Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что делать с 2-х месячным бигликом?


Что делать с 2-х месячным бигликом?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Risha написал(а):

+1! Обязательно с прожилками. Оно намного лучше усваивается, вырезка - почти бесполезна для собак. Печёнкой и почками не увлекайтесь, достаточно раза в неделю, рубец - сырой, неочищенный, сердце - очень хорошо. В рыбе меньше белка, но она лучше усваивается. Морскую рыбу можно давать сырой и отдельно. Речную только варить. Хорошо - чуть отваренные кальмары. Яйца - желтки полезны сырые, белки - варёные.
Овощи, фрукты, зелень - в сыром виде. Морковь - лёгкое противоглистное (тереть на тёрке). Капусту лучше квашеную с оливковым маслом.
Крупы - гречка, овсянка (может слабить!), коричневый рис, отруби (содерж. витамин В) пропаривать.

Ух ты, спасибо огромное!

42

Уважаемые биглевладельцы, у меня будет к вам вопрос, если можно.

В каком возрасте принято забирать щенков, что бы не навредить им и не забирать слишком рано?Я не сторонник раннего отьёма от матери. Просвятите плиз.

Я котят выпускаю с питомника после полной вакцинации и стерилизации/кастрации, примерно в 3,5 месяца. А со щенками как?До какого времени они мать сосут?

Отредактировано KiriatCat (14.12.2008 23:14:37)

43

KiriatCat написал(а):

А со щенками как?До какого времени они мать сосут?

в Израиле безответственные отдают и в 4 недели, экономя на прививках (первая в 6 недель), я своих в 8 недель, если считаю их готовыми к переезду.

44

К 8 неделям они после 2-х прививок или после одной ещё?

45

Лучше забирать щенка после полной вакцинации, или , хотя бы после двух прививок Puppy и DHPPi, а третью (дубль) уже сделаете сами дома. Т.е. в возрасте 8-10 недель.

46

Как по мне, так я бы и после третьей забрала, мне спешить некуда. Здоровье прежде всего.....Жаль что в собаководстве так рано щенят отдают... Мы в феллинологии это отрегулировали чётко. Размноженцы, которые хотят побыстрей деньжат срубить, отдают в 1,5 месяца не привитых, нормальные заводчики ростят до 3-3,5 месяцев , полностью прививают,и лишь потом выпускают в новые семьи. Но собаки, не кошки, для них большие просторы нужны..., хотя взрослеют они гораздо позже чем котята. А так как многие разводят щенков в пределах городской квартиры, где и людям то не всегда достаточно места..., то вероятно поэтому так рано и отдают... А жаль. Я слышала что в Европе (в Германии) щенков с питомников отдают в возрасте 3-4 месяца, на мой взгляд это идеально. И тип уже лучше видно и зубы сменились  8-)

Я кстати свою первую эрдельку покупала с питомника в Одессе в 4 месяца. Честно скажу-супер. Росла она там в питомнике вольерного типа, но очень ухоженом и на отличном уровне. На мой взгляд, лучше так, чем отдавать подсосных в 6 недель из не предусмотренной для разведения квартиры. Получила привитую, социализированную щену. Конечно лужи ещё случались порой, но всё же это не то что брать малютку в 2 месяца.

Отредактировано KiriatCat (15.12.2008 01:09:14)

47

KiriatCat написал(а):

нормальные заводчики ростят до 3-3,5 месяцев , полностью прививают,и лишь потом выпускают в новые семьи.
...На мой взгляд, лучше так, чем отдавать подсосных в 6 недель из не предусмотренной для разведения квартиры. Получила привитую, социализированную щену.

