Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.


У меня вопрос к модераторам и администратору.

Сообщений 141 страница 160 из 235

141

Марина и Джоли, Да, девушка была слишком эмоциональна в своих высказываниях. И в ответ она стала нападать на обидчиков, т.к. лучшая защита это нападение. Вполне ожидаемая реакция.
В данном случае хочу поблагодарить модератора, за оперативное вмешательство, пока темы не стали очень уж "горячими". :flag:
Еще раз повторюсь, что одну и ту же мысль можно донести разными словами и с разными эмоциями. И тут даже не в адрес последних горячих тем, а вообще. Давайте быть добрее :flag:

Марина и Джоли написал(а):

Я почитала страницу девушки ВКонтакте. Впечатление - она слишком занята собой любимой. Но пусть моё впечатление будет неверным, а у Сета всё будет замечательно!

Полностью согласна. :yep:

142

Я бы тоже согласилась с предложением Кати Teri, особенно в части

Teri написал(а):

Пусть тот, кто хочет отдать бигля, заполнит что-то типа анкеты, есть документы, нет документов, есть или нет у собаки вредные привычки, возраст, причину по которой отдает, какие требования к берущим и тд., фото желательно.

Опять же применительно к конкретному случаю. Девушка написала - ах, мы его так любим, но решили отдавать, надо за 2 дня найти хозяев, но самых лучших, чтобы мы потом к ним в гости ездили. Слова, которые должны бы выжать слезы, а вызвали кучу отрицательных эмоций.....
Был бы иной посыл - у нас проблема, помогите найти решение - получился бы совершенно другой отклик.
Была бы четкая анкета, лишающая такие истории ненужных эмоциональных посылов, также было бы проще это воспринимать. И ответов с упреками и без советов было бы меньше.
Может, не запрещать комменты, но сделать обязательной анкету в первом посте такой темы + запретить осуждения и т.п. высказывания?
Мне кажется, что наличие анкеты помогло бы и людям, которые действительно оказались в беде и вынуждены по каким-то причинам отдавать собаку. Наверняка, такие люди очень долго ищут нужные слова, передавая, желая или не желая того, свою боль помимо необходимой информации. Им тоже было бы проще ответить на конкретные вопросы......

143

Ольга и Чар, +1  :flag:

144

Марина и Джоли написал(а):

P.S. Хорошо, что Сет остался у хозяев (если это так), но что-то мне неспокойно за его будущее. Я почитала страницу девушки ВКонтакте. Впечатление - она слишком занята собой любимой. Но пусть моё впечатление будет неверным, а у Сета всё будет замечательно!

Полностью согласна, тоже зашла на страничку.

Ольга и Чар написал(а):

Был бы иной посыл - у нас проблема, помогите найти решение - получился бы совершенно другой отклик.

+100  :flag:

145

Мне нравится такое предложение

Ольга и Чар написал(а):

не запрещать комменты, но сделать обязательной анкету в первом посте такой темы + запретить осуждения и т.п. высказывания?
Мне кажется, что наличие анкеты помогло бы и людям, которые действительно оказались в беде и вынуждены по каким-то причинам отдавать собаку. Наверняка, такие люди очень долго ищут нужные слова, передавая, желая или не желая того, свою боль помимо необходимой информации. Им тоже было бы проще ответить на конкретные вопросы....

146

Администрация форума поддерживает инициативу Teri о введении раздела "Отдам бигля в добрые руки". Будет обязательным заполнение анкеты, запрещены эмоциональные нападки на автора темы с осуждением, флуд и оскорбления. За нарушение будет введен временный бан. Раздел появится в ближайшее время!

147

Teri написал(а):

Пусть тот, кто хочет отдать бигля, заполнит что-то типа анкеты, есть документы, нет документов, есть или нет у собаки вредные привычки, возраст, причину по которой отдает, какие требования к берущим и тд., фото желательно.


Только на мой взгляд фото нужно обязательно

148

цитата - "запрещены эмоциональные нападки на автора темы с осуждением, флуд и оскорбления"

не верю, что правила помогут, вот бан за их нарушения - может быть и да.

