Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.


У меня вопрос к модераторам и администратору.

Сообщений 81 страница 100 из 235

81

высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей, переход на личности

82

Или просто напомнить, что мы ответственны за тех кого приручили?

83

Snoopy&July написал(а):

Или просто напомнить, что мы ответственны за тех кого приручили?

Если бы так! А то каждая подобная тема о переустройсте собаки перерастает в нравоучения и попытки научить жить правильно нерадивых хозяев.

84

кое кому наши крики одуматься помогли оставить собу дома или у родственников  :playful:

85

Да, одно дело, когда в такой ситуации форумчане советуют пересмотреть отношение к ситуации и рассмотреть варианты оставить собаку и совсем другое, когда накидываются с обвинениями типа "предатели , как можно друга отдавать..." и тд. Комменты с предложениями, как улучшить ситуацию не возбраняются.

86

Art-Fantasy написал(а):

каждая подобная тема о переустройсте собаки перерастает в нравоучения и попытки научить жить правильно

Уважаемая Катя! С этим нельзя не согласиться. Вы правы. Но давайте посмотрим на это с другой стороны и вообще шире. Ведь действия Модератора, который удаляет "неправильные" с его точки зрения посты, тоже являются суждением и осуждением авторов таких постов. Таким образом, Модератор как верховный судья, чье мнение по умолчанию верное и сомнению не подвергается, тоже учит форумчан вести себя правильно. Причем это право он себе присвоил, не спрашивая согласия других. Но таковы уж правила игры. Люди их принимают, но порой где-то появляется червячок сомнения, а почему Модератор считает себя более развитым, более умным, более нравственным, лучше разбирающимся в жизни и имеющим больший опыт, чем остальные. И почему он ничтоже сумняшеся удаляет мои посты, где нет ни оскорблений, ни ненормативной лексики, ни порочащих сведений и т.д. Извините за откровенность.
При всем уважении к ныне анонимному Модератору (раньше мы знали их поименно), меня (и не только меня) порой задевает лицеприятное отношение к одним форумчанам и нелицеприятное к другим. То есть, вроде бы все равны, но есть те, которые "равнее". Вот, возьмите актуальную тему Отдам в хорошие руки девченку 9 мес. Там и разборки и нападки, но Модератор не вмешивается. А вышеупомянутую тему с собакой из питомника Симоналенд тут же почистили.

Отредактировано Марина и Джоли (12.07.2012 16:03:18)

87

Вам не кажется, что есть разница, когда заводчик собаки, пишет о переустройстве суки и говорит о полном контроле за ситуацией со своей стороны.
Из этого следует, что разговоры с семьй, где живет собака уже говорены, варианты перебраны, время на раздумья исчерпано и последняя ступень - заводчик пишет, что собаку переустраивают.
В этой ситуации, даже как-то странно, пытаться читать нравоучения.
Тем более, если автор темы попросил удалить все, что по его мнению, не помогает пристроить собаку и является лишним.

88

VEGA, ну вот, Наташа, теперь Вы по сути читаете мне нравоучения :)  Но я не против - имеете право высказать своё мнение.
Вы пишете: "Из этого следует, что разговоры с семьй, где живет собака уже говорены, варианты перебраны, время на раздумья исчерпано и последняя ступень - заводчик пишет, что собаку переустраивают". Из чего же это следует? Возможно, это очевидно для Вас, но не для других.
Вы, вероятно, не успели прочитать там впоследствии удаленные посты. Пока писала только автор темы, никаких комментариев не было. Но затем появился хозяин собаки и назвал причину, которая не могла не вызвать эмоциональной реакции. Уверяю Вас, что никаких нравоучений никто не пытался читать. Была моя эмоциональная двусложная реакция насчет предательства (причем в третьем лице) и ещё одной форумчанки. Затем всё быстро удалили, якобы по просьбе владельца собаки. Возможно. Теперь пишут, что по просьбе топик-стартера. Но это уже неважно.
А вообще-то мой пост 86 чуть выше был на другую тему. Вы не заметили, Наташа?

Отредактировано Марина и Джоли (12.07.2012 18:35:39)

89

Марина и Джоли написал(а):

Вы не заметили, Наташа?