Ну, здесь и поспорить можно. С двух месяцев щенка воспитывать и социализировать ежедневно, ежеминутно должен хозяин, в вольерном питомнике (да и в домашнем тоже) некому этим заниматься. В четыре-пять месяцев это поздно начинать, период социализации у щенка в целом заканчивается, и адаптировать его к окружающему миру неизмеримо сложнее

48

думаю в 2-2,5, месяца надо забирать...ну край 3

49

Когда мы забирали нашу девочку, ей было 2,5 месяца. И мне казалось, что она такая крошечная и беззащитная! :love: Но когда нашим щенкам было по 2,5 месяца (к этому моменту их осталось трое) эти монстрики уже казались очень большими, деловыми и вполне самостоятельными! И мы конечно уделяли им все свободное время и даже разучивали с каждым элементарные команды, но им нужно было общение с себе подобными и первые прогулки! Видели бы вы, как они встречали маму с улицы! :jumping: Обнюхивали ее с ног до головы!  :crazy: Так что, мое мнение - в 3 месяца щен уже должен гулять со своим новым хозяином! ;)

50

Я бы лучше в полтора забрала (если б отдавали! :( ) Считаю, чем раньше начнешь заниматься воспитанием щенка, тем лучше. Однопометники, материнское воспитание - уже достаточно получено этого и к полутора месяцам. Что касается экстерьера - здесь, конечно, ни в месяц, ни в два ничего не ясно. Но и в четыре-пять: может, недостатки, а может, и неправильное выращивание...

51

Tasha написал(а):

Считаю, чем раньше начнешь заниматься воспитанием щенка, тем лучше.

Вот и я тоже так бы сделала, еслиб  отдавали. Многих отклонений в развитии и выкармливании можно избежать. Но это только опытным заводчикам - если есть опыт в выращивании, а в любом другом случае - 8-10 недель оптимальный возраст.

Tasha написал(а):

Что касается экстерьера - здесь, конечно, ни в месяц, ни в два ничего не ясно. Но и в четыре-пять: может, недостатки, а может, и неправильное выращивание...

Вот и обидно, что вольерное содержание маленького щенка может  испортить не только психику, но и экстерьер.

52

а мне мою девочку отдали в месяц и три дня, так что воспитание мое, кормление и выбор меню тоже, и с экстерьером - не плохо :crazy:

53

Julietta (Анна)
:D  Я бы тоже и на месячного согласилась :yep: , но так рано очень уж редко отдают

54

Tasha написал(а):

Tasha

а мне отдали :P , чему я очень рада :jumping: , правда первое время все время прислушивалась как дышит, когда спит, а еще первую неделю дома наблюдала как зад заносит, но потом успокоилась, потому что поняла, что она просто маленькая и как любой ребенок просто учится бегать)))) но черные мысли меня посещали. А еще ночи не спала (примерно недельку), потому как она вставала то кушать, то писать, то покакать)))) В общем второй ребенок появился у нас, все тяготы мне пришлось ввзять на себя, но это уже давно в прошлом, сейчас спит рядом и сопит, иеногда похрапывает, иногда ругается с кем-то :love:

55

Julietta (Анна)
:D

56

Всем привет! :flag:  У меня вопрос по поводу питания. Я всё время варила кашу и овощи на воде, а потом резала туда отварное мясо. Сейчас Линде почти 4 месяца можно ли ей варить кашу, овощи на мясном или курином бульоне?

57

Ольга&Линда
На мясном/курином бульоне не варила никогда. Овощи и крупу - только на воде. Мясо - только сырое, отдельно или в уже чуть теплый готовый супчик. Смысла варить на бульоне не вижу ))) Зачем? Долго и не вкусно (с точки зрения собаки, ессно)  :flirt:

58

Всегда варю каши и овощи сразу на бульоне. Просто маленьким щенкам - на более жидком. А после 3-х месяцев - на обычном.
А в дальнейшем варю мясо и крупы - 20 минут, потом + овощи еще 10 минут.
Сырое мясо даю отдельно, как сырое мясо  :D

Отредактировано Valsi (17.12.2008 21:33:11)

59

Ольга&Линда написал(а):

Сейчас Линде почти 4 месяца можно ли ей варить кашу, овощи на мясном или курином бульоне?

Мой совет - всегда смотрите по собаке. Стул, шерстка. А так можно. ;)

60

Ольга&Линда написал(а):

Наши фотки:

Вы такие Классные,мы вам даже завидуем;) а мы ищем свою девочку....нознаем она нас уже ждет....вот вот мы ее найдем)А пото и фотки выложим!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что делать с 2-х месячным бигликом?