149

Ввели бан за нарушение - 7 дней для начала.

150

Модератор, а почему в разделе "Отдам бигля в добрые руки" нет кнопки для создания новой темы? Или анкеты нужно присылать Вам в личку? Поясните, пожалуйста.

151

Ольга и Чар написал(а):

Опять же применительно к конкретному случаю. Девушка написала - ах, мы его так любим, но решили отдавать, надо за 2 дня найти хозяев, но самых лучших, чтобы мы потом к ним в гости ездили. Слова, которые должны бы выжать слезы, а вызвали кучу отрицательных эмоций...
Был бы иной посыл - у нас проблема, помогите найти решение - получился бы совершенно другой отклик.

Вроде все правильно, только у меня большие сомнения. Вы судите уже по себе - состоявшиеся собаководы с не одним годом опыта проживания с собакой и присутствия на собачьих форумах, с пониманием, как можно писать, а как лучше не надо. Вы забыли, как приходили сюда впервые. Вы требуете, чтобы люди, пришедшие сюда за помощью в пристройстве своей собаки, соблюдали ваши жесткие рамки и правила, и делаете процесс размещения объявления заведомо сложным и дотошным, с анкетой и т.п.
Честно скажу - я в таком случае не посоветую больше размещать объявление в разделе "отдам бигля в добрые руки", да и я бы сюда тогда не пошла. Вот случись у меня, ттт, что - тогда только не сюда. Плевать я хотела на высокомерные плевки тех, кто кидает камень в первого попавшегося, не вникая в его ситуацию. Но! Ситуация у меня может сложиться самая ... любая, так сказать. И отчитываться, заполнять анкеты, отвечать на дотошные вопросы, оправдываться - это все я вряд ли захочу делать, если так или иначе моей семьей будет принято решение расстаться с собакой. И пойду я тогда по знакомым  и на Авито, а сюда - вряд ли... Потому что вряд ли я захочу, чтобы  все биглеводы страны кости мыли мне и моей семье и обсуждали мои странички в соцсетях, и делали выводы, кого я больше люблю, себя или щенка.
Смыслом этого раздела я вижу только то, что здесь реально можно помочь найти нуждающемуся биглю новую семью. По какой причине - НЕ ВАЖНО!
Считаю, что нужное нововведение - это только бан за флуд и оскорбления в данной теме.

152

ewgen, Наташа, но ведь нельзя рассматривать ситуацию ТОЛЬКО с точки зрения того, кому надо пристроить собаку. Нужно как-то соблюсти и интересы тех людей, кто ищет таких собак. Элементарные вопросы в анкете о причинах переустройства и о характере собаки могут помочь принять первичное решение - предлагать свои руки именно этой собаке или нет.
Все равно во всех этих темах задаются вопросы о причинах. На эти вопросы все равно отвечают. Но при этом тратится масса ненужных эмоций.
Сразу правильно преподнесенная ситуация как раз и избавляет от лишних эмоций и нападок.
И что унизительного в том, чтобы заполнить короткую анкету о собаке? Вопросы анкеты как раз менее дотошные, чем стихийные вопросы в теме, открытой на свое усмотрение, без анкеты. Ведь если причина переустройства глубоко личная, ее все равно можно сформулировать в двух словах, в общих чертах. А если причина в том, что с собакой не справляются, что у ребенка аллергия, что люди переезжают в другой город и не могут забрать собаку и т.д. - масса житейских ситуаций, почему должно быть зазорно написать о них в анкете?

ewgen написал(а):

Вы судите уже по себе - состоявшиеся собаководы с не одним годом опыта проживания с собакой и присутствия на собачьих форумах, с пониманием, как можно писать, а как лучше не надо.

На мой взгляд, простая анкета из 5-7 вопросов как раз и помогает людям, не имеющим опыта такого общения, написать так, как это будет наиболее спокойно и конструктивно воспринято большинством форумчан.

153

ewgen написал(а):

Вы требуете, чтобы люди, пришедшие сюда за помощью в пристройстве своей собаки, соблюдали ваши жесткие рамки и правила, и делаете процесс размещения объявления заведомо сложным и дотошным, с анкетой и т.п.

