Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А


ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А

Сообщений 141 страница 160 из 172

141

Еелна написал(а):

В Документах стоит их клеймо ESK559----как узнать действительно оно и стоит его ставить теперь щенку?

Olen'ka написал(а):

Не вижу смысла

А я вот вижу смысл - по клейму собаку легче найти, если потеряется. Пусть клейма нет в базах, но идентифицировать по нему все равно можно. Мало кто из простых людей, которые потенциально могут собаку найти, догадаются, что нужно куда-то идти и проверять наличие ЧИПа. И не в любой ветеринарке его можно проверить. А хорошо сделанное клеймо найдет любой.

142

Ольга и Чар написал(а):

А я вот вижу смысл - по клейму собаку легче найти, если потеряется. Пусть клейма нет в базах, но идентифицировать по нему все равно можно. Мало кто из простых людей, которые потенциально могут собаку найти, догадаются, что нужно куда-то идти и проверять наличие ЧИПа. И не в любой ветеринарке его можно проверить. А хорошо сделанное клеймо найдет любой.

А что лучше клеймо или чип?

143

Ольга и Чар написал(а):

Пусть клейма нет в базах, но идентифицировать по нему все равно можно.

Оля, как? Получается, что только я знаю клеймо моей собаки. А как люди, которые найдут собаку, вычислят хозяина, если НИГДЕ его нет. Так можно любой набор цыфр и букв поставить.
Тут уж тогда ошейник с адресником полезнее.

144

Olen'ka написал(а):

Оля, как? Получается, что только я знаю клеймо моей собаки. А как люди, которые найдут собаку, вычислят хозяина, если НИГДЕ его нет. Так можно любой набор цыфр и букв поставить.
Тут уж тогда ошейник с адресником полезнее.

Согласна с вами.....если бы клеймо с номером телефона делали))))

145

Еелна написал(а):

А сколько должен примерно весить щенок в 2 месяца?

Точно Вам не скажет никто,наверное все по разному.Я везла двух щенков  2-месячных(без одного дня) в самолете в переноске.Два,вместе с переноской весили 11кг. Точно помню,платила как за лишний груз 1100. Свою собаку забирала в 5 месяцев в аэропорту-вес с переноской 6.5 кг.А на актировке в 45 дней щенки весят от 2 до 3,5 кг.(это мои,про других не знаю).

146

Галина+Тая написал(а):

Точно Вам не скажет никто,наверное все по разному.Я везла двух щенков  2-месячных(без одного дня) в самолете в переноске.Два,вместе с переноской весили 11кг. Точно помню,платила как за лишний груз 1100. Свою собаку забирала в 5 месяцев в аэропорту-вес с переноской 6.5 кг.А на актировке в 45 дней щенки весят от 2 до 3,5 кг.(это мои,про других не знаю).

Спасибо большое, вот тоже нашла, у всех по разному   2 мес. - 25,5 см - 5 кг
3 мес. - 30 см - 6,1 кг
4 мес. - 35 см - 9 кг
5 мес. - 36 см - 11 кг
6 мес. - 37 см - 12 кг
7 мес. - 38 см - 12,5 кг
8 мес. - 38 см - 12 кг
9 мес. - 38 см - 12 кг
10 мес. - 38,5 см - 12,5 кг
[12:57:17] Аленка:  2 мес. - 3,3кг
3 мес. - 5,7кг - 27см
4 мес. - 8,1кг - 32см
5 мес. - 9кг - 32,5см
6 мес. - 9,8кг
8 мес. - 10кг - 34см
10 мес. - 10,3кг
11мес. - 10,5кг - 34,7см
12 мес. - 11,2кг
15 мес. - 11,5кг - 35 см

Мы явно не добираем))) буду следить за весом,чтоб все хорошо было))

147

Еелна написал(а):

смутило то что щенок очень маленький 45 дней было , и сделали одну прививку

Мы свою Джи тоже в 1.5 месяца забрали. Это не критично. Думаю это просто самый ранний срок, когда можно забирать. Но, конечно, щенок должен уже кушать обычную еду, а не мамочку. Наша маман уже практически без молочка осталась. Вот щенуль привили и начали раздавать.

