Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.


У меня вопрос к модераторам и администратору.

Сообщений 101 страница 120 из 235

101

Яцек написал(а):

наказание превращается в бессрочное

На мой взгляд, предупреждение - это не наказание. Поэтому предупреждения, как бы, накапливаются, т.е после 3-х нарушений пользователь банится. А у каждого бана есть свой срок в зависимости от степени тяжести нарушений, приведших к бану :)

102

Art-Fantasy написал(а):

А у каждого бана есть свой срок в зависимости от степени тяжести нарушений, приведших к бану

Предупреждение - это как и замечание, мера наказания. Скажем так - условная, хотя юридически это не совсем верно. А где можно ознакомится с классификацией банов и сроками их снятия? Данная информация должна быть доступна и , более того, обязательна для ознакомления.
Нельзя скрывать УК от народа..... :rofl:

Отредактировано Яцек (13.07.2012 18:03:05)

103

Яцек написал(а):

Данная информация должна быть доступна и , более того, обязательна для ознакомления.

Ни на одном форуме не видела подобной информации!

104

Яцек написал(а):

Предупреждение - это как и замечание, мера наказания.

Несомненно. Это как желтая карточка в футболе, у которой есть срок действия - данный футбольный матч. И у предупреждений должен быть срок.

Art-Fantasy написал(а):

Ни на одном форуме не видела подобной информации!

Плохо, что нигде нет. Катя, а что мешает сделать эту правильную вещь на нашем форуме?

105

Марина и Джоли написал(а):

И у предупреждений должен быть срок.

Вот так есть на PesIQ
http://pesiq.ru/forum/banlist.php?

106

Леля написал(а):

Вот так есть на PesIQ
http://pesiq.ru/forum/banlist.php?

Всё правильно, у действующих банов есть срок, в зависимости от провинности, но заранее нигде об этих сроках не пишется. Я думаю, обычно эти сроки на усмотрение администрации.

107

Art-Fantasy написал(а):

А у каждого бана есть свой срок в зависимости от степени тяжести нарушений, приведших к бану

Art-Fantasy написал(а):

Ни на одном форуме не видела подобной информации!

Леля написал(а):

Вот так есть на PesIQ

Art-Fantasy написал(а):

Всё правильно, у действующих банов есть срок, в зависимости от провинности, но заранее нигде об этих сроках не пишется. Я думаю, обычно эти сроки на усмотрение администрации.

Звиняйте, но какой-то странный компот получается. Тяжесть провинности, тоже не очень ясно как определяется.........Сроки скрываются.....Правила на то и правила, что они известны, определенны и доступны....А также расписаны наказания за определенные деяния......Опять таки, с Конституцией как-то нехорошо выходит,неуважительно.....Так быть не может, видимо , мы просто что-то не заметили......Убедительно просим уважаемую Администрацию и Модератора развеять наши сомнения и ознакомить нас с этими данными.......так и хочется добавить - под роспись в принудительном порядке.

108

Яцек, если не трудно, приведите пожалуйста пример форума, где

расписаны наказания за определенные деяния.

109

Teri написал(а):

Яцек, если не трудно, приведите пожалуйста пример форума, где
расписаны наказания за определенные деяния.

Все государственные юридические форумы. Наказания за деяния подробно расписаны в УК и КоАП. Между прочим, работает даже механизм нотариального заверения страницы (поста) в Инете для дальнейшей передачи дела в суд (диффамация, экстремистские высказывания и т.д.)
Но я полагаю, вы имели ввиду другое - на каких форумах Администрация подробно расписывает, что она считает нарушением (классификация по степеням) с конкретным указанием санкций за нарушение. Так?
Как истинный патриот биглефорума - хожу только на него, но тем не менее замечу, причем тут другие форумы? Вот наше государство живет по нашей российской Конституции без оглядки на Конституцию , допустим, Республики Буркина-Фасо. И если , допустим, закон Королевства Нидерланды разрешает употребление конопли - это совсем не значит , что нам надо немедленно это узаконить. :rofl:
Ну и потом, меня лично интересуют Правила ( в том числе и наказания) этого форума(чтобы их не нарушать), а не каких-то других гипотетических форумов.

Отредактировано Яцек (13.07.2012 23:00:15)

110

Яцек написал(а):

меня лично интересуют Правила

Да кто их прячет, Правила читайте , учите наизусть, никто не запрещает.

111

Леля написал(а):

Да кто их прячет, Правила читайте , учите наизусть, никто не запрещает.

