Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?


Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Я так радовалась, что Джони не уходит от меня на прогулке, но сегодня мне пришлось лезть через заросли, чтобы вытащить увлекшегося  г...овалянием паршивца. Эта благоухающая роза еще и со счастливой мордой лица пытался ко мне целоваться лезть. Туда, где он валялся я точно ничем не швырнула бы, ни ключами, ни банками.

Отредактировано Мила (14.11.2008 00:25:34)

42

Наташа&Ворга написал(а):

(я рулеткой не пользуюсь, неудобная штука)

Чем неудобна?

Отредактировано Fry (14.11.2008 00:33:21)

43

-

Отредактировано Наташа&Ворга (05.05.2009 08:17:37)

44

Висалия написал(а):

А вот такую штуку фирмы Trixie никто не покупал?

У нас есть, только это для щенков хорошо, очень легкая.

Мила написал(а):

Туда, где он валялся я точно ничем не швырнула бы, ни ключами, ни банками.

Почему банкой то не швырнуть, ее можно там и оставить, если уж в д...мо попали.

45

Yummi написал(а):

Почему банкой то не швырнуть, ее можно там и оставить, если уж в д...мо попали.

Далеко, не добросила бы, да и кусты мешали.

46

Наташа&Ворга написал(а):

я рулеткой не пользуюсь, неудобная штука

мне тоже не удобно, хотя я спускаю. но всё равно предпочитаю взять с собой обычный 5 ти метровый брезентовый. Ну рулетка не даёт мне такой уверенности  и твёрдости руки, да и на брезентовом поводке собака лучше слушается меня(знает что если что, то остатком брезентового поводка могу и по заднице стукнуть-хотя обычно хватает просто потрясти им у неё перед носом-у  рулетки этот момент отсутствует), "рядом" на рулетке невозможно идти, сложно контролировать собаку, к тому же об рулетку не раз ранилась, ну об ленточку или тросс...

Отредактировано Вжикуня (14.11.2008 09:32:07)

47

Висалия написал(а):

Эти диски как раз предназначены для того,чтобы ронять их, когда собака совершает нежелательное действие...

У нас есть такая штука, Милану она абсолютно по барабану   :playful:

Отредактировано Милан и Ко (14.11.2008 09:58:39)

48

Милан и Ко написал(а):

мы даже готовы с кем-ниюудь поделиться

C Айлином поделитесь ;)

Fry написал(а):

игрушки -бесполезны, мячики  мы вообще никогда не признавали, вкусняшки -увы, мы всё время идём по следу, но туда куда хочу я.

То же самое, только неетоорооплииииивоо. И порою разрешаю идти туда, куда хочет он.
А на неожиданный рывок на поводке Айлин тоже способен, только я за долгие годы научилась предугадывать все эти неожиданности и реагирую автоматически :D  Все же, наверное, с поводком на рывок проще реагировать, чем с рулеткой

49

Tasha написал(а):

с поводком на рывок проще реагировать, чем с рулеткой

Согласна, думаю, что даже психологически проще. Гуляем на рулетке 8 м. За два с лишним года с Вовой я несколько раз падала во время его рывков, иногда падения заканчивались сильными ушибами. На щиколотках остались шрамы от ожогов капронового шнура (однажды  не успела среагировать). После этого хотела купить брезентовый поводок, но не нашла в тот момент более 5 м. Стало жалко собачку, пусть думаю чувствует себя свободней, 8 лучше, чем 5. Так до сих пор периодически и возникают мысли о поводке, каждый раз, когда Вовка срывается. Тогда в животе сразу ледяной комок, ору дурным голосом "Назад!!!", двумя руками вцепляюсь в рулетку, а зафиксировать-то ее сразу и не могу от страха...  :rolleyes: Кроме таких случаев,  довольно управляем  и рядом идет хорошо.

50

Милан и Ко написал(а):

Мама моя за Миланом летает в прямом смысле слова, меня он тоже ронял не раз, и поводок из рук вырвать может вполне - сил вагон!