Еелна написал(а):

кормить сухим кормом три раза в день

Ну тут конечно да! Это совсем мало! И сухой обязательно размачивайте.

Еелна написал(а):

на второй день у нее так раздулся живот

Еелна написал(а):

сомнения  родословной нашего Оскара...

Так у вас мальчик или девочка?  :dontknow:

Еелна написал(а):

В Документах стоит их клеймо ESK559

Так у вас № клейма только в доках? А на щенке нет его?

Еелна написал(а):

у нас маленький для двух месяцев, может я ошибаюсь, весим 2 кг кушаем 4 раза в день

Конечно маловат... Но наша-то вообще в сравнение не идет, у нас крупная особь  :blush: Наши ровесники поменьше и полегче...  Но в любом случае вам кушать и кушать  :yep: 

Еелна, я Вас понимаю, потому что еще 3 месяца назад была такая же наивная и несведущая в делах выбора и покупки щенка. Мы тоже не гналиась за титулами, хотели друга в семью (вернее дочка год вымучивала и уговаривала нас).  Все эти сложности, аферы и тонкости в приобретении щенка мне открылись позже, читая Биглефорум. Так что я Вам желаю, чтоб малыш ваш (поскольку он уже ваш) был здоровенький, любимый и единственный в мире. Заботьтесь о нем, учите, воспитывайте, а главное любите!  :flag:

148

Daisy1+1 написал(а):

Мы свою Джи тоже в 1.5 месяца забрали. Это не критично. Думаю это просто самый ранний срок, когда можно забирать. Но, конечно, щенок должен уже кушать обычную еду, а не мамочку. Наша маман уже практически без молочка осталась. Вот щенуль привили и начали раздавать.

Ну тут конечно да! Это совсем мало! И сухой обязательно размачивайте.

Так у вас мальчик или девочка?  

Так у вас № клейма только в доках? А на щенке нет его?

Конечно маловат... Но наша-то вообще в сравнение не идет, у нас крупная особь   Наши ровесники поменьше и полегче...  Но в любом случае вам кушать и кушать   

Еелна, я Вас понимаю, потому что еще 3 месяца назад была такая же наивная и несведущая в делах выбора и покупки щенка. Мы тоже не гналиась за титулами, хотели друга в семью (вернее дочка год вымучивала и уговаривала нас).  Все эти сложности, аферы и тонкости в приобретении щенка мне открылись позже, читая Биглефорум. Так что я Вам желаю, чтоб малыш ваш (поскольку он уже ваш) был здоровенький, любимый и единственный в мире. Заботьтесь о нем, учите, воспитывайте, а главное любите!

У нас мальчик Оскар))) о печаталась извиняюсь)))) Клейма на щенке пока еще нет, вот и думаю стоит ли вообще его делать, раз в базе данных его нет((( Кушаем сейчас очень хорошо славу богу. и 4-5 раз...иногда бывает что и ночью будет и просит))))

149

Еелна написал(а):

У нас мальчик Оскар))) о печаталась извиняюсь)))) Клейма на щенке пока еще нет, вот и думаю стоит ли вообще его делать, раз в базе данных его нет((( Кушаем сейчас очень хорошо славу богу. и 4-5 раз...иногда бывает что и ночью будет и просит))))

Когда я его удивила у него глазки еще мутные были.....через неделю пелена спала, сейчас глазки чистенькие у него и видно зрачки. Сейчас кишечник у него восстановился, вот наблюдаю за ним и жду когда теперь восстановится у него шерсть..., есть перхоть небольшая..и постоянно одно ухо грязнится у него....посмотрим, как дальше дела будут))))

150

Еелна написал(а):

Согласна с вами.....если бы клеймо с номером телефона делали))))


Так и делает, кто хочет. Знаю лично не одну собаку, у которой на пузе номер телефона. А то и два номера.
Что душа пожелает, то и нарисовать можно.

151

Еелна, а каким кормом вы кормите щенка?

152

Дениза Анна написал(а):

Еелна, а каким кормом вы кормите щенка?

