы. Все же на бигля больше всего похож, но великоват из-за тюнинга. Отродье, иначе не назвать. Тульский ведь. (В детстве звали пряничком, потом перешли на сахарок)

Tania написал(а):

основательный, значит :) Наш заглатывает весь корм, абсолютно не жуя, запивает водичкой, и вперед по своим делам  :crazy:

Нет, мы обязательно жуем. Все-все. Каждый шарик корма.

Risha написал(а):

Конкурента у него нет, вот он и извращается

Когда у нас есть конкуренты, всасывающие все за секунды, мы офигело на них смотрим и отходим подальше. Все равно накормят и нечего драки за еду устраивать.
А еду мы редко носим, только если кость и если одному ее грызть ну уж очень скучно и нужен коллектив.

58

Яшма написал(а):

Все равно накормят и нечего драки за еду устраивать.

Если пару раз пропустит и не покормят, вот тут и начнется конкуренция. У нас в гостях как-то раз был сеттер, который плохо ел.В нашем доме принято, что миска стоит 20 минут, потом убирается до следующего кормления. На третье кормление гость летел пулей.

59

Risha написал(а):

Конкурента у него нет, вот он и извращается!

+10000

60

Сидя, лежа... И все же 300 г сушняка - это ОЧЕНЬ много! Вы проведите эксперимент: насыпьте свои 300 г в емкость (сразу ведро берите :D ) и залейте водой - сколько он там выпивает? Посмотрите, что будет с объемом, когда корм разбухнет. А теперь представьте все это у него в желудке.  o.O  Ну, как?