у меня за моей малолеткой Джулькой летает ребенок 12-ти лет, уже не один раз падала, когда Джульетка стартует куда-то. Гуляем с рулеткой, тоже уже подумываю о брезентовом поводке метров 7)))

51

Вжикуня написал(а):

кстати завидую тем у кого собака очень увлечена игрушкой, попадаются такие....ух бегают за мячиком который хозяин кидает и радости полные штаны, никто не нужен....у нас с игрушкой не получилось гулять, после пары бросков пропадает интерес и кладёт её..а в темноте можно остаться без игрушки

может быть моя соба еще маленькая, но мы начинаем играть с игрушкой, все здорово,но хватает её буквально на 5-10 минут.....потом она игрушку где-то теряет и все.....и продолжает идти по какомо-то только видимому ей следу :angry:

Отредактировано Julietta (Анна) (14.11.2008 12:10:56)

52

Tasha написал(а):

Но тут, я думаю, использующие ЭШО лучше расскажут.
Соглашусь с Хэппи, с возрастом очень многие бигли замедляются,

Мы используем ЭШО, когда гуляем в лесу (а гуляем мы там каждый день с апреля по ноябрь). Я уже не раз про это писала. Короче, Фельке 2,5 года и за этот период пожаловаться на побеги с ЭШО не могу. Правда, с возрастом это тоже связано, действительно, теперь мы носим ЭШО на всякий случай, потому что убегает песка довольно редко, например, по свежему следу и тогда подзываем, снимаем со следа его звуковым сигналом. Ну а до 1,5-2 лет ЭШО для нас был просто неоценимой вещью. Теперь пацан слушается (и это чудо!), с возрастом стал хорошим мальчиком (а когда-то я в это поверить не могла, думала форумчане пытаются меня успокоить просто, и рассказывают хорошие истории про послушных, больших биглей). Вот в чем нам не помог ЭШО, это - жрачка на улице, хоть задолби - не отдавал, что нашел. И мы закрыли на это глаза, просто старались избегать злачных мест или во время одергивать. Но вот теперь "большой умный мальчик" стал выполнять команду "плюнь", правда, результат  зависит от ценности того продукта, который нарыл. Вот, например, заветренные кости, берем в зубы только для "понта"...

53

Читаю и думаю, ну где же Олег? Некому заметить: "А про строгий ошейник забыли? Не говоря уже про отработку навыка спокойной ходьбы рядом?" :D

Семья Феликса написал(а):

думала форумчане пытаются меня успокоить просто, и рассказывают хорошие истории про послушных, больших биглей

Правда, правда - никакого обмана ^^  Только ко всему этому надо не забыть добавить: возраст+много-много тренировок ;)

Отредактировано Tasha (14.11.2008 15:50:12)

54

Tasha написал(а):

"А про строгий ошейник забыли?

Нет не забыли, просто изначально речь шла о другом.
Когда я приобретала цепь, мне сказали - привыкнет и будет тянуть вновь, нам даже привыкать не пришлось, хрипит и тянет. Дали попробовать с шипами , сила натяжения уменьшилась, зато я быстрей стала бегать, что бы не причинять Бенику боль, хватило пары прогулок, вернула устройство назад.
Цепь тоже забросила. Гуляем на 9 метровой рулетке, и радуемся жизни (мы) .

Отредактировано Fry (15.11.2008 01:38:52)

55

У нас Бру на поводке иногда тянет, но не так сильно. Если начинает сильно то получает порцию рывков. С рулеткой мне тоже неудобно, для бигля редко ее беру на гулянки, в основном если отдельно собак выгуливаю.  А в основном всегда отпускаю обеих собак. А для дрессировки использую кожанный круглый поводок чуть больше метра - очень удобный, руки не режет, а для дрессировки на расстоянии - фал.

56

Kate-s написал(а):

а для дрессировки на расстоянии - фал.

А что такое фал? :blush:

57

Nataly&Mary написал(а):

А что такое фал?

Teri написал(а):

Фал - по другому трос
вот тут почитайте http://forum.kinologia.ru/index.php?s=f … &st=10
там объясняют про трос и какой и где купить можно

58

Мы взяли на строительном рынке 20 метров обычного тросса и приделали к нему карабин, + еще завязали по всей длинне несколько узлов, чтобы держать было легче - вот такой у нас фал =)

59

Tasha написал(а):

Ясно. А для меня-то бигль - маленькая собака. После дога с биглем справиться - не проблема

Наташа, Айлин может быть и маленькая, А Джали с его 23 кг.чистых мышц может снести меня только так - вот в беременность не сносил, но я и весила на 20 кг больше, а сейчас может так дернуть - особенно если на длинной рулетке.

60

У меня тоже сильная девочка, но тянет она редко, и даже если потянет, я всегда могу ее удержать! 8-)

Вжикуня написал(а):

Teri написал(а):

    Фал - по другому трос
    вот тут почитайте http://forum.kinologia.ru/index.php?s=f … &st=10
    там объясняют про трос и какой и где купить можно

Спасибо! :yep:

Отредактировано Nataly&Mary (16.11.2008 15:06:07)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?