Дениза Анна написал(а):

Еелна, а каким кормом вы кормите щенка?

Сейчас на Грандорф  для щенков перешли, ему он подошел хорошо, это по нему заметно стало)) и по его самочувствию

153

Еелна, маленьких щенков кормят кормом стартер, во многих кормах есть такой. После 3-4 мес. можно перейти на щенячий корм, Потому у него живот и раздуло, что корм для бебика не подходящий был, ну сейчас если привык желудок к такому корму, им и кормите.

154

Дениза Анна написал(а):

Еелна, маленьких щенков кормят кормом стартер, во многих кормах есть такой. После 3-4 мес. можно перейти на щенячий корм, Потому у него живот и раздуло, что корм для бебика не подходящий был, ну сейчас если привык желудок к такому корму, им и кормите.

Нам ветеринар посоветовал его...он Гипоаллергенный...спасибо за совет.......ему подошел вот неделю кушаем, наблюдаю за ним. и настроение у него улучилось, игривый стал...шерсть по лучше стала уже......А тот корм, от которого раздуло животик, при покупке щенка в комплекте дали, сказали им кормить..ему он не подошел....

155

Дениза Анна написал(а):

Еелна, маленьких щенков кормят кормом стартер, во многих кормах есть такой. После 3-4 мес. можно перейти на щенячий корм, Потому у него живот и раздуло, что корм для бебика не подходящий был, ну сейчас если привык желудок к такому корму, им и кормите.

вот такой корм сейчас кушаем написано с с  недель можно давать    http://zhivoglot.ru/catalog/good/30873001/

156

сейчас правильный едите. Чего ждать от этой Валентины, щенков дерьмом кормила и с собой дала, хорошо, что энтерита нет. Удчаного вам выращивания щенка! Пусть здоровенький растет!

157

Дениза Анна написал(а):

сейчас правильный едите. Чего ждать от этой Валентины, щенков дерьмом кормила и с собой дала, хорошо, что энтерита нет. Удчаного вам выращивания щенка! Пусть здоровенький растет!

Спасибо большое))))  по позже скину фото щенка))))

158

Еелна, вы открывайте свою страничку и там пишите, фотки выкладывайте, а то эта тема была немного не о том....

159

Дениза Анна написал(а):

Еелна, вы открывайте свою страничку и там пишите, фотки выкладывайте, а то эта тема была немного не о том....

Ага разберусь как это делать тут)))

160

Olen'ka написал(а):

Оля, как? Получается, что только я знаю клеймо моей собаки. А как люди, которые найдут собаку, вычислят хозяина, если НИГДЕ его нет.

Еелна написал(а):

Согласна с вами.....если бы клеймо с номером телефона делали))))

VEGA написал(а):

Так и делает, кто хочет. Знаю лично не одну собаку, у которой на пузе номер телефона.

Во-первых, да, можно и телефон в качестве тату набить.
Во-вторых, Olen'ka  и Еелна, никто не подумал, что клеймо - это универсальный идентификатор собаки в случае ее находки? Собака потерялась, дали объявление, по нему звонят люди, гвоорят - нашли похожую собаку. Вместо того, чтобы куда-то сразу мчаться, самое простое - спросить, есть ли у собаки клеймо и если да, то какое именно.
Второй вариант - нашедший дает объявление, в нем указывает, что у собаки есть клеймо (не указывая номер, что часто советуют нашедшим). Вы звоните и называете номер. Если совпал - собака ваша.
А идентифицировать бигля по пятнышкам - это не так уж просто, как кажется. Особенно - людям, которые не знают породу.
Отправилять нашедших проверять ЧИП - непросто (особенно, если нашли где-нибудь в деревне после забега в лесу). К тому же номер ЧИПа тоже может быть не занесен в базу или неправильно занесен. И никого не найдешь в результате по ЧИПу.
Номер на ошейнике, конечно, нужен, но теряются и адресники, и сами ошейники. Клеймо всегда при собаке, если оно хорошо сделано.
Еелна, заводите уже свою тему, чтобы мы тут не флудили своими советами! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А