Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенка рвет после еды

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Милан и Ко, спасибо! Только мне теперь еще страшнее стало. К чему готовиться-то?

22

Michael написал(а):

Только мне теперь еще страшнее стало. К чему готовиться-то?

Может действительно съел что-то не то, тогда вышеописанные средства помогут, чтобы оно вышло.  :yep: Правда тогда я бы церукал давать не стала, потому что он против рвоты, а если там что-то застряло, то может рвоту-то и не стоит сдерживать?
А врач-то к какому диагнозу склоняется?
Если была бы инфекция, то вряд ли мог бы быть хороший анализ крови и рентген.
Но я не врач, поэтому могу только исходя из нашего личного опыта советовать. У нас он правда в части всяких отравлений, кишечных инфекций и вообще всяких проблем с пищеварением, к сожалению, весьма богатый...

Отредактировано Милан и Ко (31.10.2008 17:22:26)

23

Выздоравливайте! Не пугайте нас так!  Все будет хорошо!!! :flag:

24

Michael написал(а):

Глисты у собаки - дело нехитрое, но я не понимаю, как они могли так расплодиться за два месяца!

Т.к. параллельно второй день обсуждаем тему глистов, я тут поизучала "матчасть" и заметила, что во многих ветеринарных источниках возраст 4-6 месяцев упоминается как самый "паразитарный" у щенков. Кстати, именно за 2 месяца они и плодятся "до края"!

Michael написал(а):

Кушать не дают, какать нечем

Неужели два дня голодных щенку так необходимы?
Надеюсь, Семе скоро полегчает

25

Tasha написал(а):

Неужели два дня голодных щенку так необходимы?

Да, мне тоже кажется, что два дня - многовато. Нам все время говорили голодать сутки.

26

А почему два дня? Есть же молоко, кефир, жидкие творожки, несладкие йогурты.
Отвар ромашки и вазелиновое масло дело полезное, а вот церукал - весьма строгий препарат. Я даже не знаю как давать его щенку. (Его мне выписывали по пол таблетки, а я раз в сорок Семочки крупнее.)
Поправляйтесь поскорее.

27

Michael написал(а):

Может быть, в желудке застряло что-то мягкое (целлофановый пакет!!!)

Как мы вас понимаем! С нами на прошлой неделе приключилось похожее! Также подозревали инородный предмет, также рентген ничего не показал. Помогла разобраться гастроскопия. Оказалось инфекция горла - у нас в районе это сейчас оч.распространено! Я бы посоветовала сделать таки гастроскопию! Если что-то есть - сразу извлекут, а нет - возможно увидят причину. Рентген с барием если и покажет что и где, но доставать же все равно надо. А если не покажет - так и не поймете причину!
Выздоравливайте!

28

Бондит написал(а):

Помогла разобраться гастроскопия. Оказалось инфекция горла

o.O А разве при гастроскопии горло обследуется? И потом, если что-то застряло в кишках, гастроскопия ничего не определит. А рентген с барием определит.

29

Michael написал(а):

в желудке застряло что-то мягкое (целлофановый пакет!!!).

а наш уже столько этой гадости наглотался!с ужасом думаю,что было бы если бы не переварил!Рей вообще часто воздушные шарики "выкакивает"! :whistle: Я даже не представляю, где он их берёт! А главное незнаю где!!!!!!!!! :O

30

Tasha написал(а):

И потом, если что-то застряло в кишках, гастроскопия ничего не определит. А рентген с барием определит.

в любом случае надо с рентгена с барием начинать, это все-таки куда менее болезненная процедура, чем гастроскопия... тем более контрастного рентгена может оказаться достаточно.

31

Мне тоже не совсем понятно, почему этот рентген с барием не сделать пораньше. Голодает пес. Сейчас чуть дверь не вынес - я Рому кормила.
А где делают гастроскопию (на всякий случай)?

32

Michael написал(а):

Мне тоже не совсем понятно, почему этот рентген с барием не сделать пораньше.

А почему его сразу не сделали? это просто долго по времени, но все равно...

33

Tasha написал(а):

А разве при гастроскопии горло обследуется? И потом, если что-то застряло в кишках

Нам назначили лекарства от инфекции горла (воспаления пищевода), не увидя ничего инородного в пищеводе, желудке и тонкой кишке. (Это и ответ на вопрос о кишках.)
Если врач назначил барий - наверное он прав - ему видней! Но возможно наш опыт пригодится!!

34

Сема! Поправляйся и больше не болей! Переживаем за тебя! :stupor:

35

Michael написал(а):

А где делают гастроскопию (на всякий случай)?

Клиника "Белый клык". Есть на Красной Пресне и в Митино. Зайдите на сайт! Нами занимался доктор Самошкин Игорь Игоревич. Мы остались довольны.

P.S. Надеюсь не пригодится! Никогда! Да простят меня врачи этой клиники!

36

Michael написал(а):

А где делают гастроскопию (на всякий случай)?

В любой крупной клинике, я думаю. Точно делают в Зоовете, Беланте.

Бондит написал(а):

Но возможно наш опыт пригодится!!

Опыт всякий полезен!  :yep:

37

Спасибо всем за поддержку! Гастроскопию, понятное дело, не хочется делать. Её люди-то плохо переносят, что уж говорить о маленьком пёсике.

38

Michael, как сейчас малыш?

39

Милан и Ко написал(а):

церукал давать не стала, потому что он против рвоты, а если там что-то застр

В данном случае церукал назначают, чтобы избежать обезвоживания. Это чрезвычайно опасно!

40

Risha, сейчас малыш спит в детском автомобильном креслице, выгнал оттуда Мишку. Он сонненький, вяленький и худенький. Ксюха вколола ему глюкозу. Про церукал сами думаем, рвоты у него нет. Дали масло вазелиновое, но стула нет. Сегодня ни разу не какал.
У Ромы взыграло чувство солидарности - опять сильно воспалились глаза. У него хронический кератоконьюктивит. Он к нам попал уже с этим диагнозом. Больше года его лечим...