Что сложного и дотошного в новых правилах?

напомню их:

Анкета для раздела «Отдам бигля в добрые руки»

О собаке:
- Кличка
- Возраст
- Пол
- Окрас
- Черты и особенности характера
- Есть ли проблемы со здоровьем
- Причина, по которой расстаетесь с собакой

О себе:
- Имя и контактные данные
- Место проживания

- Пожелания к новым владельцам собаки (Например, семья с детьми, дом за городом, охотники и т.п.)

Необходимо также разместить фотографию собаки!

Мне кажется, что все верно.  И потом, люди приходят на форум, один из самых посещаемых в нашей породе, шанс, что они тут найдут хорошие, действительно хорошие руки для своего бигля, велик. Неужели им трудно будет заполнить ради этого анкету?

154

А мне, наоборот, кажется, что анкета только поможет. Нет ничего сложного, чтобы её заполнить, а вот писать свой текст очень тяжело.....я вспоминаю, как мне пришлось расстаться с Эммой.....я раз 20 переписывала, но так и не смогла подобрать нужные слова....спасибо Наташе (Vita + Linda), что предложила мне свою помощь и взяла на себя все заботы, связанные с переустройством

155

Согласна с Ольга и Чар, Teri, Lastochka:yep:  :yep:  :yep:

ewgen, что касается конкретного случая с девушкой и щенком, который дал повод для этой темы, то она во многом сама напросилась и на обсуждение и даже на осуждение, потому что не была искренней, т.е. мягко говоря, лукавила. Никто специально не разыскивал её странички по соцсетям, она сама все ссылки дала. А в её объявлении ВКонтакте была дана другая версия событий. Нам она рассказала, что щенка подарили друзья, а там говорилось, что документов у щенка нет, так как "мы его брали для себя, а не для выставок". Такое поведение подозрительно и вызывает разнотолки. Возможно, если бы уже тогда здесь была анкета, девушка спокойно заполнила бы её и не было бы у неё шока от неприятных комментариев.

156

Анкета будет весьма полезна. Вся информация четко и по пунктам, чтобы вопросов уже не было. Хотя, конечно она не гарантирует, что люди там напишут правду) Но все же, если хочешь устроить щенка в действительно хорошие руки, то можно потратить от силы минут 5. Это поможет и "нам" и "вам" как говорится.
А относительно этой нашумевшей уже тут истории с Сетом. Девушка изначально нечестна была, потому и вызвала подозрения. Нужны самые минимальные знания психологии, чтобы захотеть связываться с человеком или нет. 10минутный осмотр ее многочисленных страниц в соцсетях и понятно, что проблем с квартирой именно из-за бигля у них нет. А значит либо просто нет времени(в лучшем случае), либо проблемы с щенком.

Кстати, может стоит включить в анкету так же и вопрос о документах. Есть или нет, имеется ли клеймо. Это же тоже много говорит о собаке.

Отредактировано Unprincesslike (04.11.2013 23:01:45)

157

Unprincesslike написал(а):

Кстати, может стоит включить в анкету так же и вопрос о документах. Есть или нет, имеется ли клеймо. Это же тоже много говорит о собаке.

для биглей с документами есть свой раздел -
Объявления о продаже или переустройстве биглей с документами старше 6 месяцев
Щенки-подростки, взрослые бигли

158

Unprincesslike написал(а):

имеется ли клеймо. Это же тоже много говорит о собаке

вот тут не согласна: у моего младшего кобеля нет клейма, а у старшего есть - о чем это может сказать?

Отредактировано Ольга и Чар (04.11.2013 23:23:20)

159

Lastochka написал(а):

почему в разделе "Отдам бигля в добрые руки" нет кнопки для создания новой темы?

У меня есть кнопка "Новая тема" в правом верхнем углу. У Вас ее точно не видно?

160

Модератор написал(а):

У меня есть кнопка "Новая тема" в правом верхнем углу. У Вас ее точно не видно?

У меня тоже не видно  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня вопрос к модераторам и администратору.