Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь при порезах

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

У меня собака порезала лапу - срезала кусочек подушечки.
Дома обработала рану и побрызгала "жидким пластырем".
Очень понравилось - не кровит, собака не слизывает.
Nexcare "Protector spray" купила в Финляндии, но думаю, что и у нас найти можно.

22

lilasol написал(а):

а срок годности у мед клея какой?

Даже не знаю, у меня иногда годами лежит

Аня+Leeloo написал(а):

Nexcare "Protector spray" купила в Финляндии, но думаю, что и у нас найти можно

Если кто где увидит, напишите, плиз - очень хорошая штука, только давно не попадалось! Может называться по-другому ("вторая кожа"), производитель другой...

23

В Апетке на Лесной (Москва), "вторая кожа" есть http://www.tabletka.ru/alphabet?liter=%ca

24

olyyk
Спасибо!

25

Tasha написал(а):

заклеиваю медицинским клеем БФ6.

Аня+Leeloo написал(а):

побрызгала "жидким пластырем"

Ух, сколько полезный вещей!  :cool: Спасибо огромное! Мы лапы часто режем, так что для нас это очень актуально! :flag:

26

при гнойных воспаления отлично помогает Террамицин аэрозоль спрей! только брызгать надо аккуратно - он зеленого цвета (чтобы шерсть не испачкать)!

27

Лапы и для нас больная тема с начала зимы никак не можем вылечить :'( Первый раз,когда это случилось,особо не придали значения,обработали хлоргексидином и вперед.А в результате воспаление пальца,думали подвернула коготь(на снимках все в норме)пришлось делать операцию.Разрезали и прочистили,скорее всего в рану попала грязь,и в течении 2-х недель блокады с антибиотиком и на ночь мазь банеоцин.Намучились сами и собаку замучили,когда делали блокады собу держал весь персонал вет.клиники(силища у них богатырская :D ).А сколько мы сносили башмаков...,ведь категорически нельзя мочить,и когда наконец-то наша песка увидела свою лапу без башмаков и бинтов счастью ее не было предела :jumping: Во время лечения деятели из вет.аптеки посоветовали клей-спрей Кубатол,он вроде для парнокопытных(лошади,овцы),ну и собакам подходит.В результате у всех токсичное отравление,собу чуть на тот свет не отправили.Препарат оказался очень токсичен,хотя делали все по инструкции заливали рану на открытом пространстве, у пески пошла пена изо рта и собака вела себя не адекватно.Вот такие горе специалисты работают в вет.аптеках.Не успели вылечить одну лапу на второй тоже самое,крайний палец воспалился.Но тут мы уже не тормозили,сразу повязки с банеоцином и опять эпопея с башмаками, вот так мы выглядели
http://s48.radikal.ru/i122/0903/fc/76d9c62253da.jpg
Но самое печальное что с каждой прогулки наша песка возвращается с кровоточащими лапами,думали сегодня вздохнем свободно,лечение закончили поехали в Знаменское(там есть где собаке побегать),вернулись пять тоже и кровь и фаланги разбиты и воспалены.Конечно наст и носится как угорелая,но бигли по другому и не могут,просто невезуха у нас какая-то.Хочу предостеречь всех биглевладельцев,что любая ,даже самая незначительная рана,требует лечения и не надо полагаться на авось,или сама залижет.

28

юлия недай Бедный ребенок! Очень вам сочувствуем! :'(

29

:( Бедный собак! Выздоравливайте!
А кубатолом я себе брызгала ранки, когда в зоопарке работала. :unsure: Ничего, заживало нормально. Врачи им активно пользовались. Давно это было :rolleyes:

30

Как жалко малыша((( Выздоравливайте поскорее  :yep:

31

юлия недай
Очень жалко биглика, и то, что Вы рассказываете, не совсем обычно.

юлия недай написал(а):

вернулись пять тоже и кровь и фаланги разбиты и воспалены.

Все носятся по насту, и лапы целы. Может, Вам показать собаку специалистам? Обычно раны быстро заживают, даже инфицированные,

юлия недай написал(а):

Не успели вылечить одну лапу на второй тоже самое,крайний палец воспалился.

на дерматит похоже. Вы бы сделали соскобы, сдали анализы, может, для лечения не антибиотики, а противогрибковые препараты нужны.

32

Tasha написал(а):

Все носятся по насту, и лапы целы. Может, Вам показать собаку специалистам? Обычно раны быстро заживают, даже инфицированные,

Tasha написал(а):

на дерматит похоже. Вы бы сделали соскобы, сдали анализы, может, для лечения не антибиотики, а противогрибковые препараты нужны.

Специалистам показывали все в один голос уверяют,что у маленьких это часто бывает и с возрастом пройдет,огрубеет и зарубцуется.Проблема началась зимой,по свежему снегу все нормально,но как только лед,наст,все пропало  :'( На самом деле лечение банеоцином помогает,сейчас завязываем лапы только на ночь,надеюсь с приходом весны все будет окей :cool:

33

Nataly&Mary написал(а):

Бедный ребенок! Очень вам сочувствуем!

Snoopy&July написал(а):

Бедный собак! Выздоравливайте!

TurMary&Tim написал(а):

Как жалко малыша((( Выздоравливайте поскорее

Спасибо всем за сочуствие :flag:  :flag:  :flag:

34

Tasha написал(а):

Все носятся по насту, и лапы целы.

:yep:
А вот знакомая сука ам. бульдога регулярно разбивает лапы в кровь и когти трескаются. Она любит рыть снег и катать палки. Камни, льдышки катать уже не даем, следим, но видимо слабовато роговое вещество когтей (именно у нее).

35

Как промыть рану? Уже замучилась с этими порезами :'( . то одна мадам лапу порежет, то другая. Никак не получается хорошо промыть рану, грязь забилась а рану раскрыть невозможно, очень уж неудачно порезалась (ну и написала я, как будто можно удачно порезать).

36

VIKTORY написал(а):

Как промыть рану?

Я просто промываю под краном, потом перекисью и все! :dontknow:  Если очень глубокий порез, то заклеиваю медицинским клеем БФ-6, но он на спиртовой основе, может сильно щипать.

Отредактировано Nataly&Mary (06.05.2009 15:58:23)

37

Nataly&Mary написал(а):

Я просто промываю под краном

в том то и трудность, что вода туда не попадает, то ли порез глубокий...и так неудачно порезано как бы под углом...не могу грязь промыть хорошо

38

Ребята во всех зоомагазинах есть великолепное средство присыпка на тровяной основе. Порезы заживают за 3-4 дня. Собака не слизывает, воняет противно. Даже на не очень промытую рану насыпать - эта присыпка  как бы растворяется, а потом подсыхает и образовывается корочка. Я уже 4 собаке  все порезы и т.д. , даже был случай ,когда Деня сорвала ноготь , а мы были в деревне, даже немного гноиться начало. Присыпала пару дней и все прошло.

39

Дениза Анна написал(а):

Ребята во всех зоомагазинах есть великолепное средство присыпка на тровяной основе. Порезы заживают за 3-4 дня. Собака не слизывает, воняет противно. Даже на не очень промытую рану насыпать - эта присыпка  как бы растворяется, а потом подсыхает и образовывается корочка. Я уже 4 собаке  все порезы и т.д. , даже был случай ,когда Деня сорвала ноготь , а мы были в деревне, даже немного гноиться начало. Присыпала пару дней и все прошло.

а как называется эта присыпка?

40

VIKTORY написал(а):

Как промыть рану?

Может, из шприца попробовать?