Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь при порезах

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Точно не помню, т.к. сейчас у меня ее нет посмотреть не могу, но в последний раз покупала так и спросила присипку от ран и сразу дали
Купите не пожалеете. .

42

Еще, насколько я знаю, мазь "спасатель" рекомендуют, тоже дешево и сердито.

43

Дениза Анна написал(а):

Точно не помню, т.к. сейчас у меня ее нет посмотреть не могу, но в последний раз покупала так и спросила присипку от ран и сразу дали
Купите не пожалеете. .

Спасибо. спросим в вет аптеке

Risha написал(а):

Может, из шприца попробовать?

пыталась, только не попадаю куда надо. да и соба не может долго спокойно сидеть... :'(  Пока после прогулок люь перекись на рану. надеюсь что все нормально будет...

44

я после прогулки обрабатывала раны перекисью, если рана глубокая, просто ее заливала. И у меня в аптечке мазь "Солкосерил" - она гелеобразная. Аккуратно смазывала глубокие части ватным тампоном. Мазь очень очень хорошо заживляет раны и их затягивает! Лучше чем спасатель и тому подобное, ну по крайне мере у нас. Советую, потому как после попадания под машину, она очень хорошо затянула ранки и этой зимой мы тоже резались много раз. единственно, чтобы был эффект, я после каждой прогулки меняла повязки.

45

Дениза Анна может быть Раносан? но он не на травяной основе, в составе диоксидин, метилурацил, бензокаин

46

Крем АКТОВЕГИН. Снимает болевые ощущения за три минуты. Затягивает рану за два дня. Удобно наносить на кожу. Попробуйте, юлия недай. Мне очень помогает зимой.

Показания к применению:
Раны и воспаления кожи и слизистых, такие как: ожоги, в том числе солнечные, порезы кожи, ссадины/царапины. С целью способствования регенерации ткани после ожогов, в том числе после ожога кипящей жидкостью или паром. Язвы варикозного происхождения или другие мокнущие язвы. Для профилактики и лечения пролежней. Для профилактики и лечения реакций со стороны кожи и слизистой, обусловленных воздействием радиации.

47

Сейчас гуляли  и пес задом налетел на железку,заметили только дома ,шишка и небольшая малокровоточащая розовая ссадина .помазали зеленкой и теперь думаем ,правильно ли ?и вообще ,могут ли у собак вскакивать такие шишки или может быть это от того ,что мышцы были напряжены ?

48

У меня вопрос: со вчерашнего дня щенуля мой начал хромать, старается совсем не наступать на левую лапку, а если берешь ее осматривать - всячески визжит и вырывается...я все-таки ее осмотрела, ничего там криминального не увидела, но за день до этого, я подозреваю, что на прогулке наступил на кусок стекла, потом на игрушке видела следы крови, но у нас сейчас активно выпадают зубы и они кровят, такое уже бывало, не придала значения. :dontknow:
А теперь думаю, значит он два дня назад немного порезал лапку, шла кровь, я не заметила - ничего не предприняла, а теперь он хромает и сильно...как быть? наверное поздно уже чем-то оборабатывать рану?

49

Svetа&Iksen написал(а):

наверное поздно уже чем-то оборабатывать

обрабатывать никогда не поздно! промойте перекисью или фуроцилином хорошенько и лучше к вету, чтоб не запустить раз это его так беспокоит
у моих родственников собака порезала лапу, обрабатывали дома, но не смогли справится в домашних условиях с воспалением, пришлось вету часть подушечки срезать
я всегла говорю: "лучше перебдеть...." выздоравливайте! :flag:

50

Хорошо помогает террамицин-спрей в желтом флаконе,продается в Бетховене. А еще мы промываем лапу , опуская в стакан с перекисью.

51

Самое главное выяснить не осталось ли в ране кусочка стекла. Я обычно промываю мирамистином. Мне он нравится больше, чем перекись, да и шерсть не портит, не щипит. Ранку нужно вскрыть обеззаразить и наложить ранозаживляющую мазь. Очень хорошо и самое главное по доступной цене работает мазь Вулнузан.

52

Natalia, Алена & Федор, Natalja&Jalina, спасибо огромное! :flag: