Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А


ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

Наташ, ну вот же даже Лана не отрицает.

Лана написал(а):

А проблемы точно такие же, как и в других питомниках, делающих деньги.

Да и как писать жалобы в СКОР, если он все приходят к Уражевскому? А так называемая конфликтная комиссия, упомянутая на сайте, это просто для отвода глаз...
И потом что значит ТАКИХ?
Для меня лично история с Ноем такая же вопиюще аморальная, как и проблемы, через которые пришлось пройти Вжикуне с Вестой, проблемы с родословной щенков Фродо... Ибо все они говорят о недобросовестности заводчиков.

Отредактировано Висалия (29.10.2008 16:18:00)

22

Люди, а ничего, что обсуждаемый питомник - питомник йорков? http://relaitiv-reserv.narod.ru/
С чего бы им биглями торговать?

23

olyyk написал(а):

С чего бы им биглями торговать?

Тем не менее торгуют.
Мне известно о бигле с такой приставкой, который в возрасте 6 мес имел 45 см в холке и внешне был, скорее, эстонской гончей, чем биглем.
Но тем не менее, по документам значился биглем.
И имел рабочие качества нездешних размеров, что дополнительной радости от общения с собакой его владельцам, живущим в городе, не приносило.

24

olyyk написал(а):

Люди, а ничего, что обсуждаемый питомник - питомник йорков? http://relaitiv-reserv.narod.ru/
С чего бы им биглями торговать?

Я конечно извиняюсь, что влезла  :playful: -но именно Бигля я купила из этого питомника.И торгуют они очень успешно.Судя по ценам и быстроте продаж щенков.. :flag:

25

аська написал(а):

Я конечно извиняюсь, что влезла

аська, Вы бы лучше не извинялись, а написали - где и при каких обстоятельствах в этом птомнике  купили щенка бигля и какие с ним проблемы. А то, пардон, тема не раскрыта...

26

olyyk написал(а):

аська, Вы бы лучше не извинялись, а написали - где и при каких обстоятельствах в этом птомнике  купили щенка бигля и какие с ним проблемы. А то, пардон, тема не раскрыта...

Искали щенка по интернету.Зашла на сайт -http://salonlaura.ru/main/puppu-for-sale/bigl/.Там тебе любые и всякие.Приехали,выбрали-щенок 3.5мес без прививок,сказали что сделать не успели.Дали щенячку( там всё вроде правильно).Деньги взяли и до свидания.Если возникнут вопросы,то звоните в питомник.Сама она как оказалось-посредник(ветврач).Почта и телефон руководителя оказались липа.Тут у меня возникло подозрение.И я начала искать информацию про питомник.И на многих форумах( с одного я скопировала текст) пишут про одни и те же проблемы с питомником.Да у нас тоже писали.Одно только  радует,что у меня щенок оказался здоровый,только без клейма( вот наша проблема,хотя сама виновата-смотреть надо было,а не радоваться по щенячьи :playful: ).Подняла эту тему чтобы другие не вляпались с ними!

27

аська написал(а):

щенок 3.5мес без прививок,сказали что сделать не успели

офигеть :O хорошая отговорочка про прививки...

аська написал(а):

радует,что у меня щенок оказался здоровый,только без клейма(

... и все это прокатывает, т.к. покупатель часто не грамотный... :huh:

аська, так может у Вас и щенячка липовая? проверили бы

Отредактировано Аррива (30.10.2008 00:25:57)

28

Аррива написал(а):

... и все это прокатывает, т.к. покупатель часто не грамотный... :huh:

аська, так может у Вас и щенячка липовая? проверили бы

А где её можно проверить?

29

Подъехать в офис той организации, которая выдала карточку и спросить у них.

30

Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку.
Заводчики, это уже по вашей части.
Расскажите пусть в сотый и последний раз,
какие документы должен предоставить "продавец",
о прививках, какаие должны быть сделаны к сроку продажи.
о клеймах, где ставятся и сверка с документами.
как осмотреть щенка при выборе, на предмет  не скрытых дефектов ( и какие они бывают )
какие вопросы с вашей точки зрения должен задать покупатель продавцу.
Темы о недобросовесных заводчиках так и будут возникать, просто надо научить покупателя бдительности, а то пришёл увидел и купил, потом уже начинают
задавать вопросы.
тема должна быть доступна, может и обмануть подготовленных покупателей будет сложней, может задумается человек не получив ответа на определённый вопрос.

