Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стоит ли пить лекарство от глистов людям?


Стоит ли пить лекарство от глистов людям?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Tasha написал(а):

То есть Вы советуете принимать антигельминтики просто так, "для порядка"?

а собаке вы как даёте? предварительно сдав анализы?
сами себе противоречите

Tasha написал(а):

все равно всю жизнь  в течение года регулярно получает дозу

Tasha написал(а):

Анализы собачьи не сдаю, что деньги и время тратить?

так зачем тогда (судя по вашему принципу) вы делаете удар по организму зря???

22

Вжикуня написал(а):

а собаке вы как даёте? предварительно сдав анализы?
сами себе противоречите

Объясняю: опасность заражения глистами у моей собаки НЕИЗМЕРИМО выше, чем у меня и моих домашних (см. мой пост выше). Именно поэтому я и провожу "лечебно-профилактическую" дегельминтизацию по графику WSAVA - раз в три месяца (если объяснять примитивно, это примерный срок, в течение которого паразиты проходят в организме собаки ряд стадий развития, превышают "критическую массу" и готовы "к выходу наружу"). Так что, давая лекарство регулярно, я освобождаю окружающую среду от весьма вероятного заражения яйцами глистов. Оговорюсь: как только моя собака перестанет жрать землю, подбирать гадость, нюхать фекалии и пр.:rofl: , я перейду на сдачу его анализов и выдачу лекарства только "по требованию" :D 
Если же я замечу у своей собаки какие-то неприятные симптомы, которые могут указывать на заражение, я непременно проведу обследование и лечить уже буду целенаправленно.
Естественно, то же самое - и про себя, любимую. :D

Кстати, по той же схеме WSAVA, щенкам необходимо давать антигельминтики в 2, 4, 6, 8 недель, а потом пожизненно, ежемесячно или ежеквартально. Кто из заводчиков придерживается такой программы?

23

Tasha всё понятно объяснили :yep: , спасибо :glasses:

24

Ого как все у людей серьезно :O
Моя собака не жрет чего не надо, и не нюхает, что не положено, но общается с собратьями своими, а они все это делают, так что по-требованию не выйдет, по-любому. :dontknow: А люди над своим организмом еще не так измываются (Один новый год чего стоит! Прощай печень...) ;), так что... Проще не заморачиваться и жахнуть-таки по глистам, ИМХО.

25

Яшма написал(а):

А люди над своим организмом еще не так измываются (Один новый год чего стоит! Прощай печень...) , так что...

Не знаю, не знаю...  :D  Лично я свой организм берегу.
Если серьезно, то важнее вопрос о дегельминтизации собак, я считаю.
Я знаю совершенно точно, что большая часть собаковладельцев дает своим собам и кошам лекарства от глистов изредка, а то и вообще не дает. И очень многие заводчики своих щеночков "не травят" ни разу именно по той причине, что, по их мнению, их-то собака глистов не может иметь НИКОГДА! o.O Вот это очень плохо! :angry:

26

Tasha написал(а):

Не знаю, не знаю...  :D  Лично я свой организм берегу.

Так все берегут, а как на выходные к родителям поехать и холодца, блинов жирных, пышек с салом, свинины печеной, огурцов-помидоров, всяких других маринадов потрескать и забывают о бережении. Поскольку не откажешь маме, которая готовила полдня, чтобы "деток накормить"... Приходится кушать на радость маме. И жертвовать организмом.

Tasha написал(а):

Если серьезно, то важнее вопрос о дегельминтизации собак, я считаю.
Я знаю совершенно точно, что большая часть собаковладельцев дает своим собам и кошам лекарства от глистов изредка, а то и вообще не дает.

Так это у всех собачников так. Сначала псу, потом себе (про что бы ни говорили).
А откуда такая информация? (У меня склероз, так я в телефон напоминание записала, а дронтал всегда пачкой покупаю). Если не брать бабушек-собакодержательниц и кошкоколлекционерок, то вполне себе регулярно кисы-песы получают глистогонное, мне кажется. Дети же у всех... Народ бережется...

27

Яшма написал(а):

А откуда такая информация? (

А Вы попробуйте провести опрос среди своих знакомых собачников-кошатников :rolleyes:

28

вот прогнали животинкам, всё таки хочу выпить и сама, может появились какие то новые средства для человеков?  :question:

29

Собакам даю ежеквартально. Сами сдаем анализы, все чисто, и у нас, и у ребенка.

30

Vita+Linda написал(а):

Сами сдаем анализы, все чисто, и у нас, и у ребенка.

:sceptic: ох...понятно

31

Вжикуня написал(а):

вот прогнали животинкам, всё таки хочу выпить и сама, может появились какие то новые средства для человеков?

Мне сразу вспомнилась могучая рекламная компания фирмы "Эвалар". Помните - "Тройчатка Эвалар " от паразитов :rofl: От всех-всех......пить курсом три месяца)))))))))))))))))))))))))))))))))) Сейчас она куда-то тихонько исчезла из аптек. А в 2010 году была просто хитом. Наверное, вывели всех паразитов.
А если серьезно - то лучше всего старый верный "Декарис" (только собакам - ни в коем случае, это - только "для человеков") или "Вермокс"...........ну за исключением случаев, когда вы подозреваете у себя что-нибудь эксклюзивное или экзотичное.

32

Пилот Пиркс, спасибо, ну декарис это вообще древний по моему препарат. Надо подумать..может и правда анализы сдать :sceptic:

33

Вжикуня написал(а):

Надо подумать..может и правда анализы сдать

А зачем? Глисты были спутниками человечества сколько оно существует :D

34

"Вермокс" - нормальный препарат.

35

решение принято, будем гнать  :glasses:

36

Вжикуня написал(а):

решение принято, будем гнать

:D  :cool: Удачи!!! :flag:

37

Пилот Пиркс написал(а):

могучая рекламная компания фирмы "Эвалар".

Обожаю... :D да у них много кой-чего есть... разного и необходимого... :crazy:

Вжикуня написал(а):

будем гнать

кого именно гоним? ;)

38

Tasha написал(а):

кого именно гоним?

Наташа, вот я так и знала что вы сейчас придёте и моя уверенность в том что это надо делать угаснет  :D

39

Марин,  ну, прости, не удержалась :D.
Знаешь, я тут поразмышляла и пришла к такому выводу, что если человек примет пару раз какие-нибудь таблетки "от глистов", ничего страшного не случится. Зато как ему психологически полегчает! 
Так что отговаривать больше не буду. :D

40

Tasha написал(а):

если человек примет пару раз какие-нибудь таблетки "от глистов", ничего страшного не случится. Зато как ему психологически полегчает!

Однозначно!
У меня вся семья "по мамину сторону" активно что-то едят от глистов. Одна я - владелица зоопарка - не чувствую этой необходимости :D Только зоопарк периодически от глистов прикармливаю ;)
Но когда сестра начинает рассказывать про борьбу с глистами, мне смешно. Такое впечатление, будто я приезжаю с зоопарком к бабушке - и сразу всех заражаю глистами :D Они, бедные, потом мучаются, а с меня как с гуся вода :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стоит ли пить лекарство от глистов людям?