Про то кто ровнее? Заметила. Это, смотрю, очень тревожит многих.

90

Марина и Джоли написал(а):

VEGA, ну вот, Наташа, теперь Вы по сути читаете мне нравоучения

Я к Вам лично, не обращалась.

91

VEGA написал(а):

Это, смотрю, очень тревожит многих.

Да, многих. Значит, есть основания для тревоги.

VEGA написал(а):

к Вам лично, не обращалась.

Ко мне в том числе, поскольку я одна из "провинившихся".

92

Марина и Джоли, вам выносится предупреждение за нарушение правил форума 4.10.

В личку мне написал владелец собаки с просьбой почистить тему, убрать его пост и те. что за ним последовали.
если мне напишет автор темы "Отдам в хорошие руки девченку 9 мес.", так же почищу тему.
за нарушение правил форума буду предупреждать и банить, если не подействуют предупреждения.

модератор

93

Странно, сначала сама же хозяка пишет публично причину (я думаю ее никто не заставлял насильно), причем это можно рассмотреть как и провокацию на критику, а получив критику просит почистить тему :canthearyou: Раз уж хозяева относятся так к своим словам и не подумав кидаются фразами, а потом, подумав, решают подчистить и замять, ничего нет удивительного в том, что собаку они пристраивают :suspicious:

Отредактировано Лаура (12.07.2012 19:08:52)

94

Лаура, вы не ошиблись темой? В этой теме задают вопросы администрации форума.
Если вы хотите обсудить то, что написали, заводите тему в подходящем разделе форума.

95

Извините за off - top. Вопрос у меня по чистке сообщений следующий. В правилах явно написано, что будут почищены сообщения по пункту 4.4. Что касается сообщений не подпадающих под этот список? Модераторы чистят все по просьбе? В конкретном случаи с обсуждаемой темой почистидли все, в том числе и сообщения от хозяев собачки, хотя они вроде не подпадали под пункт 4.4. Может ли модератор отказать в чистке темы?

96

Модератор, а сколько времени действует предупреждение? Или это "пожизненно"?
Ещё вопрос: позволено ли участнику написать Модератору в личном сообщении, если что-то непонятно в его действиях или если участник с ними не согласен? Последует ли наказание в таком случае?

97

Марина и Джоли написал(а):

Модератор, а сколько времени действует предупреждение? Или это "пожизненно"?

После двух предупреждений пользователя банят

Марина и Джоли написал(а):

Ещё вопрос: позволено ли участнику написать Модератору в личном сообщении, если что-то непонятно в его действиях или если участник с ними не согласен? Последует ли наказание в таком случае?

Администрация не вступает в полемику с пользователями по поводу модерирования форума.

98

Модератор написал(а):

После двух предупреждений пользователя банят

Я читала это в правилах. Уточните, пожалуйста, бан наступает после двух предупреждений в случае третьего нарушения правил или сразу после второго?

Модератор написал(а):

Администрация не вступает в полемику с пользователями по поводу модерирования форума.

Это понятно. Но если участник выскажет свое мнение администрации не публично, а в личном сообщении, последует ли за это наказание?

99

Марина и Джоли написал(а):

бан наступает после двух предупреждений в случае третьего нарушения правил

да, сначала два предупреждения, после третьего нарушения - бан

Марина и Джоли написал(а):

если участник выскажет свое мнение администрации не публично, а в личном сообщении, последует ли за это наказание

нет, не последует

100

Здравствуйте, Администрация и Модератор!
Хочу задать вопрос по срокам снятия предупреждений и банов. Из предыдущих постов сложилось впечатление, что таковых сроков нет. Но ведь этого не может быть, иначе наказание превращается в бессрочное (т.е. оканчивающееся только с событием смерти наказанного), а это противоречит Конституции РФ. Что подтвердил в июне Конституционный Суд РФ при рассмотрении аналогичного дела о наложении административного взыскания на лиц по поводу неправильного хранения оружия, не имеющего сроков и пожизненно ограничивающего права граждан. Исходя из вышесказанного прошу указать какие сроки имеют данные наказания.
С уважением, Яцек.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.