31

:cool:

32

Fry написал(а):

Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку.

+1
только, не думаю, что проблема исчезнет
люди приходят на этот форум, как правило, после приобретения собаки

а вот совесть заводчика, другое дело! у кого-то она есть, а кто-то деньги зарабатывает...

33

Fry написал(а):

Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку.

На форуме есть тема "Недобросовестные заводчики". Я думаю, информацию об этом питомнике смело можно определить туда.

34

Аррива написал(а):

люди приходят на этот форум, как правило, после приобретения собаки

Абсолютно верно! Я искала собаку в инете, не задумываясь над такими вопросами как заводчики, питомники, клубы, выставки, чемпионаты! Нам, как мне кажется, повезло и с питомником, и с заводчиками! И на форуме оказалась благодаря тому же заводчику! За что отдельное спасибо!

Аррива написал(а):

Fry написал(а):

    Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку.

лучше прямо на сайтах питомников! и ссылка на форумы!

35

Happy написал(а):

На форуме есть тема "Недобросовестные заводчики".

Я не об этом.
Те кто собираются заниматся породой, обязательно заглянут в такие темы, будут искать и выбирать.  А те  у кого всё построено на эмоциях купят, там где может быть и не стоило бы покупать, не задавая лишних вопросов. :dontknow:

Отредактировано Fry (30.10.2008 17:24:51)

36

Fry написал(а):

Те кто собираются заниматся породой, обязательно заглянут в такие темы, будут искать и выбирать.

такие УЖЕ все знают! :flag:

а создать тему можно и нужно, хоть кому-то да и поможет 8-)  ведь есть такие, которые по несколько месяцов ищут, читаю разную инфо

37

Fry написал(а):
Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку

Happy написал(а):
На форуме есть тема "Недобросовестные заводчики".

Fry:
Я не об этом.
Те кто собираются заниматся породой, обязательно заглянут в такие темы, будут искать и выбирать.  А те  у кого всё построено на эмоциях купят, там где может быть и не стоило бы покупать, не задавая лишних вопросов.

Тогда не поняла, о чем  :dontknow:
Чем будет отличаться тема-памятка от уже существующей "Недобросовестные заводчики" ?
Те, кто покупает щенка на эмоциях, то они только потом придут на форум, а те, кто изучает информацию заранее, то в разделе "Щенки" наткнутся на на тему о заводчиках, т.к. она прикреплена.

38

Happy написал(а):

Тогда не поняла, о чем

Fry написал(а):

Может стоит создать тему-памятку для желающих приобрести собаку.
Заводчики, это уже по вашей части.
Расскажите пусть в сотый и последний раз,
какие документы должен предоставить "продавец",
о прививках, какаие должны быть сделаны к сроку продажи.
о клеймах, где ставятся и сверка с документами.
как осмотреть щенка при выборе, на предмет  не скрытых дефектов ( и какие они бывают )
какие вопросы с вашей точки зрения должен задать покупатель продавцу.
...
обмануть подготовленных покупателей будет сложней, может задумается человек не получив ответа на определённый вопрос.

39

Тата написал(а):

аська
Аська я что то не поняла Вы тоже брали у них щенка? Я сегодня все это прочитала и оказалось, что я тоже приобрела у них щенка Йорка. И не чего не знала до сегодняшнего дня про них. Он у меня здоровый, но вот теперь я стала сомневаться получу ли я документы на него.

Да я тоже  у них купила щенка.

40

olyyk написал(а):

Расскажите пусть в сотый и последний раз,
какие документы должен предоставить "продавец",
о прививках, какаие должны быть сделаны к сроку продажи.
о клеймах, где ставятся и сверка с документами.
как осмотреть щенка при выборе, на предмет  не скрытых дефектов ( и какие они бывают )
какие вопросы с вашей точки зрения должен задать покупатель продавцу....
обмануть подготовленных покупателей будет сложней, может задумается человек не получив ответа на определённый вопрос.

Ага, т.е. нужно создать памятку о том, что должен знать потенциальный покупатель, так?
Если так, то давайте вместе составим этот список, что бы ничего не упустить и действительно вывесим отдельной веточкой.

Первые 4 вопроса очень даже уместны. Кто еще чем может дополнить? Хотя, именно эти пункты являютс основными, но мало ли что-то упущено


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А