А где там про наказания?
Если есть Правила, то где-то должны быть перечислены их нарушения (чего делать нельзя) и наказания (если то-то - будет то-то). Вот где это лежит на форуме - мы и пытаемся выяснить, чтобы ознакомиться. Иначе получается, что информация - не полная. Вы почитайте хоть "Правила пользования поездами пригородного сообщения" - даже там в конце указано что низззя ("Категорически запрещаеится....."), что будет за "низззя" ("Могут быть привлечены к административной ответственности.....") и насколько и в каком размере ("аресту сроком на 15 суток.......", "штрафу в размере.....").Вот это мы и хотим узнать.
Не хотите же вы сказать , что Правила половинчатые? Недоделанные?
Хочется конкретики....

Отредактировано Яцек (13.07.2012 23:26:31)

112

Яцек написал(а):

А где там про наказания?

Не нарушайте правила и не будет нарушений/наказаний :)

113

Уважаемый Яцек, сами-то от собственного словоблудия eщё не устали :question:  Во всем должна быть мера (кaсaeтcя и безудержно фонтанирующего остроумия  :yep: )   

114

Art-Fantasy написал(а):

Не нарушайте правила и не будет нарушений/наказаний

Извините, но это из серии "Масло масляное.....".Учтите, что нарушения бывают и вынужденными. Это не так редко встречается в юридической практике.

Oleg написал(а):

Уважаемый Яцек, сами-то от собственного словоблудия eщё не устали   Во всем должна быть мера (кaсaeтcя и безудержно фонтанирующего остроумия   )

Это все очень хорошо и славно.......Но тем не менее не дает ответ на поставленный вопрос. И достаточно конкретный - какой срок за что положен.Далее вариантов два:
Ничего этого не прописано - вывод: полный произвол,
Есть -но скрывается - вывод:совсем плохо......
Тем не менее я думаю, что было бы правильно просто обнародовать сроки снятия тех или иных нарушений. Это сняло бы все ненужные вопросы.

Отредактировано Яцек (14.07.2012 15:59:02)

115

Яцек написал(а):

Наказания за деяния подробно расписаны в УК

Яцек написал(а):

Хочется конкретики....

УК почитайте - ничего более конкретного в своей жизни я не видел, например:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы такой конкретики хотите?  ^^

116

Яцек написал(а):

Тем не менее я думаю, что было бы правильно просто обнародовать сроки снятия тех или иных нарушений. Это сняло бы все ненужные вопросы.

А Вы попробуйте с этим же вопросом на Песик придти  :D
Думаю, пожизненный бан без объяснений Вам там обеспечен.

Вот, странные люди.... Мне кажется, здесь слишком лояльная модерация. Не видела ни одного форума, где бы обсуждали модерацию, да, еще и раздавали дельные советы.

117

Oleg написал(а):

Вы такой конкретики хотите?

:cool:
Предлагаю особо изощренный своей жестокостью способ наказания  всех недовольных модерированием - выполнение обязанностей модератора в течении месяца. ;)

118

[mod]Внесены изменения в пункт правил №5. Мера наказания - "предупреждение" упразднена. В качестве наказания будет использоваться БАН различного срока действия в зависимости от степени вины нарушителя. Пользователь может быть забанен сроком на 1, 3, 7-14 дней, так и бессрочно. [/mod]

119

Oleg написал(а):

УК почитайте - ничего более конкретного в своей жизни я не видел, например:

Олег, по моей работе - УК долгое время был практически настольной книгой, знаю почти наизусть.

Oleg написал(а):

Вы такой конкретики хотите?

Да, такой. УК - очень четкая и грамотная книга.

Art-Fantasy написал(а):

Думаю, пожизненный бан без объяснений Вам там обеспечен.

А как же Конституция? Извините, не верю, что вы ее не уважаете.

Мила написал(а):

Предлагаю особо изощренный своей жестокостью способ наказания  всех недовольных модерированием - выполнение обязанностей модератора в течении месяца.

А мы вполне довольны модерированием, просто хотели уточнить некоторые моменты. И сейчас хотим - а именно - за какие нарушения будет вводится "пожизненный" бан и как это будет согласовываться с вышеупомянутой Конституцией. Я имею в виду бессрочность наказания.
С уважением, Яцек.

120

Яцек, не забывайте: данный форум создан частным лицом, которое устанавливает те правила пользования, какие считает нужным. При пользовании форумом Вы либо соглашаетесь с его правилами, либо уходите на другой форум с более лояльными на Ваш взгляд правилами. Если же Вы согласились с правилами этого форума, но в процессе пользования пытаетесь диктовать хозяину как ему изменить правила (привести в соответствие с УК, Конституцией и иными нпа), даже если на Ваш взгляд это их усовершенствует, то результат наступит достаточно быстро, будет вполне предсказуемым, но скорее всего не очень приятным.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.