Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если у собак непарное количество сосков.


Если у собак непарное количество сосков.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Зашла на сайт одной ветеринарной клиники и прочитала статью про то что если у собаки  есть не парное количество сосков,то они склонны к гинекологическим заболеваниям. И что животные с данной аномалией рекомендуется стерилизовать. По смотрела  у Мегги и между двух сосков нашла еще, только не пойму соски это или что то другое на вид такие же, только на много меньше.Может кто то с этим сталкивался?

2

У нас тоже 9 штук! Ничего, живем пока! (ттт) :)

3

А собака рожала или нет?Просто переживаю из-за того что бы в дальнейшем ни каких осложнений не получилось.

4

Да, рожала. Год с лишним назад. Все как у всех! Родила сама, осложнений не было! :) Я вообще не считаю, что это аномалия. И как гинекологические заболевания с этим связаны? :dontknow:

5

Вот с копировала с сайта этой ветклиники.     Как показывает практика, животные с непарным количеством сосков склонны к гинекологическим заболеваниям. У таких особей чаще, чем у других, встречаются мастопатии, эндометриты, новообразования молочных желез, матки, яичников и т.п. Животных с данной аномалией рекомендуется стерилизовать. Задумайтесь об этом, ведь молодое здоровое животное проще оперировать, чем больное. У них быстрее и легче проходит реабилитационный период после операции. Недаром говорят, что заболевание легче профилактировать, чем лечить!

6

Ну не знаю.... Я конечно не врач. Но мне кажется, что проблемы надо решать по мере поступления.

7

Ну вообще-то количество сосков не кажется мне причиной для стерилизации. Если Вы решили собаку в разведение не пускать и сделать ей операцию, следует посоветоваться с ветеринаром о сроках стерилизации, а если просто хотите предугадать, то, думаю, это нереально. :dontknow:

8

Нет стерелизовать мне бы ее не хотелось, жалко как то.

9

А про подобную предрасположенность впервые слышу от Вас.  :)

10

Да я сама чисто случайно про это узнала.До этого даже и не думала про это.

11

У моей собаки рядом с обычным соском есть маленький недоразвитый. Были щенки, кормила их до 2 месяцев и никаких проблем не было. Ветеринар, коротый делал УЗИ при определении кол-ва щенков, даже с улыбкой заметила, что природа еще и резервный сосок приготовила, если щенков будет много. Так что скорее всего нет никаких особых поводов для беспокойства. Спросите у пары-тройки ветеринаров, они Вам дадут более квалифицированный ответ.  :rolleyes:

12

У нас оказывается тоже 9 сосков o.O  :O Удивлена. Мне казалось, что в 2 месяца их было 8...

13

У нас тоже 9 сосков. Спрашивала у ветеринара нормально ли это - она улыбнулась и сказала, что все ОК. Но в свете появившейся информации спрошу снова  :yep:  Но думаю, что это не особая правда  :dontknow:

14

Юльчик написал(а):

Вот с копировала с сайта этой ветклиники.     Как показывает практика, животные с непарным количеством сосков склонны к гинекологическим заболеваниям. У таких особей чаще, чем у других, встречаются мастопатии, эндометриты, новообразования молочных желез, матки, яичников и т.п. Животных с данной аномалией рекомендуется стерилизовать. Задумайтесь об этом, ведь молодое здоровое животное проще оперировать, чем больное. У них быстрее и легче проходит реабилитационный период после операции. Недаром говорят, что заболевание легче профилактировать, чем лечить!

Деньги же надо на стерилизации зарабатывать и без разницы, что собачка здорова, давайте ее под нож для профилактики положим  %-) Совершенно не согласна, не знаю ни одного живого примера. Считаю, что лучше профилактически собачке (с любым количеством сосков) раз в полгода проверяться у ветеринара и делать УЗИ. И еще чаще гладьте свою собаку, тогда не пропустите никаких образований, тем более к ним все-таки склонны собаки гораздо более старшего возраста и регулярно ложнящие.
Думаю, что показанием к стерилизации должны быть какие-то иные более веские причины.

15

не вижу связи между наличием сосков и склонности к генекол.заболеваниям, бред какой то. Видимо данная клиника решила ударным трудом заработать на повальной стерилизации.

16

Vita+Linda, Лёля и Поля, согласна с Вами, тоже считаю это рекламным трюком! :mad:

17

У нашей Мэри вообще соски не пойми какие, тоже шт.9, а вот у Дельки пока насчитываю 4 шт., может она еще маленькая и они просто незаметны???

18

ВИВАТ написал(а):

а вот у Дельки пока насчитываю 4 шт., может она еще маленькая и они просто незаметны???

нам 4 месяца и у нас все очень даже хорошо видно)) смотрите внимательнее)))

19

Посмотрите темку о трехяйцовых кобелях.... Там подсказано куда можно сходить, где присмотреть, что купить для парности.... А врачей которые вам пришьют хоть соски хоть яйца, судя по всему -найти можно.... :playful:
А если серьезно, это не страшно... Рудиментарные соски, чаще непарные бывают и у людей - это косметический недостаток, не более того...
Вот сейчас у нас были щенки, 4 соска были хорошие, а 4 втянутые внутрь нерабочие...Рассосались все, в следующий раз  проблем вообще не будет. Правда первые двое суток я ее , как корову по многу и почасту раздаивала вручную...А стерилизовать из-за непарных сосков - это глупость несусветная помноженная на жадность ветврача. Своего ветврача надо выбирать даже тщательнее, чем стоматолога с гинекологом. Потому что в отношении себя легче принять правильное решение, а если ветврач запугает ужасами грозящими любимой собе...Тут впору и голову потерять...

20

Яцек написал(а):

Правда первые двое суток я ее , как корову по многу и почасту раздаивала вручную...

У моей девочки 10 сосков, и я тоже раздаивала 3 или 4 суток не менее 3-4 раз в сутки, но по причине раннего и избыточного прихода молока. Так что от количества сосков это не зависит.
А вообще у собак часто бывает и непараллельное размещение сосков с разными интервалами между ними, и непарное количество сосков, и нерабочие соски, заканчивающиеся слепо. Обычно такие ложные соски находятся рядом с рабочими и не влияют на молокоотдачу.

Отредактировано Vita+Linda (03.04.2012 23:12:48)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если у собак непарное количество сосков.