Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите по поводу клетки???)))


Подскажите по поводу клетки???)))

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Висалия написал(а):

Это все понятно, но есть еще такая штука, как характер и темперамент.

Сижу пишу ответ, ты меня уже какой раз опережаешь и пишешь раньше меня то же самое  :cool:  чувствуется, обе мы "попали"  :crazyfun:

22

Милан и Ко написал(а):

Сижу пишу ответ, ты меня уже какой раз опережаешь и пишешь раньше меня то же самое    чувствуется, обе мы "попали"

:D
Ты то уже дембель, а мне еще куковать и куковать.  :crazyfun: Дырка в коробке, загораживающей газовую плиту, с каждым днем увеличивается.  :O

23

Висалия написал(а):

Ты то уже дембель, а мне еще куковать и куковать.

Будет и на твоей улице праздник!  ;)
а я вот думаю, что несмотря на примерное поведение во время испытательного срока (один раз он только коробку со журнального столика свалил, но ничего при этом не погрыз) он нам вполне еще может приподнести какой-нибудь сюрприз...  %-)

24

Висалия написал(а):

есть еще такая штука, как характер и темперамент.

Полностью ЗА :flag: И у хозяев тоже!

Милан и Ко написал(а):

полностью обезопасить квартиру (убрать все провода и т.п.) не представляется возможным

Этого я не учла! :dontknow:  Мы равнодушны к прводам! Простите! :blush:

25

Бондит написал(а):

Этого я не учла!   Мы равнодушны к прводам! Простите!

Все же постарайтесь максимально их спрятать. Никогда нельзя угадать, к чему биглик проявит неравнодушие завтра...

26

Бондит вам просто повезло как и нам, ничего не погрызано, не испорчено, вся обувь в коридоре стоит всё время, провода, комп, розетки, пульты, телефоны, дома дети только после 3-4 дня, так что всё в её распоряжении...недавно в детской был ремонт-так все учебники, тетради, книги, ручки и т. д. лежали мёртвым грузом в гостинной на полу... и представьте, ни одной погрызаной обложки или карандаша.....поэтому не вериться как можно запирать собу в клетке :unsure: но поверьте, НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!! бигли творят ужасы, от которых клетка-это спасение, и отнюдь не наказание для собаки

Отредактировано Вжикуня (07.11.2008 21:48:02)

27

Бондит написал(а):

Мы равнодушны к прводам! Простите!

А у меня аж двое неравнодушных - муж любит их протянуть по всей квартире, а Милан - погрызть  :D
У нас правда защита стоит, так что током не ударит, если перекусит, но я все равно боюсь - вдруг что-нибудь не сработает.

28

Мы Милису растили без клетки, иногда ограничивая ее подрастковую грызучесть намордником, уходя не на долго. В этом наморднике она могла пить, но грызть нет. Заводчица не сторонник клетки, но предлогала как вариант. Я тогда была в шоке!!?? Как собака же не морская свинка и не попугайчик что бы в клетке сидеть... И потом я считала что сидя в клетке она не научиться себя вести, не будет потом понимать что можно, а что нельзя. Слышала что в питомнике Шегодай не отдают щенка, пока будущий хозяин не преобретет клетку для него. Я думаю никому неинтересно слушать нытье: "он (она) у меня это погрыз и это сожрал..."
А сейчас оглядываясь назад я сторонник клетки, столько было зря испорченных вещей и потрачено нервов, а этого могло и не быть. И в клетке сидеть в отсутствии хозяев собачке не всю жизнь, возраст грызучести после года в основном у всех собачек проходит  :)

Отредактировано Milisa (07.11.2008 22:22:26)

29

Milisa написал(а):

Слышала что в питомнике Шегодай не отдают щенка, пока будущий хозяин не преобретет клетку для него.

Ничего себе! Вот это подход! Молодцы!  :cool:

30

Вжикуня написал(а):

но поверьте, НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!! бигли творят ужасы, от которых клетка-это спасение, и отнюдь не наказание для собаки

+100.  Мы тоже сначало отвлекали и всякими косточками и игрушками и бегал на улице, и не очень бегал, от этого ничего не менялось, дверь была разорвана с каждым днем все выше, ленолиум рвался все больше, обои вообще потихоньку прекращали свое существование и даже сейчас спокойно идя в клетку, постоянно пытается ее открыть и вылезти.  Я иногда за голову хваталась, а потом вспоминала, что у некоторых на кровать сикают и мебель грызут а ленолиум поменяю на ломинат.  Для меня клетка стала настоящим спасением моих неровов, ушей Милоши  :D  и квартиры.

31

Спасибо за советы...)) Я лишний раз убедилась, что без клетк не обойтись))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите по поводу клетки???)))