Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Люди, кто знает, чем отличаются вакцины набивак от эурикана? :glasses:
что лучше? а то нам вет одно говорит, а заводчица - другое :dontknow:

62

OlgaU
Отличаются фирмой-производителем :D Возможно, стоимостью
Не заморачивайтесь, не ставьте вопрос, что лучше - это совершенно равнозначные по качеству вакцины, главное, чтоб вакцина была поливалентная и включала все необходимые по возрасту компоненты.
Я прививала своего Эуриканом, потому что у него первая вакцинация была именно этой вакциной. Потом оказалось, Эурикан бывает не всегда и не везде, поэтому я перешла на Нобивак - сейчас, пожалуй, это самая распространенная вакцина

63

Спасибки! :shine:

64

Tasha написал(а):

это совершенно равнозначные по качеству вакцины,

Говорят, что у Нобивака более старые штаммы, Эурикан по этой причине предпочтительнее - дает иммунитет против актуальных штаммов.

65

Марина
Ну как нам это проверить? :dontknow:
Важно, что обе - хорошие вакцины. У нас, например, Эурикан не всегда бывает, я поэтому перешла на Нобивак - он бывает всегда!

66

Tasha написал(а):

Ну как нам это проверить?

Прозондировать вопрос во всех направлениях и на основании полученной инфы принять решение ;)

67

А 3 ю прививку когда сделать?,через сколько гулять после нее можно?2 недели?

68

kalinamalina написал(а):

А 3 ю прививку когда сделать?,через сколько гулять после нее можно?2 недели?

:huh: нам две поставили и через 2 недели можно гулять, а третью сказали в год нужно ставить :rolleyes:

69

Существует несколько разных схем вакцинации. Какая оптимальная, никто точно не скажет. Сколько людей, столько и мнений. :disappointed:

70

kalinamalina написал(а):

А 3 ю прививку когда сделать?,

Мы делали после смены зубов, где-то в 6 месяцев. Следующую будем в год.

71

Позвонила вету по поводу прививки щенку, оказалось, что сейчас создается единая информационная систему о привитых собаках. Каждой собаке дается идентификационный номер. Теперь не все клиники имеют права прививать собак.
Кто-нибудь еще слышал о таких новшествах?

72

хм...может я и странные вещи сейчас буду спрашивать, но все таки: у нас прививка будет через неделю. Когда и главное КАК ему прогнать глистов?! :blush:  Нам вет.врач ничего про это не говорила...или лучше ей непосредственно позвонить?

73

Недели две были у вета - так для профилактики, сказала прививайте бешшенство сечас, хотя нм 4,5 месяца. Теперь бешенство так рано прививать стали?

74

TaddyBuu, обычно гонят за 10 дней до прививки, к суспензии прилагается специальный шприц-дозатор, таблетку можно дать с чем-нибудь вкусненьким (я обмазываю плавленным сыром). В инструкции к глистогонному всё подробно написано, сложностей не возникнет.
ROLF, бешенство можно делать с 8-9 недель.

75

Risha, спасибо)
Тогда будем завтра делать...а то пропустим момент...суспензию можно же любую в обычном зоомагазине купить?

76

мы празицидом прогоняем

77

TaddyBuu написал(а):

суспензию можно же любую в обычном зоомагазине купить?

Или суспензию, или таблетку. Средств сейчас много всяких, но все же проверьте, чтоб щенкам можно было давать.

Отредактировано Tasha (09.07.2010 10:33:25)

78

PARRIS, Tasha, хорошо, у нас тут есть хорошие зоомагазины, там как то добросовестно относятся к таким вещам)

79

Меня тоже интересует календарь прививок,
Нам 3 мес., при покупке сделали 2 прививки, осталось ещё 5. Вот в след. воскресенье должен ветеринар приехать домой, сделать следующую.

P.S. нашла в архиве форума:
Схема прививок вакцинами Рон Мерье следующая (взята с сайта RHONE MERIEUX):

7-8 недель Trivirovax (DHP) / Tetradog (DHPL)
12-13 недель Теtradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR)
15-16 недель Leptodog (L) /
1 год* Tetradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR)
2 год* Leptodog (L) / Leptorabisin (LR)
3 год* Теtradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR)
4 год* Leptodog (L) / Leptorabisin (LR)

Отредактировано CESSİ (11.07.2010 22:47:02)

80

Скажите, пожалуйста , нашему щенку сейчас 1 месяц и 16 дней, мы его взяли , когда ему еще не было месяца (собака отказалась кормить).
25.01 приезжали клеймить всех щенков и делать прививки всем щенкам, которые остались, нам сначала сказали, что можно будет принести щенка и ему все это проделать, но потом отказали, из-за того, что он может заразить всех щенков. теперь мы без клейма и прививки. Подскажите, можно ли приехать в клуб (где зарегестрированны родители щенка ) и сделать все эти процедуры.