Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asta-Pepsy

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

говорила сейчас с хозяйкой папашки (Феликс), поплакались друг другу. Они мне так помогли с Пепси, так надеялись что судьба малышки измениться в лучшую сторону!

42

Светлана действительно кроме слов сочувствую и держитесь в такой ситуации и нет, очень, очень жаль

43

Соболезную... К сожалению, каждому заводчику рано или поздно приходится узнавать плохие новости о своих щенках...

44

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

:sorry:  :sorry:  :sorry:

45

Сочувствую! Очень жаль :sorry:

46

Держитесь, Светлана! Мы с вами!

47

Света, мы сочувствуем вам. Держитесь!

48

:sorry:  :sorry:  :sorry:

49

какой ужас... очень сочувствую..... :-(((((

50

еще раз всем спасибо за сочуствие...
на следующей неделе на выставке ее будет очень не хватать...кругом кобелиная компания...совсем женского полу нет :(

и на шоу нет и на разведение...

51

http://bestsmiles.net.ru/ipb/sad/i02008.gifсочуствую....http://bestsmiles.net.ru/ipb/sad/i02008.gif

а самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…»

http://bestsmiles.net.ru/ipb/gir/i05026.gifhttp://bestsmiles.net.ru/ipb/gir/i05026.gifhttp://bestsmiles.net.ru/ipb/gir/i05026.gif

Отредактировано Биг (30.11.2007 22:34:15)

52

Биг написал(а):

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…»

пусть будет так !!!

53

Помню тебя, мой друг. Ты у меня в груди.
А были времена - было все впереди.

Было у нас с тобой десять счастливых лет.
На сердце лег рубец, словно собачий след.

Тянется этот след из дому за порог.
Я тебя потерял. Я тебя не сберег.

Я до сих пор не знал, как тяжело терять.
Как из своей любви в боль с головой нырять.

Острую эту боль пусть не поймет чужак,
Но без тебя, мой волк, осиротел вожак.

Мне тебя не обнять. На тебя не взглянуть.
Благодарю за все, чего нельзя вернуть.

54

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(Е.Агафонова)

Это произведение было написано Eugene O'Neill для его жены Карлотты в 1940, за несколько дней до смерти от старости их далматина. Ссылка на автора обязательна при распространении.

Завещание горячо любимой собаки.
Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill

Отредактировано Aquarel (30.11.2007 23:04:50)

55

Боже мой, Светлана! Какой кошмар! Сижу плачу... Ну как же так: только нашла хорошую семью и такой трагический финал... Просто ужас какой-то... Я представляю, что творится в той семье... Это сильнейший шок... Все псы попадают в рай - я в это свято верю, Пепси сейчас в куда более добром и лучшем мире, чем мы, жаль только что нам от этого не легче...Светлана, мы с вами - переживаем и очень-очень от всего сердца совчувствуем и сопереживаем...

Биг. Акварель - как хорошо и правильно все сказано... Я всегда, когда прихожу в церковь и молюсь, всегда поминаю моих рыжиков - Эльгу и Лаврушу - и уверена, что они счастливы, но когда это только произошло, я всегда плакала, когда доходила в мыслях до них... Это ОЧЕНЬ тяжело...

Отредактировано everina (30.11.2007 23:27:22)

56

Девченки...я сижу и плачу....

57

everina написал(а):

Я всегда, когда прихожу в церковь и молюсь

Есть для наших собачек свой святой, уточните в церкви, ему ставят свечки за животных умерших и потерявшихся.

58

Aquarel написал(а):

сть для наших собачек свой святой, уточните в церкви, ему ставят свечки за животных умерших и потерявшихся

есть святые, но не за умерших или потерявшихся, такого понятия нет в православие, к сожалению, есть просто икона Демьяна и Косьмы, которые являются  защитниками  животных, но они же и являются покровителями .....

59

Ной написал(а):

Демьяна и Косьмы

Демьян и Косьма, на сколько я знаю, очень интересные святые, особенно Косьма... Не читали Олди "Песни Петера Слядека"? Они написали по народным легендам славянских народов - там очень интересно про Косьму...
Мы с Женей католики... У католиков есть Св.Франциск и Св. Рокко - они покровители животных. Св.Франциск очень сильный святой... Я ему всегда молюсь, он мой патрон...

Отредактировано everina (01.12.2007 00:07:08)

60

Биг
Ной
Aquarel

я вам очень благодарна! Спасибо девченки! Нет в мире справедливости, но я верю что душа моей малышки все-же нашла покой!
Самое главное для меня что о ней долго будет жить память- моя, наша, а теперь и ваша, дорогие мои.