Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?


Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Вжикуня написал(а):

Teri написал(а):
Фал - по другому трос
вот тут почитайте http://forum.kinologia.ru/index.php?s=f … &st=10
там объясняют про трос и какой и где купить можно

ага спасибо

62

Не знаю, помоему бигль не такая уж собака, которая может утянуть взрослого человека. Если неожиданно то это не сила собаки, а невнимательность хозяина. Действительно, после бульдогов бигль как то и не тянет. А вообще это вопрос воспитания, я не позволяю тянуть.

63

Снимаю собак со следа свистом на стадии "прихватывания" (взвизгивают, взлаивают). Один раз сняла Бру с гона (когда уже шла с голосом), но лучше до этого не доводить.

64

Висалия написал(а):

А вот такую штуку фирмы Trixie никто не покупал?

а где купить?

65

На поводке РЯДОМ не плохо выполняет. Как только начинает тянуть сразу останавливаюсь, перестала, идем дальше, давольно быстро понимет что чем больше тянет тем медленнее добираемся до места прогулки,  а когда домой идем, набегалась уже и совсем спокойная становится, как не БИГЛЬ прямо

66

VIKTORY написал(а):

а где купить?

Мы в Бетховене покупали.

67

Надя+Джали написал(а):

Джали с его 23 кг.чистых мышц может снести меня только так

Надя, что позволено щенку - позор для взрослого (вернее, для хозяина взрослого! :D ). Тянуть и дергать, разумеется, нормально для щенка, но со взрослым биглем не справиться? :no:
И вообще, разговор-то зашел, если память не изменяет, о том, как остановить бигля, подхватившего В СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ :D  Согласитесь, это немного другая тема, чем "как научить бигля не ронять хозяина, когда он идет на поводке"

68

Tasha написал(а):

как научить бигля не ронять хозяина

:cool:

69

Tasha написал(а):

"как научить бигля не ронять хозяина, когда он идет на поводке"

Предлагаю переименовать в "Как научить бигля водить хозяина на поводке"  :rofl:

70

Милан и Ко написал(а):

"Как научить бигля водить хозяина на поводке"

жжоте, сударыня!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

71

Милан и Ко
Мне такая тема очень нравится, :D  охотно поддержу!!!

72

А мы, кажется стали взрослые и умные - ходим рядом, к дороге выработали четкий запрет, гуляем без поводка, по зову приходим. В городе полностью подчиняется. В парке или в лесу отпускаю и не зову - сам следит за моими передвижениями. Даже на фотосессии работал как цирковой пес, причем ничему не учили специально, просишь - делает.  :yep: Прям золото стал, а не собака. И все путем разоворов (как бы смешно это ни звучало).

73

Айкун написал(а):

А мы, кажется стали взрослые и умные - ходим рядом, к дороге выработали четкий запрет, гуляем без поводка, по зову приходим. В городе полностью подчиняется. В парке или в лесу отпускаю и не зову - сам следит за моими передвижениями. Даже на фотосессии работал как цирковой пес, причем ничему не учили специально, просишь - делает.   Прям золото стал, а не собака. И все путем разоворов (как бы смешно это ни звучало).

Если у вас точно бигль, то восхищаюсь вами...А нам РАБОТЬ РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ

74

Айкун, вот у нас примерно тоже самое =)

75

VIKTORY
Ну, если ЮЧР, ЛК, ЛПП , BIG-3, ЧР и Ч Литвы под английской судьей дали не биглю, то даже и не знаю, кто у нас:)
Все зависит от упорства и конакта с собакой. Это - труд.
Kate-s
У Вас наверное, тоже не бигль:))) Как я понимаю, Вы вообще профессионал в собаководстве. Так что Вам пора уже книгу писать! Все Ваши высказывания на форуме вызывали у меня чувство, что  Вы ,действительно, знаете о чем говорите, и делаете это профессионально.

Отредактировано Айкун (19.11.2008 19:51:52)

76

Айкун написал(а):

Все зависит от упорства и конакта с собакой. Это - труд.

Двумя руками ЗА!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?