Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развели как...

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Биг написал(а):

родословная оформлена на нас и она у нас

А просветите меня, пожалуйста, если родословная оформлена на Вас и она у Вас, то на основании чего вообще собака находится у нее? и разве наличие у Вас родословной и Ваше имя в ней в отсутствии других документов, на которые она могла бы сослаться, не подтверждает то, что собака принадлежит Вам?

22

Милан и Ко написал(а):

разве наличие у Вас родословной и Ваше имя в ней в отсутствии других документов, на которые она могла бы сослаться, не подтверждает то, что собака принадлежит Вам?

Физически-то собака в других руках! И по щенячке выставляется. У новых хозяев никто не требует доказательств владения. А вот когда прекратится "срок действия" щенячки? Вообще есть такое правило?

23

Tasha написал(а):

Физически-то собака в других руках!

нет, я не про то, что на практике это представляет собой кучу сложностей - это понятно, я про юридический аспект спрашиваю. Если обратиться в суд и потребовать собаку обратно, то при такой ситуации по документам права на собаку ведь у заводчика, да?

Tasha написал(а):

вот когда прекратится "срок действия" щенячки? Вообще есть такое правило?

Пишут, что до 15 месяцев, но ссылки на какой-то документ я не нашла.

Отредактировано Милан и Ко (29.10.2008 13:52:04)

24

Милан и Ко написал(а):

Пишут, что до 15 месяцев, но ссылки на какой-то документ я не нашла.

wwwrkf.org.ru Положение о племенной работе
XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу  на основании акта обследования помета, заверяется  печатью кинологической организации или питомника.
2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных, окрасы). (см. приложение)
....
4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством,  удостоверяющим происхождение а не качество собаки.
6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.
...
10. Смена владельца собаки регистрируется в РКФ  по письменному заявлению  прежнего владельца собаки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца,  на основании оригинала свидетельства о происхождении (см.приложение)
11. Совладение в свидетельство о происхождении вносится только при наличии договора о совладении. (см.приложение)
12. При утрате свидетельства о происхождении, на основании заявления владельца собаки, может быть выдан дубликат, ( см.приложение).
Утраченное свидетельство о происхождении считается недействительным, о чем сообщается в "Вестнике РКФ".

25

Вообще, щенячка действует до 15 месяцев. Как она дальше собирается выставлять и использовать в разведении собаку, не понятно. Но есть еще такое правило, что если собака находится в чьих-то руках более полугода, не меняя места жительства и это могут подтвердить (например соседи), то собака автоматически начинает считаться их собственностью. Только тут не понятно, как это увязать с другими данными о владельце в родословной?

26

Happy написал(а):

Но есть еще такое правило, что если собака находится в чьих-то руках более полугода, не меняя места жительства и это могут подтвердить (например соседи), то собака автоматически начинает считаться их собственностью.

Даже если собака находится в этих руках незаконно? Это тоже из правил РКФ?

27

Но по идее, можно подать жалобу в РКФ о том, что за собаку не расчитались.
И еще точно знаю, что смена владельца производится только при наличии копии паспорта прежнего владельца!

28

Милан и Ко написал(а):

Даже если собака находится в этих руках незаконно? Это тоже из правил РКФ?

Вот тут, как всегда, множество нюансов, надо читать, изучать. Я знаю, что такое правило существуе, но надо внимательно ознакомиться с его аспектами.

29

Танечка написал(а):

А если родословная у Вас, разве они смогут сделать дубликат?

думается что в свете предыдущих афёрных событий, сделать можно всё :huh:

30

Happy написал(а):

Но есть еще такое правило, что если собака находится в чьих-то руках более полугода, не меняя места жительства и это могут подтвердить (например соседи), то собака автоматически начинает считаться их собственностью.

Катя, это в том случае, если прежний хозяин неизвестен, ищется, но не находится, не объявляет своих прав на собаку...

31

Tasha написал(а):

Катя, это в том случае, если прежний хозяин неизвестен, ищется, но не находится, не объявляет своих прав на собаку...

Ага, понятно..
Но тут, действительно, в свете последних событий, начинаешь задумываться, что могут провернуть с документами, что угодно.

32

Я думаю, БИГ и огласил эту ситуацию именно поэтому , что

Happy написал(а):

Но тут, действительно, в свете последних событий, начинаешь задумываться, что могут провернуть с документами, что угодно.

Если  владелец щенка перечислит оставшуюся сумму, оформляется смена владельца собаки.

33

bandoza написал(а):

жаль договора нет. очень жаль. тогда прищучили бы. хотя можно и так рискнуть. нельзя такое с рук спускать. мерзкая какая!

Документы в СУД уже собрали. Осталось только узнать р/с для уплаты госпошлины в г.Братске (Может у нас есть у кого знакомые из этого региона) и найти представителя, который будет мои интересы представлять там в СУДе.

34

Женя, есть какие-нибудь новости? Может объявился этот человек? или хотя бы позвонил?

35

кашмар какой!!!!!
что за люди пошли ааа!!!!

36

Вот это дааа!  :O Ничего себе история! Ужасно непрятно. Единственный плюс, что вроде бы с собакой все хорошо  :unsure:

37

Кошмар!
Вот это как называется - авантюризм или глупость?! На что человек рассчитывает? Неужели вообще даже завтрашним днем думать не умеют?

38

Самое неприятно что всегда хочется верить в людей .... а после таких случаев начинаешь думать что везде надо страховаться проверять и недоверять словам и обещаниям ....а мне кажется как тогда на свете жить.... Вот  не было у людей проблем , радовались что попал щенок к хороши людям , а тепьрь суд , опять затраты и переживания.

39

Кошмар!!! :mad:
Да уж, судебные тяжбы тоже могут затянуться :dontknow:  Но с такими людьми только их методами и нужно!!! :sceptic:
Удачи вам!!! :flag:

40

Valsi написал(а):

но, всвязи с небезъизвестными событиями в Краснодаре, кто знает что в голове у этой симпатичной девушки...

и правда, если ссылаться на этот КОШМАР, то у этой "симпатичной девушки" ещё много шансов! :confused:  а жалко когда так обманывают жестоко!Прям хочется   ДОСТАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ!!!!!!! :mad: