Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

А я бы в таком случае просто купила в их же аптеке вакцину и, зажав ее в кулак, пошла к их же вету. Кто конкретно сделает инъекцию и заполнит ветпаспорт - неважно. Важно быть уверенным в том, что именно вкололи.

42

Tasha написал(а):

А я бы в таком случае просто купила в их же аптеке вакцину и, зажав ее в кулак, пошла к их же вету. Кто конкретно сделает инъекцию и заполнит ветпаспорт - неважно. Важно быть уверенным в том, что именно вкололи.

Наташ, я уже перестраховалась ) Завтра приедет ветеринар близнецов.  ;)

43

Посоветуйте плиз ветеринара, который мог бы сделать вакцинацию на дому. Можно в личку!!

Вообще, вот, что значит звонить новому ветеринару. Только что общалась с ветом, указанным в памятке, выданной мне СКОРом при покупке щенка. Во-первых, мне было сказано, что прививки Нобивак для собак, активно общающихся с другими собаками, не подходят. Во-вторых, гнать глистов перед каждой прививкой - вредно. Мол, надо делать анализы. И гнать по мере необходимости... Что-то я запуталась...  :O

Отредактировано Висалия (20.12.2007 10:56:53)

44

(((

Отредактировано Alexandra&twins (20.12.2007 13:44:50)

45

Висалия написал(а):

Во-первых, мне было сказано, что прививки Нобивак для собак, активно общающихся с другими собаками, не подходят. Во-вторых, гнать глистов перед каждой прививкой - вредно.

Очень странные рассуждения...

Отредактировано Risha (20.12.2007 13:56:15)

46

Мне непонятна логика таких "ветеринаров"... Все, кому не пересказала свой разговор с ним, все равзе что у виска не покрутили пальцем... И почему таких людей рекомендует СКОР, интересно?
Заявить, что Нобивак - для диванных собак, у которых миниммальный контакт с другими собаками. То есть подходит только йоркам и шпицам. Плюс сказать, что перед вакцинацией надо не травмировать собаку и глистов гнать, а проводить анализы и уже по результатам смотреть, есть ли воообще кого гнать или нет...
Ну а про прайс я вообще молчу...  :O
Хорошо, что я  с вами общаюсь и могу выслушать разные мнения... А как же с теми, кто слепо начинает доверять таким профессионалам?

47

Ну вот, я вконец запуталась. Нужно ли делать прививку В ГОД?????? У нас было 2 прививки от заводчика, 1 прививка в 3 месяца, бустер с RL в 7 месяцев. Нужно ли прививаться в год????? Или нужно теперь только в год и 7 месяцев?????????????

48

Настя, думаю, у этого ветеринара есть свои бренды вакцин, которые он активно двигает (думаю, недешевые :D ).
Про глисты: в принципе, нормальное замечание. Если бы у меня была возможность каждые 3 месяца делать анализы и если бы я была уверена в добросовестности лаборатории, я бы тоже не давала Дронтал без надобности. Но так как такого нет... :(

Висалия написал(а):

бустер с RL в 7 месяцев. Нужно ли прививаться в год????? Или нужно теперь только в год и 7 месяцев?????????????

Есть мнения разные: одни скажут - достаточно ежегодных бустеров, другие предложат сделать еще и в год. Правды не найдешь!! :D  (Лично я в год не делаю, у меня в 8 мес. последняя в вак.программе щенка, потом ежегодно)

49

Tasha написал(а):

Настя, думаю, у этого ветеринара есть свои бренды вакцин, которые он активно двигает (думаю, недешевые  ).

Да, Наташ, я полностью с тобой согласна. Тоже так подумала, когда в конце разговора этот вет еще уточнил, какие нам понадобятся витамины вместе с прививкой...  :O  :D

Tasha написал(а):

Есть мнения разные: одни скажут - достаточно ежегодных бустеров, другие предложат сделать еще и в год. Правды не найдешь!!   (Лично я в год не делаю, у меня в 8 мес. последняя в вак.программе щенка, потом ежегодно)

Я позвонила вчера Лане и она сказала мне то же самое. Так что прививку в год я делать не буду!  ;)

50

Что нужно знать о вакцинации щенка.

    На данный момент на зооветеринарном рынке имеется огромное количество вакцин от опасных инфекционных заболеваний.

Сейчас собак вакцинируют от чумы плотоядных, от  парвовирусного энтерита, от инфекционного гепатита, от аденовирусных инфекций и парагриппа, от бешенства, от лептоспироза. Все вышеперечисленные заболевания очень опасны для здоровья и жизни вашего любимца.

     Привитая собака, как правило, не болеет заболеваниями, которые были привиты. Но если был непосредственный контакт с больной собакой, то вакцинированная собака переболевает в легкой форме. Она как правило не погибает и не получает осложнений после болезни.

   Оптимальный срок вакцинации щенка в двухмесячном возрасте. У малыша до 1,5-2 месяцев жизни действует иммунитет, переданный матерью. В это время щенка прививать нецелесообразно. С 4 до 6 месяцев у щенков, как правило, меняются зубы. Данный процесс протекает у каждой породы собак по-разному, и поэтому в этот период прививать собаку не рекомендуется. Следовательно, все прививки нужно сделать с 2 до 4 месяцев. Если вакцинация не проведена до этого возраста, то заболевший щенок  переносит заболевание очень тяжело и возможен смертельный исход.

    Прививать нужно только здоровую собаку! Вакцина не является лечебным препаратом и не может уберечь животное от уже протекающего инфекционного заболевания.

    Чтобы вашему щенку не сделали вакцинацию на скрытый период болезни, когда признаков болезни еще нет, но заражение уже произошло, с 1,5-месячного возраста не контактируйте с другими собаками. Не надо носить щенка в гости, на выставки и места выгула собак. Гулять рекомендуется только в экологически чистых местах, то есть за городом. Эти прогулки не только неопасны для щенка, но очень полезны. В данном случае укрепляется естественный иммунитет, щенок получает массу новых впечатлений, что позволяет ему развиваться.

    За две недели  или раньше можно провести дегельминтизацию (лечение против глистов). Как это правильно сделать посоветуйтесь с ветеринарным врачом, или с вашим заводчиком (хозяином  матери щенка).

    И самое основное: к моменту вакцинации щенок должен быть свободен от глистов, здоров, весел, бодр, с хорошим аппетитом и в течение 3 дней перед прививкой температура тела щенка должна быть в пределах нормы.

     Вакцинацию должен проводить квалифицированный специалист. Не доверяйте такой важный момент в жизни вашего любимца случайным людям. Не советую делать это и самим. В настоящее время иммунная система наших четвероногих друзей претерпела множество изменений и иногда возможны осложнения после прививки, в которых может разобраться только опытный ветеринарный врач. Я думаю, не стоит подвергать щенка лишнему риску. В возрасте до 12 месяцев ваш щенок должен быть вакцинирован трижды. Первый раз в 2 месяца, второй раз через определенный интервал, который оговорен в инструкции приложенной к вакцине или вашим доктором, и третий раз - после смены зубов в 7-8 месяцев. Такие интервалы я применяю уже 15 лет. Если я привила щенка в 7-8 месяцев, то следующая вакцинация назначается, когда собаке исполняется полтора года. В последующем схема вакцинации  проста -1 раз в год.

    Итак, вашему малышу сделана первая вакцинация. В течение 2 дней после прививки нельзя носить щенка гулять, исключить все контакты с чужими собаками и их хозяевами, не менять рацион питания, не волновать щенка, не греть и не трогать место укола, не мыть малыша. Иммунитет после вакцинации вырабатывается около трех недель, поэтому собака еще беззащитна перед инфекционными заболеваниями, поэтому не бросайтесь сразу после прививки в большие скопления собак, а это выставки, группы дрессировки и так далее.

    Тем, у кого погибли собаки от вирусных заболеваний, нужно быть крайне осторожными при приобретении другой собаки. Можно рекомендовать перерыв в 1 год. Если вы все-таки приобретаете маленького щенка, то он должен быть вакцинирован от всех вирусных заболеваний, и со дня прививки должно пройти более 1 месяца. Но в данном случае вы все равно рискуете жизнью и здоровьем малыша.

     Не желательно прививать собаку, если:

- у щенка в один из 3-х дней перед прививкой вялость, отказ от корма, сухой         нос температура выше 39,5 С. В данном случае лучше, если малыша посмотрит ветеринарный врач.

- если вы не успели прогнать глистов;

- если ваш щенок был в контакте с больной собакой;

- если вы не уверены в полном здоровье щенка.

С вами ветеринарный доктор Елена Гордеева

Пишите мне на адрес zoodoktor@yandex.ru

51

Поможите, у меня выпадение памяти! Какой минимальный срок от прогонки глистов до прививки (ежегодной). Извините, конечно, что опять об этом, но нигде не могу найти ответа в темах(а надо срочно)

52

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

За две недели  или раньше можно провести дегельминтизацию

С точностью до дня, конечно, не считают.  :D  Смысл в том, чтоб к моменту прививки глистов у собаки не было. Так что наверное, и за неделю до вакцинации можно прогнать.

Семья Феликса ,
А Вы что, только раз в год дегельминтизируете?

53

Семья Феликса ,
А Вы что, только раз в год дегельминтизируете?

Да нет, конечно, просто мы запланировали 31 мая прививку сделать. Вот я и считаю дни, если сегодня эту процедурку сделать, то успеем ли мы уколоть пацана как запланировали. Что-то у меня в памяти всплывает, что надо 14 дней выдержать (или я путаю чего-то - старость пришла  :crazy: )

Отредактировано Семья Феликса (20.05.2008 15:03:30)

54

Семья Феликса написал(а):

Что-то у меня в памяти всплывает, что надо 14 дней выдержать

Надо, конечно, поискать поподробнее инфо на эту тему, но что-то подсказывает мне, что все это важно при первой вакцинации щенка или взрослой собаки (если так получилось), которые могут быть очень серьезно заражены глистами. Так серьезно, что интоксикация, организм ослаблен и все вытекающие отсюда последствия, вредные для грядущей вакцинации. А у наших регулярно получающих лекарства собак такой интоксикации не должно быть по определению, и если что-то и завелось, подохнет сразу же после дозы дронтала, так что эти сроки - чистая формальность.
:tomato: Навязывать свое мнение никому не собираюсь!

55

Возможные схемы вакцинации:
1я вакцинация в 7-8 недель - DHPPi2 + L
2я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 +RL
3я вакцинация в 12 меяцев - DHPPi2 + RL
далее через год каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., 36 мес. и т.д.)
или
1я вакцинация 4, 5 или 6 недель - Примодог
7-8 недель - DHPPi2 + L
12-13 недель - DHPPi2 + RL
12 месяцев - DHPPi2 + RL
Далее через год каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., в 36 мес. И т.д.)

Семья Феликса написал(а):

Поможите, у меня выпадение памяти! Какой минимальный срок от прогонки глистов до прививки (ежегодной)

Минимальный неделя, но я своему гоню дважды. Один раз, а через неделю еще раз. Поэтому у нас двухнедельная разница.
О прививках особо профессионально ничего не знаю, но на отечественных иммунитет покрепче, однако своим ЩЕНКАМ я их не делаю. Или Эурикан, или Нобивак, а взрослой собаке делаю и отечественные часто. Они дешевле и покрепче.
С Эурикана у меня песик вялым был как-то раз (Испугалась жутко), а Нобивак обычно нормально переносят.
Ветеринары говорят, нельзя три дня после прививки гулять с другими собаками и недели две не простывать и не уставать - всяко берачься, в общем.

56

Яшма написал(а):

на отечественных иммунитет покрепче,

Откуда такая информация? Не от производителей ли отечественных вакцин? :rolleyes: Если серьезно рассмотреть, как действует вакцина, то вряд ли можно утверждать такое. Различный по силе иммунный ответ у ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ собаки может зависеть лишь от того, живая это вакцина или убитая, а не от того, Нобивак или Биовак.

57

Tasha написал(а):

Откуда такая информация? Не от производителей ли отечественных вакцин?

Нет, я же написала, что ничего не знаю о прививках. Чем пользуюсь сама о том и говорю. Это наблюдение чисто мое, вполне возможно, что ошибочное.

58

Господа,а вам известно мнение некоторых специалистов(иммунологов) о современных тенденциях в области вет.вакцинопрофилактики?Утверждается,что ежегодная ревакцинация не то ,что не оправданна,но иногда вредна.Связанно это в первую очередь с высоким качеством современных вакцин,которые вызывают пожизненный иммунитет с первого года использования.Т.е. антитела выработанные в щенячьем возрасте,сохраняются в организме всю жизнь.А ежегодная ревакцинация часто приводит к аутоиммунным нарушениям,с которыми подчас справиться очень сложно.Хотелось бы узнать мнение специалистов,если таковые имеются,а также опытных кинологов.

59

Я не опытный кинолог, но хочу не согласиться с вышеизложенным по поводу высокого качества современных вакцин. Мой Амадей заболел чумой плотоядных после полной вакцинации. Так что, уж лучше, пожалуй, вакцинировать животное в срок установленный производителем на протяжении всей жизни наших питомцев.

60

odissey
Известно! :D
Обсуждали и в специальных темах:
Протокол прививок по версии WSAVA, 2005 год
Вакцина Nobivac
и так, вразброд.
По-моему, пришли к мнению, что обстановка на Западе гораздо более спокойная по инфекционным заболеваниям, потому они себе смело могут позволить прививать раз в 7 лет, или даже вообще не прививать после года. Плюс у них есть возможность сдать кровь и проверить состояние иммунитета - готов ли организм к следующей дозе или пока рано еще, своих антител хватает.
А у нас ежегодная прививка от бешенства - ОБЯЗАТЕЛЬНА. С ней до кучи и все остальное прививаем :D